Девочки, а это вообще нормально с антидепрессанта ципралекса идут мысли типо все плохо, что то не так, сейчас станет хуже и далее? И словно в мыслях чуть ли не в истерике бьюсь и на панике , не могу найти себе места и словно хочется что то бежать делать с этим , просить о помощи? Фигня какая то . Принимаю сейчас 2,5 мг. Раньше до приема небыло такого . Что с этим делать ?
Мне грандаксин к селектре назначали. Он тревогу снимал хорошо
Мне грандаксин к селектре назначали. Он тревогу снимал хорошо
Какой день пьете? 3 нед шатало меня, усиливается тревожность при начале приема. Потом ок. Вам должны были выписать на это времы прикрытие, у меня это был тералиджен.
Вообще препарат классный, после привыкания мне очень, очень помог.
Две недели по 2,5 мг. Мне невролог назначал видимо он не в курсе что нужно было еще и прикрытие🙈
У меня так же было, но я пила пароксетин, но тоже после приема было только хуже, потом препарат накопился и стало легче гораздо, просто надо пить параллельно транквилизаторы чтоб легче переносилось
@oliaya1987, я пила его только на ночь и врач мне через какое-то время его отменила, видимо когда антидепрессант накопился
Вам не давали транки на прикрытие на начало приема?
Если нет, то в период адаптации так бывает
Вообще препарат хороший, сама на нем сижу, но первый месяц вот вместе с грандаксином
@oliaya1987 Психотерапевт, я в пк хожу, у нас очень хорошая там женщина работает
Нет, грандаксин "дневной" транк, его наоборот не рекомендуют прям перед сном пить, чтоб уснуть нормально
@didiboys, спасибо за ответ. А пк в каком районе? Мне невролог назначал
2 недели короткий срок, идет адаптация к препарату, не все могут на ад спокойно заходить, могут быть и такого рода побочки
Идти к врачу и корректировать дозировку 🤷🏼♀️
Вы только начали принимать?
Да. Две недели как. Пыталась увеличить до 5 мг один день, но усилился выброс адреналина и ушла снова на 2,5мг. С ним легче было с такой дозировкой, но вторй день как появились такие мысли .
@oliaya1987 вам врач должен был объяснить что это нормально при начале терапии 🤔 и прикрытие обычно назначают, чтобы минимизировать эти побочки...
У подруги первое время было такое
Её предупреждали, что какой-то период адаптации может стать хуже
Вам не давали транки на прикрытие на начало приема?
Если нет, то в период адаптации так бывает
Вообще препарат хороший, сама на нем сижу, но первый месяц вот вместе с грандаксином