Екатерина
katenagri
Екатерина·Мама сына (2 года)

Какие анализы сдать при планировании беременности после неудач?

Так, девочки.

Планируем, с марта активно, но каждый раз пролет. По ощущениям БХБ вторая.

Точно помню ощущения в беременность, но потом наступают месячные. Хотя грудь наливается, и все похоже на то самое, только тесты пустые.

С первым малышом проблем не было.

Куда бежать? Пью витамины исправно, ферритин хоть в космос лететь, пью фолат, подключила инозит. АМГ в норме. Но уже какой раз пролет.

Какие анализы сдать перед посещением гинеколога? Не хочется затягивать.

Лучший комментарий

buddumamoy

Мужа проверьте в первую очередь. Спермограмма, мар-тест, ДНК-фрагментация.

При бхб тоже тесты должны быть полосатыми.

Нравится Ответить
kravcova_
Саша🤍·Мама сына (4 года)

Всему своё время🙏❤️

Сын не получался 6 месяцев, со вторым малышом пришлось повозиться. 2 года попыток, всё было хорошо, просто не получалось. А в декабре организм дал сбой, нафигачил мне кист, была 4 месяца на кок и после окончания курса и как всё прошло, получилось с первого цикла😂🙏

Мы не ждали, не старались толком, было всё на тяп ляп, оба с головой ушли в работу и тут на тебе😂

Нравится Ответить

Комментарии

m1shma
Мария·Мама сына (2 года)

Я бы сходила на узи. Скорее всего все в порядке. Так как я тоже начала думать, может, надо провериться!?? И в этот раз врач из докмеда.

Если в первую беременность легко и просто по узи наступила беременность (у нас также), то в этот раз (с учетом, что по узи все окэ) тоже будет также. В общем, наш затык был, что нужно не только в овуляцию, а просто раз в 2-3 дня и всё. И отстать от себя. Я ждала овуляцию. А она может быть +\-.

P. S. Насчет возраста, конечно, улыбнуло))

Нравится Ответить
katenagri
Екатерина·Мама сына (2 года)

@m1shma Дааа. Но все равно, какой кайф детки. Вот думаешь, как мы раньше то жили)) поэтому набираемся терпения. Надеюсь мы вслед за вами 😁 🤗

Нравится Ответить
m1shma
Мария·Мама сына (2 года)

@katenagri, это точно. Самые крутые эмоции. Никакая цацка и путешествия не могут переплюнуть их.

Посылаю вам беременные лучи 🙏🏼🧿

Самое главное без паники и зацикливания. Ну и рекоменд от души доктор Охотникова Наталья из амедклиник. Она на Павелецкой.

Нравится Ответить
katenagri
Екатерина·Мама сына (2 года)

@m1shma О, спасибо большое 🙏

Надеюсь увидите скоро и наш отсчет.

А вам легкой беременности 🥺

Нравится Ответить
stasy00
nastya·Мама сына (7 лет)

Ощущения это вообще не показатель ничего . У меня в пролетные циклы чего только небыло прям 100% уверена была , а в победный ничего

Нравится Ответить
maravilla
Анастасия·Мама двоих (младенец)

У меня было 2 бхб, выяснилось, что дело в полипе. Удалила, спустя время забеременела

Нравится Ответить
mama_masha_mart
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Всегда рекомендуем не париться а месяца через 3 проверить мужа

Нравится Ответить
yui.acute888

Сделать узи в первой половине цикла и потом к гинекологу

И мужа тоже отправить к андрологу и сдать спермограмму обязательно

Нравится Ответить
kravcova_
Саша🤍·Мама сына (4 года)

Всему своё время🙏❤️

Сын не получался 6 месяцев, со вторым малышом пришлось повозиться. 2 года попыток, всё было хорошо, просто не получалось. А в декабре организм дал сбой, нафигачил мне кист, была 4 месяца на кок и после окончания курса и как всё прошло, получилось с первого цикла😂🙏

Мы не ждали, не старались толком, было всё на тяп ляп, оба с головой ушли в работу и тут на тебе😂

Нравится Ответить
buddumamoy

Мужа проверьте в первую очередь. Спермограмма, мар-тест, ДНК-фрагментация.

При бхб тоже тесты должны быть полосатыми.

Нравится Ответить
chrisslaav
Filaatkinaa ·Мама двоих (младенец)

Может у вас все отлично и зря вы роетесь в себе ? 😊 но ! Мы когда планировали второго, у меня по анализам тоже было все в норме, но к сожалению, 9 месяцев мимо, я тоже не хуже вас рылась в себе, но и мужу закидывала «а может это все же дело не во мне?» ( он старше меня на 12 лет ) Хотя он молча пил эту фолиевую кислоту 🤣 бедолага.

Суть в том, что все же я обратилась к врачу, что не получается, она мне дала список анализов я все сдала, она посоветовала на дюфастоне попробовать , и что думаете ? Первый цикл и победный .

Так что думаю, все же сходить к врачу , и с ней выстроить план зачатия ))) ей виднее что нужно сдать, а что нет

Прислушайтесь к моему совету ♥️ удачного планирования 🌸

Нравится Ответить
chrisslaav
Filaatkinaa ·Мама двоих (младенец)

@katenagri, ой да хоть бы кто, главное чтобы и у вас был праздник на вашей улице так сказать 💃💃🤰🏽

Нравится Ответить
chrisslaav
Filaatkinaa ·Мама двоих (младенец)

@katenagri, мы сначала по календарю только мальчика, а потом когда не получается 1,2,3,4,5. Уже хоть бы кто 🤣 но по итогу, как загадали , он к нам и пришел 🩵 но и по календарю был также мальчик

Нравится Ответить
katenagri
Екатерина·Мама сына (2 года)

@chrisslaav Да мы за любой кипиш)) хоть пацан хоть девчонка. Правда если пацан, придется третий раз идти 😆

Но чёт не торопятся они))

А декрет то скоро закончится.

Нравится Ответить
ksksks23
🫶🏻🫶🏻🫶🏻·Мама двоих (младенец)

Ну 4 месяц только, бежать никуда не надо. Я забеременела на 9 месяц активного планирования

Нравится Ответить
katenagri
Екатерина·Мама сына (2 года)

У нас возраст уже. Времени ждать нету

Нравится Ответить
ksksks23
🫶🏻🫶🏻🫶🏻·Мама двоих (младенец)

@katenagri,

Ну к сожалению не всегда всё получается как мы хотим иногда на месяц позже иногда раньше

Нравится Ответить
katenagri
Екатерина·Мама сына (2 года)

@ksksks23 Да видимо привыкла с первым быстро)) вот и жду чуда. А оно где-то затерялось. Уже муж говорит что разница в 4 года будет существенная.

Нравится Ответить