Олеся
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Короткие дневные сны у младенца: куда обратиться?

Девочки,помогите,куда мне идти может врач,узи или где искать причину.Ну это же не нормально такие сны дневные 15-20мин,в фазу глубокого сна не уходит.....я уже не знаю что делать....может грудь бросить и на смесь его перевести ,к психотерапевту записалась,приехать помочь не может никто из близких

У невролога были нсг норма,развитие норма

Не надо мне писать "я молодец, я вот вывожу,правой рукой со старшими играла" я рада за вас,но мне нужен совет,а не какая вы умница

Лучший комментарий

kse2821
Ксюша·Мама сына (2 года)

Понимаем-обнимаем 🫶 такой период был у всех, перетерпеть, потом наладится

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас тоже такой период был , только грудь уберешь все привет … кто на смеси спали дети , я удивлялась 🙈 но потом подруга родила , также 10 мин на смеси и не спал , терпение только и сил 🙏

Нравится Ответить

Комментарии

natali.tata
Натали·Мама сына (8 лет)

До года сын днем спал только на руках, как в процессе выяснилось, из-за родовой травмы шеи, как вариант, сводите ребёнка к остеопату, если всё ок, значит всё с ним нормально и остаётся только крепиться (((

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

А к какому водили?

Нравится Ответить
natali.tata
Натали·Мама сына (8 лет)

@banny56 Лесцов

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама двоих (младенец)

Попробуйте приложение Midmoon. И строго по подсказкам делайте: открыто окно в сон - готовьте маленького, затихайте с ним

Время укладывать - кладите спать

Там первая неделя бесплатно, потом предлагают платную, но я не стала вносить деньги

Просто сама в нее ныряю

Если бы мне со старшей не посоветовали, нервы были бы целее

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@momvi то гимнастику делаю с ним, то на полу играем, то разговариваем на коврике,ношу с собой всё время в разговоре

Нравится Ответить
momvi
МамаДочки·Мама двоих (младенец)

@banny56, сходите к Лесцову, может у него что защемлено и не дает провалиться в сон

Или на плавание записать, хотя бы пробное бесплатное

Может сильнее физически утомить нужно мальчишечку

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@momvi когда он перегуливает,то его не вырубает, а наоборот (

Нравится Ответить
mama__lama
Ната✨·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас так было. Не отойти вообще. И сейчас хреново спит. Встаю от нее,она сразу просыпается. Дела стоят,а я лежу 😫 мы до сих пор на гв,я думаю причина в этом. Вечно ищет грудь. Соску не сосет

Нравится Ответить
nadezhda_18
Надежда·Мама двоих (3 года, 8 лет)

С сыном также было.

Из-за этого и я вечно вымотанная. Слушала с завистью рассказы знакомой, что она все дела успевает переделать, пока её дочь спит (родили почти одновременно), а я с короткими снами сына только в туалет успевала и если повезёт, то ещё и в душ 😁

Самое главное, что потом настолько привыкла к коротким снам, что когда он всё же стал немного подольше спать, то уже это напрягало и пугало, чего это он так долго спит, уже целый час 😂

Ещё у него долго колики были, но помогало только на руках носить. По врачам таскала, УЗИ чего только можно и нельзя, ничего особенного, колики, газики, с ними после 6 мес полегче стало. Даже когда подрос, то и ночами часто просыпался. Наверное примерно с 4 лет сон стал нормальным, может 1 раз в туалет вставал ночью, но они любят воды напиться перед сном.

Про регресс сна написали вам, может быть тоже.

Нравится Ответить
uliaislankina4886
Исланкина Юлия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший у меня был с рождения такой все сны короткие .более менее стал нормально спать ближе к году .перепробовано было много всего ничего не помогло .просто привыкла в его темпе быть . По здоровью все хорошо было просто вот такой ребенок .

Нравится Ответить
rufinamurr
Руфина Муртазина·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Второй такой же был. Сон на руках или с грудью, никуда не отойдешь, ничего не сделаешь по дому. Просто ад. В коляске сна 0, не лежал даже. Орал дурниной выгибался. Были признаки гипоксии но узи головы. Все наладилось ближе к году, когда стало 2 сна. Потом 1 и завершение гв в годик тоже легче. Но потом начался ор ночью. Вот сейчас только заканчивается. Бывают несколько ночей все равно.

