Полина
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

Судокрем помогает от опрелостей у младенцев? Опыт мам

девочки, нужно ваше мнение.

на ваш взгляд: судокрем помогает от опрелостей, раздражений из-за подгузника?

изначально показалось - нет.

но сейчас наношу и как будто бы да, мб это совпадение и вообще все само прошло.

Комментарии

nadiaeremeeva333
Надежда·Мама двоих (младенец)

Да, судокрем нам помог однозначно, но я ещё сменила бренд подгузников. Сейчас покупаю Пинкисс премиум, даже необходимости мазать нет

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

благодарю 🙏

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (2 года)

Помогает. Но не от всего. Если небольшие покраснения вокруг ануса я просто детским кремом а-ля советским мазала и все ок. Судокрем сушит и довольно сильно, это прям если совсем попа красная вся

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

мне состав не понравился, а по запаху бороплюс словно.

в составе бензилбензоат, его от чесотки выписывают в качестве эмульсии, как бы не хухры мухры. я понимаю, что он там на последнем месте, но все же.

как то раз, из за стресса на 2курсе у меня пошла экзема. а неграмотная врач поставила дз чесотка, раз студентка из общаги(без диагностики), вы писала его и не сказала сколько дней курс лечения. ну я им и мазала до победного.

пока руки в кровь не пошли и я поплакала крокодильими слезами. и чего? потом мне уже сказал кто то, что не нужно так долго его наносить, и вообще у меня не чесотка, а контактная экзема.

он знатно кожу сжигал и иссушивал, это был ад.

поэтому состав показался мне странным.

ну и еще. он такой плотный, как такой плотный препарат может мешать опрелостям? если только за счет этого вещ-ва и цинка. сам то по текстуре он очень плотный

Нравится Ответить
carol88
Елена ·Мама сына (2 года)

@polly.molly жёстко 😢 он барьер создаёт между кожей и подгузом, чтобы не прело. Присыпка обычная с тальком почти также действует. Но я не люблю судо, хотя пару раз выручил, когда у малыша был понос постоянный и попу жгло от жидкого стула

Нравится Ответить
polly.molly
Полина·Мама двоих (младенец)

@carol88, пока я скептически отношусь. наносила эмолетны и присыпку, тоже помогло

Нравится Ответить
plastinina-elizavrtka
Елизавета·Мама сына (1 год)

Помогает и очень хорошо

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Каждому своё, с дочкой он абсолютно не помогал никак , другой какой-то покупала , уже не помню.

А так в целом многим нравится, как повезёт вот)

Нравится Ответить
annaderg
dino·Мама дочки (1 год)

Помогает

Нравится Ответить
rhmklv
Ангелина ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Помогает

Нравится Ответить
kit-kat
Kat·Мама сына (2 года)

Помогает

Нравится Ответить
zetsuboulove
Елена Смирнова·Мама сына (1 год)

Было, очень помог.

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Да, это лучший крем из популярных

Нравится Ответить