Enot
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Переезд из Калининграда в Ставрополь: мой опыт и впечатления

Доброе утро,девочки. Теперь я буду «мелькать» в ленте Ставрополя ,поэтому хотелось познакомиться. Мы семья- я ,муж и два сына (10 и 5 лет ) в один момент решили переехать из Калининграда в Ставрополь. Взяв по чемодану в руки и зубы - мы здесь. И пока что мне здесь нравится,не знаю как объяснить,но мне прям дышится легче здесь,хорошо высыпаюсь,ушло вечное чувство усталости,и да,здесь тепло и солнце!!!!☀️

В мамлайф я уже 10 лет и всегда находила здесь ответы на любые вопросы- от подгузников до как поменять масло в коробке)))мы- мамы всесильные,всезнающие )) да и сама чем смогу- всегда помогу,но заранее извините ,если по первой будете видеть в ленте «одни» мои посты 🙈🙈🙈(буду все узнавать))В общем, надеюсь 🙏 на приятную дружбу с вами и городом )💐💐💐

1364

Лучший комментарий

strelnikovae944
Елена·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Тоже собираемся переезжать в Ставрополь, скорее даже в Михайловск. Уже на коробках, в августе уже ✈️

Подпишусь на вас сразу 😊

Нравится Ответить

Комментарии

mag_xxxx
Sir.Sal·Мама четверых детей

Добро пожаловать)) я в Ставрополь вышла замуж, уже лет 11 живу 🤭 тут тепло, нравится что много зелени, но душа рвётся в Тюмень ❤️‍🩹

Нравится Ответить
valeria.levchenko
Валерия·Мама сына (1 год)

Поздравляю! В какой район переехали ?

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Промышленный

Нравится Ответить
lee_meow
Мяу·Мама дочки (1 год)

Добро пожаловать)

Я сама с Сибири, переехали с родителями сюда в 2007м. Город действительно чудесный.

Про комсомольский пруд вам уже написали) Тут еще есть замечательный Таманский лес с холодными родниками. Ботанический сад в период цветения сирени очень красив, да и сейчас замечательное место для пикника.

Пусть у вас со Ставрополем всё сложится 🌸

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
arna2010
Оксана·Мама двоих (8 лет, 8 лет)

Моя родина!!!

Нравится Ответить
fedotovav1997
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Поздравляю вас с переездом. Я тоже очень люблю наш Ставрополь.

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибочки

Нравится Ответить
kat171ran
Даша·Мама дочки (5 лет)

Тоже люблю Ставрополь )) моя сестра там с мужем военным жили с 13 года десять лет и я часто приезжала) и даже рожала свою дочку там )) этот город мне уже стал родным )

Нравится Ответить
_elena
Елена·Мама дочки (9 лет)

Здорово. Поздравляю! Я подписана на блогера из Ставрополя. Тоже нравится этот город через её блок. Тоже что ли махнуть 🤣

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Кстати,я тоже по блогеру изучала город.

Нравится Ответить
chernayairina
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Какой добрый пост получился. Душевный

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не говорите. Прочитав комменты я все больше убедилась в правильности нашего выбора. Надеюсь так и будет дальше.

Нравится Ответить
glyshko.vika
Виктория·Мама дочки (1 год)

Добро пожаловать к нам в город😍

Ставрополь действительно любимый, теплый, уютный город❤️

Удачи вам❤️

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
d.1992
Domna·Мама сына-младенца

Здесь на Ставрополье и правда изумительно!!!

Жила в Ростове-на-Дону

20 лет

Потом в Сочи 10 лет

Теперь вот в Ставрополе!

И я бы Ставрополье сравнила бы по чистоте воздуха с Сочи.

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Возможно, но в Сочи климат влажный, помню вещи сохли по 2-3 дня

Нравится Ответить
chivesim
Ольга·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Всё , тоже туда захотелось 😂

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Хахах. Создадим банду из Калининградских ))) я тут 4 дня всего, но тут и вправду гораздо легче во всех отношениях.

