Аделия
luiza.mzzz
Аделия ·Мама двоих (младенец)

Кормить новорожденного каждые 3 часа или по требованию?

Девочки,вы малыша кормите каждые 3 часа ? Или по необходимости ,когда плачет?

Ребенок не ел больше 3 часов ,спит ,стоит его будить на кормление?

1

Комментарии

nadin_ant
Надежда·Мама троих детей

Первых двух по часам , третью по требованию , просила часто , много срыгивала ... С 4ой буду по часам ...

Детей ,если спали не будила .

Нравится Ответить
irena.bandita
Irena·Мама четверых детей

У меня сын мог по 5-6 часов спать я не будила

Были на гв месяц

Нравится Ответить
businka_marina
Марина·Мама дочки (3 года)

Сонному грудь давала

Нравится Ответить
malinanice95
Юля·Мама троих детей

Попробуйте спящему дать, а вот будет или нет, другой вопрос . мои не ели , если спали . кое как вливала для выписки смесь . чтоб прибавка была . а дома по требованию, что грудь давала , что смесь . но смесь мало пили, поэтому чаще

Нравится Ответить
18katyara

Не будите. Пусть спит. Моя каждые 3 часа по расписанию ела до 1.5 лет. И даже ночью. Еле отучила. Так что пока спит - пусть спит, проснётся-покормите. С голода точно не умрёт

Нравится Ответить
m-2306
Наталья ·Мама дочки (4 года)

Когда плачет кормила

Всегда можно сказать)

Нравится Ответить
dashaklishina
Дарья·Мама дочки (10 лет)

Никогда не будила, по требованию, у них желудочки мизерные, он не голодный у Вас, проголодается проснется

Нравится Ответить
olya_doula
Olya_Doula·Мама троих детей

Пытаться дать сонному. Сейчас устанавливается лактация, чем больше спрос тем больше будет вырабатываться молока. Ребенок в таком возрасте прикладывается раз в полтора два часа. 3 допустимый ночной перерыв.

Нравится Ответить
yasya.1
Яна·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Днём кормила даже сонного, если 3 часа прошло, ночью по требованию. В роддоме сказали,что они могут с сильной голодухи не просыпаться,что сил нет и нужно кормить

Нравится Ответить
sho_lom
Ekaterina·Мама сына-младенца

Первые пару недель по часам, дальше по требованию. С рождения ив. Будить -не бужу.

Нравится Ответить
cherry09
Алина·Мама сына-младенца

На гв по требованию

На смеси 2-2:30 нужно постараться выдерживать (

Важно, нужно время учитывать от начала кормления, а не когда ребенок закончил кушать (смесь) дали бутылку отметили время в приложении.

А будить нет, никогда не будила. Малыши растут во сне

Нравится Ответить
klimova2610
Е🤌🏼♥️·Мама троих детей

Не будила, но мы хорошо набирали вес, могли и 6-8 часов спать

Нравится Ответить
marypepe
Mariya·Мама троих детей

Грудь по требованию,но я будила,плохо набирали вес.Дочь вообще почти всегда спала и мало ела,из-за этого не было и сил просыпаться на кормления,каждый час подсововала ей еду

Нравится Ответить
juliapanarina

Я, конечно, ещё не рожала и детей нет, но ходила на лекцию в роддом, там консультант по ГВ говорила, что обязательно нужно будить, если прошло 3 часа от кормления

Нравится Ответить
mesloy
Ninelle·Мама двоих (1 год, 4 года)

Не будила. Но если с меня уже текло, то да, давала в спящем виде 😂

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Давала грудь прямо спящему ребёнку, легонько тормошила. Для новорожденных три часа многовато без еды

Нравится Ответить
gulnazk_aa
Гульназ·Мама сына (1 год)

Не будила никогда

Кормила по требованию

Нравится Ответить
anastasiyaq
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Я не будила, мне и консультант по ГВ говорила, не будить. Проснется и покушает

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Какой возраст? Если вес набирает хорошо, то я не будила бы.

Нравится Ответить
mamalvov2
Юля ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Увидела, в таком возрасте бы сонному дала грудь и пусть спит

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

По требованию кормила. Не будила

Нравится Ответить