.
super_detka
.·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

Экстрагенитальный эндометриоз: симптомы, лечение и врачи

Девочки, кто сталкивался с экстрагенитальным эндометриозом? Как проходило лечение? Какие симптомы у вас были? Посоветуйте врача, который спец в эндометриозе. Нужны реальные истории.

Комментарии

maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

Что такое экстрагенитальный?

Эндометриоз это гормоны, либо удаление и гормоны, другого лечения нет

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

@super_detka 🤯😱какая не грамотная врач

А мучаться от болей не вредно? Или чтоб эндометрий пророс в кишечник и делать постоянно операции?

Поставь мирену, начни с нее

Нравится Ответить
super_detka
.·Мама двоих (8 лет, 14 лет)

@maffin-_-, начиталась про побочки от гормональных контрацептивов, страшно на себе испытать все это

Нравится Ответить
maffin-_-
Олеся·Мама четверых детей

@super_detka нет, к сожалению, лекарств от эндометриоза. Ещё не придумали (

Поэтому только сдерживать гормонами

Нравится Ответить