Нравится Ответить
kusokpiroga
kusokpiroga·Мама сына (1 год)

О боже сколько городов ещё есть чудесных кроме Москвы и Питера! ❤️🙏🏻

Нравится Ответить
tik0385
Taisiya·Мама сына (5 лет)

Мы переехали год назад сюда, тоже в промышленный. Сами родом из Омска, 5 лет прожили в Краснодаре, а теперь тут. Муж был тут проездом по работе в 2021 г приехал и говорит "я в таком зелёном городе был... " Спустя 6 месяцев мы уже ехали оформлять здесь ипотеку) . Тут действительно лучше дышится, нет такой духоты как в Краснодаре и этих жутких пробок. Я тут живу и наслаждаюсь. Надеюсь у вас тут тоже все сложится удачно!!!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Прекрасно. Мне прям аж душу греет

Нравится Ответить
life_story_
Диана·Мама дочки (6 лет)

Добро пожаловать. Я уже 18 лет в Ставрополе. Промышленный район - самый ветренный и туманный в осенне-зимний период. А так город замечательный, благоустроенный. Обязательно посетите Комсомольский пруд в ближайшее время 💖

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Обязательно.

Нравится Ответить
pe4enushka
Настя·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А почему из Калининграда и в Ставрополь?

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Выше уже писала ,если несложно пролистайте)))

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Я всегда там сплю отлично! Чувствую себя отлично. Даже организм работает по-другому 🤞

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Поддерживаю. Я даже и не знала что так может быть.

Нравится Ответить
bykova.84
МамАнька·Мама троих детей

Сын старший сейчас служит в Калининграде. Мне очень хочется туда🙏.

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Обязательно посетите. Вам понравится

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

Удачи вам! Мы тоже хотели переехать пару лет назад туда, я много читала о городе, рыскала по форумам, обитала в группах местных)) даже жилье присмотрели) но пока так и не решились окончательно- пугают небольшие зп и постоянные ветра(( ну и свекра не бросить, 90 лет ему. А так мне тоже очень нравится Ставрополь. В нашем городе с экологией беда (((

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Тоже все читала, тоже что я ,что муж бросили работу, я так вообще служащий с 16 летним стажем. Про ветер наслышаны, но от него и воздух здесь чище )) решайтесь.

Нравится Ответить
elfyz
Натали·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Ахах, прочитала про экологию и думаю ну Красноярск же 😅 проверила, и правда 😂😂

Нравится Ответить
mammaira
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 17 лет)

@elfyz, 🤗

Нравится Ответить
zoika3133
zoika3133·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Осваивайтесь и делитесь пожалуйста с нами. Тоже ищу город для переезда

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Хорошо

Нравится Ответить
somsina_lada
Лада·Мама дочки (1 год)

Моя родина!)

Нравится Ответить
julia_eibova
Юля ·Мама сына (8 лет)

Покажу ваш пост мужу. Он постоянно говорит, что Ставрополь неблагоприятный город. 😅 Я всю жизнь в Ставрополе и очень люблю наш город. Муж из Тбилиси.

Нравится Ответить
tr0l0l0
Мила Лео·Мама дочки (1 год)

Мы из Питера в Краснодар переехали год назад

Ставрополь люблю, может на пенсии там домик купим

Нравится Ответить
sabiis
Sabi·Мама сына-младенца

Ставрополь любименький 💛моя Родина малая💛

Нравится Ответить
veronikaya27
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот мне сейчас нужна информация и нструкция, как поменять масло 😀вам желаю по быстрее адаптироваться ❤️

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
matertrehdrakonov
Виктория ·Многодетная мама (5 детей)

А мы переехали из Ставрополя)Но он по прежнему остаётся в моем сердце ,хотя зимой этот лютый ветер на 45-параллели просто сводил меня с ума

Нравится Ответить
tata-28
Наташа·Мама дочки-младенца

Как вспомню, как стояла на остановке.....

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

Моя мечта переехать в Ставрополь ❤️

Так понравился этот город .

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Ждем )))

Нравится Ответить
lena_zzz
Елена·Мама четверых детей

@enot39 У меня муж против переезда ((( хз как его ещё уговаривать

Нравится Ответить
marinapolina
Марина·Мама дочки (10 лет)

Почему выбор пал именно на этот город?

