Ольга
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Ципралекс: побочные эффекты, паника и тревога — что делать?

Девочки, а это вообще нормально с антидепрессанта ципралекса идут мысли типо все плохо, что то не так, сейчас станет хуже и далее? И словно в мыслях чуть ли не в истерике бьюсь и на панике , не могу найти себе места и словно хочется что то бежать делать с этим , просить о помощи? Фигня какая то . Принимаю сейчас 2,5 мг. Раньше до приема небыло такого . Что с этим делать ?

Лучший комментарий

didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

Вам не давали транки на прикрытие на начало приема?

Если нет, то в период адаптации так бывает

Вообще препарат хороший, сама на нем сижу, но первый месяц вот вместе с грандаксином

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Мне грандаксин к селектре назначали. Он тревогу снимал хорошо

Нравится Ответить

Комментарии

books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

Мне грандаксин к селектре назначали. Он тревогу снимал хорошо

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А он сонливость не вызывал?

Нравится Ответить
books_pro_detei
Лилия·Мама троих детей

@oliaya1987 нет

Нравится Ответить
maths08
Александра·Мама сына (4 года)

Какой день пьете? 3 нед шатало меня, усиливается тревожность при начале приема. Потом ок. Вам должны были выписать на это времы прикрытие, у меня это был тералиджен.

Вообще препарат классный, после привыкания мне очень, очень помог.

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Две недели по 2,5 мг. Мне невролог назначал видимо он не в курсе что нужно было еще и прикрытие🙈

Нравится Ответить
mrs.kuznetsova01
Анна Кузнецова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

У меня так же было, но я пила пароксетин, но тоже после приема было только хуже, потом препарат накопился и стало легче гораздо, просто надо пить параллельно транквилизаторы чтоб легче переносилось

Нравится Ответить
mrs.kuznetsova01
Анна Кузнецова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@oliaya1987, я пила его только на ночь и врач мне через какое-то время его отменила, видимо когда антидепрессант накопился

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@mrs.kuznetsova01, а психотерапевт назначал?

Нравится Ответить
mrs.kuznetsova01
Анна Кузнецова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@oliaya1987, да

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

Вам не давали транки на прикрытие на начало приема?

Если нет, то в период адаптации так бывает

Вообще препарат хороший, сама на нем сижу, но первый месяц вот вместе с грандаксином

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

@oliaya1987 Психотерапевт, я в пк хожу, у нас очень хорошая там женщина работает

Нет, грандаксин "дневной" транк, его наоборот не рекомендуют прям перед сном пить, чтоб уснуть нормально

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@didiboys, спасибо за ответ. А пк в каком районе? Мне невролог назначал

Нравится Ответить
didiboys
МамаБанды·Мама двоих (4 года, 4 года)

@oliaya1987 Я из другого региона

Нравится Ответить
katya.ch
Катя·Мама двоих (2 года, 7 лет)

2 недели короткий срок, идет адаптация к препарату, не все могут на ад спокойно заходить, могут быть и такого рода побочки

Нравится Ответить
mmeoww

С врачом консультироваться срочно

Не нужно у форума спрашивать

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я сегодня пойду к врачу.

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (4 года)

Идти к врачу и корректировать дозировку 🤷🏼‍♀️

Вы только начали принимать?

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Да. Две недели как. Пыталась увеличить до 5 мг один день, но усилился выброс адреналина и ушла снова на 2,5мг. С ним легче было с такой дозировкой, но вторй день как появились такие мысли .

Нравится Ответить
vsls-dcr
Т😈·Мама дочки (4 года)

@oliaya1987 вам врач должен был объяснить что это нормально при начале терапии 🤔 и прикрытие обычно назначают, чтобы минимизировать эти побочки...

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (2 года)

У подруги первое время было такое

Её предупреждали, что какой-то период адаптации может стать хуже

Нравится Ответить
oliaya1987
Ольга·Мама двоих (4 года, 8 лет)

А потом прошло у нее?

Нравится Ответить
avtk
Anna V·Мама дочки (2 года)

@oliaya1987, да, препарат стал помогать

Нравится Ответить