Девочки, второй раз за 3 месяца заболеваю гнойной ангиной. Горло очень слабое. Избегаю кондеров, мороженое, холодные напитки.
Пить каждый раз антибиотики вообще не вариант…
Может было у кого-то? Как избавились?
Так устала от своего горла 😭
Найдите хорошего лора, в первую очередь. Повышайте иммунитет, что бы зараза не цеплялась.
В таблетках для рассасывания Лоротрицин есть антибиотики. На местном уровне справляться с вирусами и микробами. Лечит горло и глотать антибиотики не нужно. Нагрузки на ЖКТ нет.
Мороженое не исклаю при больном горле. Сдавать мазок перед аб. Вылечить зубы исе что, там связано. Делала промывание миндалин, после стала меньше болить. И в этом году какая то ангина с дублем, по вэдва раза болеют ей. Сама болела два раза и знакомые есть
Еще совет- пропейте курс витаминов с цинком.
И мазок да, надо бы сдать.
У меня больное горло и синуситы были постоянно. Года три последних точно. Пол года назад в тяжелой форме. Оказалось от зуба плохого все шло, он нагноился и я года три так ходила. Как удалила, пока больше и не беспокоило ничего. А раньше чуть дунет на меня, сразу и горло и сопли и в горле подтекания.
После выздоравливания попробуйте Бактоблис, хорошая вещь для местного иммунитета
Отофагом горло мазать и курс азототерапии на миндалины (в клинике семейного врача доктор Комарова делает). После этого кондеры, мороженое, ледяная вода перестали быть проблемой
Мазки сдавали? У меня хронический тонзиллит был с детства, а сдала мазки, оказалось две бактерии сидят и к разным антибиотикам чувствительны, пропила сразу два антибиотика и забыла про больное горло. А лет 15 мучилась.
Нет, не сдавала. Его на больное горло сдавать, или в спокойной форме тоже можно?
@xenia_tikhomirova я думаю что без разницы, только не на фоне приема антибиотиков. Ну его в любом случае Лор берёт, просто в лабораториях вроде не берут. Сходите к платному Лору. Пусть и возьмет и назначить
Ангина же инфекционная. Боятся Вам не холода надо а вирусов и бактерий. Понимаю Вас. Болела как то 2 месяца подряд. Работайте со своим иммунитетом. Восполняйте все дефициты.
Наверное в моем случае она бактериальная, антибиотики выписывают…
Сдать мазок из горла. Возможно определят возбудителя. Стафилококк может.
Короче, к лору обратиться нужно. И, как ни странно, укреплять местный иммунитет.
Попробуйте от ангины антибиотик местного лопотрицин. Это таблетки для рассасывания. Очень хорошо помогает