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Выше уже девочкам писала. Если не сложно,пролистайте ))

Нравится Ответить
strelnikovae944
Елена·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
strelnikovae944
Елена·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
strelnikovae944
Елена·Мама четверых детей

В несколько раз в год мы ездим в Пятигорск, обратно домой не хочется возвращаться. Там такой воздух частый.

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Обязательно сьездим

Нравится Ответить
shadowfox

Блин, теперь в Ставрополь захотелось ))

Я вообще сумасшедшая - переехала из Москвы в Махачкалу 😅

Нравится Ответить
loloka25

Почему же? В Махачкале очень классно, люди прекрасные

Нравится Ответить
yevgeshka
Евгения·Мама двоих (младенец)

Тоже собираемся переезжать в Ставрополь, скорее даже в Михайловск. Уже на коробках, в августе уже ✈️

Подпишусь на вас сразу 😊

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Да я не блогер же. )) подписывайтесь конечно, буду чем полезна-обязательно расскажу на опыте))

Нравится Ответить
kathrin_b
Екатерина ·Мама дочки (5 лет)

Блин , круто, тоже мечтаю переехать , поздравляю 🍾

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо. Все в наших руках.

Нравится Ответить
oksmam16
Оксана·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Ох, наша мечта с мужем вот так взять по чемодану и тоже ближе к морю! Может когда то и получиться, но пока много здесь чего удерживает. Хотя главное это наверное страх. Удачи на новом месте!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Не надо боятся, Хотя мы тоже пару лет то ехали, то не ехали, то опять ехали. А потом раз , и уехали.

Нравится Ответить
tatianatatata
Татьяна·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Я 13 лет назад переехала.

Многие очень хвалят Калининград. Мне было бы очень интересно там побывать

Нравится Ответить
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки (3 года)

Побывать там надо обязательно, это 100%

Влюбитесь в этот город сразу

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Поддерживаю свою землячку 👆🏻

Нравится Ответить
natalyandco
Наташа ·Мама двоих (5 лет, 13 лет)

Добро пожаловать !!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
shapoklyak_klyak
Shapoklyak😇·Мама дочки (8 лет)

А можно с фото 😍

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

С фото чего??

Нравится Ответить
shapoklyak_klyak
Shapoklyak😇·Мама дочки (8 лет)

@enot39 города )

Нравится Ответить
viji_o
Виктория·Мама дочки (8 лет)

Как же я скучаю и люблю родной ставрополь

Нравится Ответить
valerik_krd
Валерия·Мама троих детей

Я на вас подписалась. Надеюсь, вы не против. Я обожаю Ставропольский край (+крч, кбр). Но, конечно, чисто для отдыха.

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Конечно)))

Нравится Ответить
yuliya.1987
Юлия·Мама троих детей

Не была в Калининграде,но надеюсь через 2 года поеду.Сын учится там.Поэтому город люблю на расстоянии.А со Ставрополя он улетает,и прилетает.Мы из Ростовской области,аэропорт закрыт

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Обязательно понравится.

Нравится Ответить
maryuis
Мария·Мама дочки (1 год)

Добро пожаловать, пусть все сложится в этом городе☺️🙏🏻

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
marybozh
Мария·Мама дочки (3 года)

Мой родной и горячо любимый город, там действительно легче дышится! 15 лет как переехала, если бы не предложение по работе, никогда бы не уехала

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

5 лет назад переехала из КЗ г.Алматы в Ставрополь. Очень полюбила наш зелёный Ставрополь❤️🤗

Нравится Ответить
katarina_bub
Екатерина·Мама четверых детей

@loloka25, морально, наверное, больше!😅потому что нам бежать некуда в случае чего. Но и цены с каждым днем пугают все больше и больше, но скорее всего у всех так

Нравится Ответить
lina_shi
Алина·Мама троих детей

@katarina_bub ооой я тоже в Таразе родилась 🫰🏻

Нравится Ответить
mamulya1421
𝒜𝒾𝓃𝓊𝓇𝒶🌺·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@katarina_bub, климат в Ставрополе очень мне подходит и мама когда приезжает сюда тоже отлично себя чувствует.

