

Девочки, у меня калатея орбифолия, я ее купила с 2 листиками месяца 3 назад.
Сейчас уже 5 и крутит 6й лист, но почему-то он сразу вылазит с сухим бочком.
Еще она зацвела (я вообще не знала что они цветут), и через 2 дня цветок засушила. Что с ней надо делать чтобы была красота?
Может с окна убрать? У меня не очень светлое окно. Опрыскивать вроде опрыскиваю через день
Цветы у них долго не держаться. А вот сухой кончик может быть от опрыскивания, вода попадает. Попробуйте увлажнитель включать,без опрыскивания