Нравится Ответить
vitasita
Анатольевна·Мама троих детей

Это пройдет. Выматывает, понимаю. Мой так спит когда болит что-то( зубы никто не отменял. 3 месяца самое время. Так что просто ждем пока все вылезут и будет счастье!!!!

Нравится Ответить
lillyfree
Аня·Мама сына (2 года)

Так было с рождения или сейчас стало ?

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

С мес 2

Нравится Ответить
lillyfree
Аня·Мама сына (2 года)

@banny56, может зубы набираются??? Я всегда понимала что это начинается когда ребенок суетливо спал все время на груди , до самого последнего зуба так и было! Это просто период, как перестанет зудеть будет хорошо спать и он и вы ! Терпения вам❤️

Нравится Ответить
nastasia0911
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

У нас тоже была такая проблема, мы на ИВ.

Спала дочь нормально только в коляске дневные сны, даже зимой в -20 спала в холодном коридоре, по часу минимум, а дома минут 15-20

Вот примерно месяцев с 4 и до 10 спали в коляске дневные сны

Нравится Ответить
ekaterinazaitseva54
Екатерина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Понимаю, с рождения у младшей проблема с дневным сном, с 1,5 месяцев мы на СВ, с 8,5 только смесь, и ни черта она не спит 🤦‍♀️ 😬 по 40 минут пару снов за весь день было, сейчас с года 1 сон от 1,5 до 3 часов, при условии, что с ней кто-то рядом будет лежать и поглаживать 😊, иначе через 40 минут соскочит и будет стоять как солдатик и ор выше гор на весь день.

Понимаю, это тяжело, особенно если старший нормально спал. Возможно, у вас период такой, если не изменится, то пробовать что-то менять. У нас не прокатило, вот с рождения толком не спит и всё 🤷

Нравится Ответить
tyt56oren

Может жарко? На улице как спит? Молока хватает, прибавка в весе хорошая? Может животик беспокоит, тут не угадаешь.

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Не жарко, в памперсе одном дома,на улице спит тоже мало....в машине тоже.

С весом всё хорошо

Нравится Ответить
gls-sls
Любовь·Мама двоих (младенец)

У меня обе на смеси и спят точно так же 😭а проснутся и резко могут заорать,на руках могут спать дольше,но их две у меня дамы сразу обеих не могу взять

А помочь некому

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

🫂

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

😔

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я просто переживаю, что вдруг что-то беспокоит внутри и из-за этого не спит,а я не понимаю....

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@valensii88 я уже готова и все деньги мира отдать, лишь бы дома всё было хорошо и он отдыхал нормально( просто не факт ,что поможет консультант

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

@banny56 мож реально нервная система зреет

Так постоянно же не будет дай бог...

Смесь не пробовала давать?

Я пробовала не берет

Меняла

Думаю мож на ночь хоть муж будет кормить, а я старшую уложу пока...

Потому что не реально тож

Старшая мама погладь меня

Младшая вечно, за что-то переживает

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@valensii88 не пробовала

Такая же история

Нравится Ответить
kiras87
Кира·Мама троих детей

Мне кажется это возраст такой, я всех в этом возрасте на смесь переводила, ну пзц просто был

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 21 год)

Дочь такая же была. Чуть чуть 🤏 лучше сон начался после года только наверное. А так я тоже засекала много раз, что 2 часа носишь на руках, а сон 5-7 минут был. Это был пиздец 🤦‍♀️ я не нашла никаких чудо средств. Просто ждала окончания ГВ (ближе к 2), и после 3 лет сон начал входить в нашу жизнь 🤦‍♀️

Нравится Ответить
ivanova84
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 21 год)

@banny56 Ну я была как тень, хз как в окно не вышла. Я просто замкнулась на дочери до года точно, она вообще с рук не слазила. Единственное, где-то после 6 месяцев я приучила ее засыпать рядом с собой лёжа, не на руках. Но спала отвратительно, даже ночью. Просыпалась каждый час два

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@ivanova84 это просто ужас.....кто вам помогал?

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@ivanova84 как приучали?