Тараз)) помню, бывала там) юность😍😁

Нравится Ответить
mama_lev_i_alla
Юля·Мама двоих (младенец)

Моя мама родом из Калининградской обл,города Черняховска. Сегодня возвращается оттуда из месячного отпуска))) Очень люблю ваш старый Кёнигсберг.

Отличный выбор сделали переехав к нам Ставрополь!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

О, здравствуйте!

Будем знакомиться!

Я год живу в Ставрополе. Вернули меня сюда, спустя 15 лет)))

Уезжая в 2010, я зарекалась, что никогда не вернусь, ненавидела город. А сейчас, что-то в нем и мне изменилось. Это совсем другое место. Я его приняла и он меня. И живу я сейчас там, где раньше были поля)

Официально Ставрополь - город креста, с какого-то перевода. Новый официальный символ - это город слонов.

Очень рекомендую сходить в краеведческий музей и увидеть, почему это так. На территории были найдены 2 самых полных скелета южных слонов (предок мамонтов, крупнее их) в мире. Всего таких скелетов 7 (1 в Питере, 2 в музеях Италии, по одному во Франции и Сербии и 2 в Ставрополе). 1й слон - довольно старая находка, 1960. А второй - совсем недавняя - 2007.

Что еще делает этот город уникальным - лес в центре города.

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@kocmoc Да, с греческого, спасибо.

Когда Ставрополь был Ворошиловском, тогда и еще один Ставрополь переименовали в Тольятти)

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (9 лет)

@pasternak_daria точно и чтобы не путать его назвали Ворошиловск

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое за приветствие и рекомендации

Нравится Ответить
didi_26
Di_1987·Мама двоих (младенец)

С переездом! Легкого и быстрого обустройства на новом месте🌸

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое

Нравится Ответить
yulia2004
Юлия·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Удачи на новом месте!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое 😊

Нравится Ответить
kocmoc
kocmoc·Мама дочки (9 лет)

А я уехала из Ставрополя. Родилась, жила училась, работала. Сейчас у меня другой дом и уже давно. Но с теплотой вспоминаю родной город. Красивый, зелёный и ветренный. Если воробей летит хвостом назад, поздравляю вы в Ставрополе))) Очень давно там не была. Наверное лет 5. Там только остались могилы родителей к кому приходить, но в планах есть съездить и показать своей дочки, где я родилась и выросла

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Моя Родина ⭐️

Нравится Ответить
idkatya24
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

С переездом 🌸Мы тоже в июле переезжаем из Санкт-Петербурга

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@idkatya24 у меня друзья моей подруги с Питера переехали уже год как, у них сын футболом занимается, и их взяли здесь в команду. В целом они вроде довольны, понятно, что это не Питер, но и свои плюшки есть)

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@idkatya24 если будет первое время скучно, пишите, составлю компанию, покажу город)

@enot39 вы тоже обращайтесь, если что)

Нравится Ответить
idkatya24
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@innes, спасибо большое ♥️

Нравится Ответить
la_lunaa
Алена·Мама сына (3 года)

А я думала о переезде сюда из Белгорода) ну это так, не прям сию секунду, но в будущем ) привлекает Ставрополь

Нравится Ответить
marina-z
Марина·Мама дочки (10 лет)

Мы переехали в Ставрополь 3 года назад. Точнее я переехала, муж из Ставрополя поэтому он просто вернулся домой. Город действительно прекрасный, вам понравится. Мы когда поняли, что хотим уехать из Сибири рассматривали Калининград, я там была и мне город очень понравился. Почему вы решили оттуда уехать?

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Город красивый, со своей историей,уютный. Я там с самого рождения и всем сердцем его люблю, но …цены из-за логистики во много раз дороже, из области не выехать никуда, климат отвоатный, солнца толком нет , влажность высокая из-за этого дети постоянно в соплях, ингалятором и аденоидами. Это в кратце если.

