Дарья
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

Как заработать пятилетке: идеи детского труда от мамы

Доброе утро! Сын очень заинтересовался темой денег. Открыл свой магазин, где пытался за настоящие деньги продавать камешки и палочки. Бизнес не взлетел, но он не отчаялся. Пришел ко мне за советом, как же ему заработать.

Я крепко задумалась. Платить за помощь по дому или занятия я принципиально не хочу, это его обязанность. А что ценного мне может предложить пятилетка? И тут меня осенило: я же все раздумываю, как бы мне замотивировать себя на зарядку дома. Почему бы сыну не побыть моим персональным тренером?! Он очень воодушевился и уже несколько дней два раза в день заставляет меня приседать и отжиматься 😂 он еще строгий такой, держи планку, говорит, а то ежа тебе подложу😳

А за что вы готовы платить детям? Может есть еще идеи для детского труда?😅

181

Лучший комментарий

valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

у нас сын открывал массажный салон😂

Я то рада, за 100 рублей массаж рук 30 минут😀 Он один фиг под мультики залипали делал,?а я кайфовала

массаж головы 50 рублей

массаж спины -150 рублей

массаж ног-100 рублей

Нравится Ответить

Комментарии

ketrinfoto
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Тоже поделюсь своей легендарной историей из детства. Лет по 10-11 нам было,решили с подругой начать зарабатывать, а именно сдавать бутылки 😅 где только не лазили мы, притащили 5 пакетов бутылок, родители ее офигели конечно,но не поругали. Помыли каждую, следующим утром рано пошли их относить на пункт приема....и получили за все 3 рубля🤣

Нравится Ответить
v.makore
Варвара·Мама дочки (3 года)

Мы в детстве с подружками организовали компанию ЛеВ, устраивали для родителей представления, спектакль , концерт, вход 5 рублей 😄правда лавочка тоже у нас быстро закрылась, раза три наверное всего показали и решили что мало денег 😅 и всё

Нравится Ответить
ktyf-s
Елена Ефимова·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

За домашние дела не даю -это обязанность любого человека. Получает зарплату за летние занятия с младшим. Это не её обязанность, я считаю, я его для себя рожала. Но в учебное время она сама мне бесплатно помогает, сидит и делает с ним уроки, просто видит, что мне тяжело все успеть. Месяц назад завела ей детскую карту. Получает на неё. Разобралась,как там работает копилка под проценты. Сегодня задала мне вопрос,почему цены в пятёрочка разные на ценнике и при оплате, разобрались, установили приложение пятерки😁. В общем, вовсю вступаем во взрослую независимую жизнь,но она у меня уже почти подросток.

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

у нас сын открывал массажный салон😂

Я то рада, за 100 рублей массаж рук 30 минут😀 Он один фиг под мультики залипали делал,?а я кайфовала

массаж головы 50 рублей

массаж спины -150 рублей

массаж ног-100 рублей

Нравится Ответить
boyko_lena
Елена·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Как записаться ??? 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
valeriya.mg
Валерия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@boyko_lena, к сожалению он устал и лавочка закрылась😂 вроде поколение альфа, а ведут себя как зумеры😂😂😂

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (6 лет)

За домашние дела не даю, даем на праздники, за соревнования, выступления где-то , за победы какие-то в спорте или другие достижения. Иногда остается мелочь типо по 50/100/200₽ даю, говорю я знаю что ты собираешь я тебе помогу. Но незнаю правильно это или нет

Нравится Ответить
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

@_janna_d_, отличный запрос) как раз к 16 накопит))))

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (6 лет)

@daryadmitrievna8, она копить начала с др, вот с февраля по июнь, у нее там уже наверно тыщ 50😃она копит лучше чем мы🤣 она конечно молодец , даже в магазине ерунду не выпрашивает)

Нравится Ответить
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

@_janna_d_, фига се! Мне нужны уроки накопления от вашей дочери!

Нравится Ответить
uljanakiseleva
Ульяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я просто даю своим раз в неделю. Но я как раз пыталась их заинтересовать темой денег, оба не особо увлечены

Если захотят заработать, предложу сделать что-то своими руками, брелки из термомозаики например. Еще когда их игрушки на авито продаю, им деньги отдаю

Нравится Ответить
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

Просто так карманные готова давать, когда в школу пойдет

Нравится Ответить
_janna_d_
Жанна·Мама дочки (6 лет)

Да я вот так же, говорю я продала на авито или одежду или игрушку, и отдаю все ей

Нравится Ответить
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

Про игрушки кстати хорошая идея. Как раз не могу уговорить его от старых избавиться

Нравится Ответить
t_anastasia_v
AT·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Такая тонкая тема конечно)) я старшую сейчас наоборот очень ограничиваю в деньгах, чтобы та стремилась работать. Устроилась, но работа такая вообще 🤦🏼‍♀️ сегодня выходите, завтра не выходите.

Когда маленькая она была не давала за уборку, когда стала старше не давала за готовку и уроки - это прямая обязанность.

Если у вас есть дача, может помочь соседями собрать мусор, ну т.е. все деньги к нам приходят не от родных от сторонних людей и он должен понимать, что нужно делать хорошо, а то не заплатят (это конечно рано, ну лучше начинать сейчас), проследить за соседской собакой на прогулке, пока соседка пьет кофе на лавочке (пусть вы даже дадите свое деньги через нее)

Еще если у вас УК и есть например полисадник во дворе, помочь в нем (собрать те же сухие цветы, прополоть землю под вашим контролем, пока вы рядом разговариваете, так же можно чтобы ему оплатити вашими деньгами)

Вообще как то так

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Индивидуальные тренировки стоят дорого😂.

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@daryadmitrievna8 Скачайте приложение и дайте ему чтоб следил за тем как вы выполняете эти упражнения)

Нравится Ответить
aleks05
Марин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@daryadmitrievna8 А так индивидуальная тренировка в деревне тысяча рублей за час😅

Нравится Ответить
daryadmitrievna8
Дарья·Мама двоих (младенец)

@aleks05, от этого он отказался. Типа свое экранное время на меня потратит. Он тот еще жук)

Нравится Ответить