
Девочки а как оформить СНИЛС новорожденному?
Свидетельство о рождении сделали в роддоме , в прошлый раз и СНИЛС автоматом был а сейчас нет
@murmur008, это ерунда! Крч, сейчас такая система, загс не может сделать свидетельство о рождении, без СНИЛСа, поэтому снилс первичнее. Он изготавливается сначала, а потом уже свидетельство. Да, он может делаться 5 дней, но в 99% случаев, если программы работают, приходит тут же ☺️👍🏼
@alenay1406, я просто вчера звонила , она говорит давайте ФИО ребенка я проверю , посмотрела говорит он еще даже не готов, ждите до 10 рабочих дней 🫠
В понедельник тогда съезжу, просто чтоб не зря кататься ) утром еще раз позвоню узнаю
Тоже какое-то время ждала, когда на госуслугах появится. Я по-моему в МФЦ делала..🧐
Чуть ли не месяц ждала пока появится в личном кабинете в Госуслугах
В мфц ходила и получила бумажный. Уже должен быть готов. А номер пришел на гос услуги)
У меня около месяца нормально не прогружался ) потом появился, и я в мфц потом печатала бумажный вариант
Мне нужен хотя бы номер чтоб в заявлении указать, попробую в мфц набрать )
Мне номер СНИЛС пришел прям в роддоме после того как отдали свидетельство о рождении. Потом я ездила в МФЦ и оттуда забирала. Сначала заявление в одном окошке подписала,в другом окошке забрала СНИЛС.
Вот мне прошлый раз тоже сразу приходил а сейчас нет
Интересно если набрать в сфр или мфц они смогут помочь чтоб электронный хотя бы был
А полис тоже в роддоме ? Мне полис не смогли сделать из за праздников 😐
@murmur008 не,полис я ездила в акбарс мед забирала. В роддоме женщина подходила,брала данные и сказала через неделю приехать и забрать бумажный вариант
СНИЛС обычно автоматом приходит после свидетельства о рождении, а у меня не пришел)
По моему в течение пары дней придет. Если нет надо ехать в СФР и разбираться. Главное успеть копию взять что бы к поликлинике привязать
@murmur008, он может и был уже в базе, но не отображался у меня в лк.
Позвоните в мфц попробуйте
Идите в мфц и сразу получите) Сегодня работают до 14:00