Нравится Ответить
elizaveta_goryacheva
ElizavetaGoryacheva·Мама дочки (3 года)

Ура ! Переехали

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

@elizaveta_goryacheva да, Я поняла

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@elizaveta_goryacheva, хахах, озон за один !!!!!! А не 3 недели!!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@elizaveta_goryacheva, полностью согласна 👍

Нравится Ответить
radist-katty
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 15 лет)

Добро пожаловать, 🤗 надеюсь, вам здесь понравится

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
irina.kononenko
Ирина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ставрополь лучший❤️ я из Краснодарского края сама , но Ставрополь люблю больше ❤️ пусть у вас сложится жизнь лучшим образом🙏

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
cutekat
Катя-Катерина·Мама троих детей

Добро пожаловать 🤗👋🏼

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
chernayairina
Ирина ·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Понимаю , мы так переехали 6 лет назад из Иваново. Ставрополь прекрасный город

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

10 лет назад я переехала в Ставрополь к мужу из Ростова-на-Дону )

Однозначно для меня это лучший город )

Я уже столько лет живу и не перестаю восхищаться им )

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

Хмм.... интересно, а чем Ставрополь лучше Ростова? Правда, интересно узнать. По климату у нас вроде +- то же самое, а в остальном?

Нравится Ответить
p.natali26
Натали ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@gooodayoood, отличается климат

Тут нет изнуряющей духоты ,ночью комфортно спать с открытым окном не прилипая к простыням

Город более зелёный и свежий ,воздух тут другой ,вода тут другая

Расположение города ,до моря так же ,до гор рукой подать

Тут нет таких сумасшедших пробок

Тут больше мест куда можно поехать отдохнуть

В общем-то я специально добавила что «для меня» 😁

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@t_anna, @innes, почему необычный?? Всегда ездили отдыхать на юг и всегда мужу пилила мозг как я хочу переехать куда-то,где потеплее. Стала мониторить города и уже отчаялась,но тут попался Ставрополь и решили «а ,давай»🤪🤪🤪стала изучать город,отзывы и пока что все совпадает с ожиданиями. Единственное чуть удивил стиль вождения- мчат,подрезают, не уступают. Но я так поняла,что в большинстве это доставщики и таксисты. В общем теперь мы безработные и в Ставрополе. Сейчас чуть прийдем в себя,обустроимся,отдохнем и будем искать работу)

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@anuta_r10, мне неделю назад исполнилось 40 лет и все 40 дет я прожила в Калининграде. Я пишу, что здесь (Ставрополе) для меня климат лучше и воздух чище. Муж у меня после зависимости от капель здесь с первого дня не капает, оба ребенка с аденоидами. Тьфу тьфу, тут у них ночное дыхание даже улучшилось.

Нравится Ответить
anuta_r10
Анна·Мама дочки (3 года)

@enot39 я прожила чуть больше чем вы в Калининграде. Но в последние годы тоже задумалась о переезде.

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

@anuta_r10, желаю Вам реализовать свои мечты 💭

Нравится Ответить
innes
Инна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Добро пожаловать) Если не секрет, почему выбрали наш город? 😊

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (7 лет)

Необычный выбор😄 причина в работе? Или чем-то другим привлек этот город?

Нравится Ответить
_mama_kseny
Мария·Мама троих детей

Добро пожаловать! Пусть у вас все сложится наилучшим образом на новом месте

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо 😉

Нравится Ответить
che-olka

Добро пожаловать! У меня тоже 2 мальчика 11 лет и 5 лет. Вы в каком районе остановились?

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Промышленный. Спасибо 😉

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

Доброе пожаловать!:) у нас тихий, солнечный и дружелюбный город, пусть у вас все тут сложится хорошо!

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
karina.malina
Карина·Мама сына (4 года)

Добро пожаловать 🤗

А нам очень понравилось в Калининграде, муж там служил и хотел бы переехать)

Нравится Ответить
enot39
Enot·Мама двоих (4 года, 10 лет)

И я люблю 🫶 его всем сердцем. Но жить там становится невыносимо.

Нравится Ответить
star26
Катарина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@enot39 здравствуйте, а расскажите пожалуйста, почему?

Нравится Ответить