девочки, нужно ваше мнение.
на ваш взгляд: судокрем помогает от опрелостей, раздражений из-за подгузника?
изначально показалось - нет.
но сейчас наношу и как будто бы да, мб это совпадение и вообще все само прошло.
Помогает. Но не от всего. Если небольшие покраснения вокруг ануса я просто детским кремом а-ля советским мазала и все ок. Судокрем сушит и довольно сильно, это прям если совсем попа красная вся
мне состав не понравился, а по запаху бороплюс словно.
в составе бензилбензоат, его от чесотки выписывают в качестве эмульсии, как бы не хухры мухры. я понимаю, что он там на последнем месте, но все же.
как то раз, из за стресса на 2курсе у меня пошла экзема. а неграмотная врач поставила дз чесотка, раз студентка из общаги(без диагностики), вы писала его и не сказала сколько дней курс лечения. ну я им и мазала до победного.
пока руки в кровь не пошли и я поплакала крокодильими слезами. и чего? потом мне уже сказал кто то, что не нужно так долго его наносить, и вообще у меня не чесотка, а контактная экзема.
он знатно кожу сжигал и иссушивал, это был ад.
поэтому состав показался мне странным.
ну и еще. он такой плотный, как такой плотный препарат может мешать опрелостям? если только за счет этого вещ-ва и цинка. сам то по текстуре он очень плотный
@polly.molly жёстко 😢 он барьер создаёт между кожей и подгузом, чтобы не прело. Присыпка обычная с тальком почти также действует. Но я не люблю судо, хотя пару раз выручил, когда у малыша был понос постоянный и попу жгло от жидкого стула
@carol88, пока я скептически отношусь. наносила эмолетны и присыпку, тоже помогло
Каждому своё, с дочкой он абсолютно не помогал никак , другой какой-то покупала , уже не помню.
А так в целом многим нравится, как повезёт вот)
Да, судокрем нам помог однозначно, но я ещё сменила бренд подгузников. Сейчас покупаю Пинкисс премиум, даже необходимости мазать нет