Нравится Ответить
nuta7
Анна·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Белый шум включали?

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Да((в и окно сна укладываю

Нравится Ответить
kse2821
Ксюша·Мама сына (2 года)

Понимаем-обнимаем 🫶 такой период был у всех, перетерпеть, потом наладится

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

С 1 не было такого((поэтому я немного в ступоре

Нравится Ответить
kse2821
Ксюша·Мама сына (2 года)

@banny56, у нас тоже в это время спал только на руках по 30 минут максимум или если удавалось переложить, то просыпался от хруста моих суставов или скрипа ламината, когда я пыталась выйти🙈

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@kse2821 есть и такое(

Нравится Ответить
anna.shekunova
Anna·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Гв ни в коем случае не бросать - еще хуже будет.

Могу дать контакты платного консультанта хорошего, это не консультант по сну, когда говорят оставить ребенка в комнату одного. Это человек который подсказывает как настроить уход, гв и т.д., что спокойный сон станет логичным продолжением всех этих процессов

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Напишите пожалуйста

Нравится Ответить
pers90
pers·Мама дочки-младенца

Она все 24 часа в сутки по 15-20 минут спит? Как просыпается? С криками? Ножки к животу подтягивает? Как со стулом?

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@pers90 спасибо про давление уточню. Склеивать пока не выходит (

Нравится Ответить
pers90
pers·Мама дочки-младенца

@banny56, у нас еще белый шум в помощь и щас на видеоняне колыбельная - часто включаем, там звук пианино, она под пианино прям рубится 🤭

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

@pers90 белый шум регулярно (

Нравится Ответить
naurzbaeva.93

Вначале всегда спал на руках днем,просыпался постоянно

В слинг завязывала

Я считаю наоборот со смесью хуже будет,так часто как грудь не предложишь

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

А вы режим не налаживали

Время бодрости и сна

С 2 мес со старшей зашло

С младшей не пробовала

А если склеивать сон

Начинает пробуждатся дала сисю... Уснул ушла

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Пробовала и грудь дать и подкачать и рядом полежать "шшш" не работает ничего

Если будить, чтобы формировать режим, то будет капризный сильно до следующего сна пока не поспит.Предполагаю режим рано нам ещё

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

@banny56 может регресс сна

Реально же есть такое недели 2 так

Сон по 20 мин. У нас было со старшей чуть не чокнулась

Соски горят. Смесь не пробовала предложить

Может возьмёт. Оставишь смешанное...?

Нравится Ответить
svetlana_probalans
Светлана·Мама двоих (младенец)

Милая девушка, обнимаю вас! Это тяжело. Особенно, когда детей двое.

А в коляске спит малыш? Тут важно, чтобы общее количество часов сна днем и ночью было по возрасту.

Если думаете про психотерапевта, то может стоит нанять няню на пару часов хотя бы?

У меня старшая дочь спала с рождения плохо. Лучше стала спать только в садике в 3 года🙈

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Также спит плохо (

Нравится Ответить
npilugina12
Наталья ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@valensii88, приложение посмотрите сон малыша. Я по нему регулировала. Вы задаете возраст, и он вам выстраивает время сна и бодрства

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

@npilugina12 спасибо 💝

Нравится Ответить
npilugina12
Наталья ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

На груди спит? Я обращалась к консультанту по сну, если ребенок сосет грудь и дремлет это считается за сон. Я в год отучила от груди, на спал до 1,6г. Тоже думала что это в груди проблема, но нет.

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Нет к сожалению

Нравится Ответить
lamkaklio
Дарья·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У нас тоже такой период был , только грудь уберешь все привет … кто на смеси спали дети , я удивлялась 🙈 но потом подруга родила , также 10 мин на смеси и не спал , терпение только и сил 🙏

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Я с ума мне кажется сойду скоро....думаю на АД попросить врача....

Нравится Ответить
marish_ka1988
Марина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

У меня дочь какое-то время спала только на руках, только положишь сразу просыпается, но это было какое-то время, может к консультанту по сну обратиться?

Нравится Ответить
banny56
Олеся·Мама двоих (младенец)

Да вот уже наверное все варианты буду рассматривать....не понимаю уже ничего

Нравится Ответить