Оксана
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Частые ангины: как укрепить горло без антибиотиков?

Девочки, второй раз за 3 месяца заболеваю гнойной ангиной. Горло очень слабое. Избегаю кондеров, мороженое, холодные напитки.

Пить каждый раз антибиотики вообще не вариант…

Может было у кого-то? Как избавились?

Так устала от своего горла 😭

1

Комментарии

dessemoz1999
Ирина·Мама сына (3 года)

Попробуйте от ангины антибиотик местного лопотрицин. Это таблетки для рассасывания. Очень хорошо помогает

Нравится Ответить
allamana

Найдите хорошего лора, в первую очередь. Повышайте иммунитет, что бы зараза не цеплялась.

Нравится Ответить
vevimay
Irina·Мама сына (3 года)

В таблетках для рассасывания Лоротрицин есть антибиотики. На местном уровне справляться с вирусами и микробами. Лечит горло и глотать антибиотики не нужно. Нагрузки на ЖКТ нет.

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Спасибо, поизучаю 🙌🏻

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

Мороженое не исклаю при больном горле. Сдавать мазок перед аб. Вылечить зубы исе что, там связано. Делала промывание миндалин, после стала меньше болить. И в этом году какая то ангина с дублем, по вэдва раза болеют ей. Сама болела два раза и знакомые есть

Нравится Ответить
primavera2026
prima_vera·Мама сына (5 лет)

Еще совет- пропейте курс витаминов с цинком.

И мазок да, надо бы сдать.

Нравится Ответить
ariishaa
Арина·Мама дочки (7 лет)

У меня больное горло и синуситы были постоянно. Года три последних точно. Пол года назад в тяжелой форме. Оказалось от зуба плохого все шло, он нагноился и я года три так ходила. Как удалила, пока больше и не беспокоило ничего. А раньше чуть дунет на меня, сразу и горло и сопли и в горле подтекания.

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Ого, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
lyudmilab.
Людмила·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После выздоравливания попробуйте Бактоблис, хорошая вещь для местного иммунитета

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
alfaom
mary·Мама дочки (1 год)

Отофагом горло мазать и курс азототерапии на миндалины (в клинике семейного врача доктор Комарова делает). После этого кондеры, мороженое, ледяная вода перестали быть проблемой

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Не уже ли так бывает!))

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Мазки сдавали? У меня хронический тонзиллит был с детства, а сдала мазки, оказалось две бактерии сидят и к разным антибиотикам чувствительны, пропила сразу два антибиотика и забыла про больное горло. А лет 15 мучилась.

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Нет, не сдавала. Его на больное горло сдавать, или в спокойной форме тоже можно?

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (3 года, 16 лет)

@xenia_tikhomirova я думаю что без разницы, только не на фоне приема антибиотиков. Ну его в любом случае Лор берёт, просто в лабораториях вроде не берут. Сходите к платному Лору. Пусть и возьмет и назначить

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

@ulyusovad, поняла, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
di816
Di·Многодетная мама (5 детей)

Ангина же инфекционная. Боятся Вам не холода надо а вирусов и бактерий. Понимаю Вас. Болела как то 2 месяца подряд. Работайте со своим иммунитетом. Восполняйте все дефициты.

Нравится Ответить
xenia_tikhomirova
Оксана·Мама сына (3 года)

Наверное в моем случае она бактериальная, антибиотики выписывают…

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Сдать мазок из горла. Возможно определят возбудителя. Стафилококк может.

Короче, к лору обратиться нужно. И, как ни странно, укреплять местный иммунитет.

Нравится Ответить