Юлия
yuliya.svetlova
Юлия·Мама дочки-младенца

Полет с малышом 9-10 месяцев: советы и опыт мам

post image

Девочки, кто летал с малышами 9-10 месяцев? Расскажите, поделитесь может советами. Нам предстоит полет в июле, 2.5 часа.

Летим к бабушке в деревню, вдвоем.

3

Комментарии

etenra
Дарья·Мама дочки (1 год)

Всегда беру ночные перелеты/раннее утро, ребенок спит все перелеты, включая в 9,5 мес) брала с собой смесь, но уже не пригодилась. Пауч во время посадки пососала, чтобы до завтрака дотерпеть и воды попила. Один раз подгуз меняла в самолете, да и все

Тоже вдвоем с дочкой всегда летаем, все в порядке) место отдельное не брала, там для него автолюльку надо брать с собой. Коляску у трапа отдавали, в салон не брала, хотя габариты позволяют

Вот в 1,1 уже тяжеловато перелет дался, а до года вообще супер все))

Нравится Ответить
krismasl
Кристина·Мама сына-младенца

Мы тоже летим первый раз на следующей неделе.

Собираюсь дать грудь или воды на время взлета и посадки, взять две новые игрушки, ходить по салону гулять на ручках, если не захочет сидеть. Ну и часик поспать, минимум)

Нравится Ответить
yuliya.svetlova
Юлия·Мама дочки-младенца

Пусть все пройдет хорошо 🥰

Нравится Ответить
krismasl
Кристина·Мама сына-младенца

@yuliya.svetlova, спасибо, взаимно!❤️

Нравится Ответить
sv.mskv
Светлана·Мама двоих (младенец)

Мы летали с мамой с двумя малышками. Для детей доп места не брали. Обычный дневной рейс, под режим не подстраивали)

Немножко покапризничали, когда пристегнули их и им было сложно двигаться, но дали бутылочки с молоком и быстро уснули. Почти весь полет (2 часа) проспали.

Послезавтра одна полечу, но с одной)

Нравится Ответить
yuliya.svetlova
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо, что поделились ☺️

Я переживаю что моя не будет 2 часа спать, тк наш дневной сон максимум 1.5 часа сейчас. И то это очень редко, чаще минут 45

Нравится Ответить
sv.mskv
Светлана·Мама двоих (младенец)

@yuliya.svetlova, мои так же спят)

В самолете на ручках им хорошо)

Не переживайте, большинство детей в этом возрасте хорошо переносят перелет, а вот постарше дети уже сложнее.

Главное подготовьте молоко/водичку на взлет и посадку

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Брала ночной рейс )) в 9 мес летала с малышкой, летели 2ч все это время спала на мне , тоже в деревню к бабушке)

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
yuliya.svetlova
Юлия·Мама дочки-младенца

@nmlnata, ооо классно 😁 я тоже планирую купить кенгуру, чисто ради поездки. Наверное и с чемоданом будет удобнее, когда она будет сидеть. Ищу пока что, чтобы подходило по весу, уже 10 кг весим 😳😁

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

@yuliya.svetlova, мы тоже где-то так весили 😁но в кенгуру не так ощущается , легче, да и удобно безусловно

Нравится Ответить