tenvely
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

Во сколько дети переходят на один дневной сон? Опыт мам

девочки , во сколько ваши детки перешли на один сон ? у нас пока переход какой-то , то один, то два сна)) не рановато ли ?🫩

Лучший комментарий

ast.juli
juli·Мама двоих (1 год, 3 года)

В год бывает ложный отказ от второго сна, может неделю или чуть дольше длиться. Вот кто перестал предлагать второй сон, те и остались на 1. А кто всё равно предлагает, то в среднем до 1,3-1,5 на 2х снах

Нравится Ответить
kimka.o
Ольга·Мама дочки (1 год)

В 1,2-1,3

По чуть чуть увеличивала Вб

Нравится Ответить

Комментарии

kimka.o
Ольга·Мама дочки (1 год)

В 1,2-1,3

По чуть чуть увеличивала Вб

Нравится Ответить
trutti
Trutti·Мама дочки (5 лет)

К 2м годам

Нравится Ответить
ast.juli
juli·Мама двоих (1 год, 3 года)

В год бывает ложный отказ от второго сна, может неделю или чуть дольше длиться. Вот кто перестал предлагать второй сон, те и остались на 1. А кто всё равно предлагает, то в среднем до 1,3-1,5 на 2х снах

Нравится Ответить
muraksu140884
Ксения Нестерук·Мама сына (4 года)

Где то в 1,2 уже перешёл на 1 сон ...

Нравится Ответить
alexxx1
Alexxx·Мама дочки (1 год)

Точно не помню, пусть будет в 1.2

Сначала не долго спала, как разовый сон при двух дс, постепенно сон увеличился. Сейчас бужу даже, если дольше 2х часов спит

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

ооо вот и у нас так пока , по длительности один сон полтора часа , как если бы при двух снах.. значит увеличится со временем 😅 спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
pumba_ekb
Ирина ·Мама четверых детей

Кто-то в год, Кто-то ближе к 1,5

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

Ровно в год, переход занял около 2 мес, в которые ребенок вообще толком не спал ни днем ни ночью

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

вот и я с этим переходом боюсь накосячить с суточным вб , чтобы не было ни перегула ни недогула , а то нормальной ночи не будет 😒

Нравится Ответить
nelepaya_sluchainost
Лизонька·Мама сына (3 года)

@tenvely, ведите дневник сна и вб, в среднем 11 ч у годовасов, у нас было 4ч и 7 ч и я на это ориентировалась

Нравится Ответить
alisa555338
Алиса·Мама двоих (младенец)

Последние две недели точно один сон. До этого около месяца были скачки, то один, то два . Старшая в 10 месяцев начала спать один раз

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (3 года)

Ближе к 1.6

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

ого! долго вы на двух снах продержались 😅

Нравится Ответить
maracuja__
Мария·Мама дочки (3 года)

@tenvely, дааа) за то сейчас раз на раз не приходится) но если спит, то засыпает сама)

Нравится Ответить
anastasiya1001998
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

С 8 месяцев на одном сне. Спит 2 часа +-15 минут. Как-то сама перешла на один сон

Нравится Ответить
okbooks
Элина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

В 10 мес

Нравится Ответить
ti_a
Татьяна ·Мама сына (1 год)

В год. Сон 2-2,5 ч дневной. Бывает спит 1,5 ч , но это редко. В основном 2

Нравится Ответить
valeria_valerevna
Валерия·Мама сына (1 год)

В год тоже скакало 1-2, где-то недели через две после года устаканилось и перешел на один.

Нравится Ответить
katya66606
Екатерина·Мама сына (1 год)

В 11 мес, нормально, зато спать днем стал лучше и дольше

Нравится Ответить
gumerovaol
Olga·Мама дочки (1 год)

В 9 месяцев

Нравится Ответить
abra0605
Татьяна ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

После года, в 1,2 точно один сон был

Нравится Ответить
la_la_lu
🌕·Мама дочки (3 года)

Моя рано, месяцев в 10. Но она была и есть малоспящая, чтобы я ни делала с режимом

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

а сейчас у вас есть дневной сон ?

Нравится Ответить
la_la_lu
🌕·Мама дочки (3 года)

@tenvely да. И он ей необходим. Иначе перевозбуждается и вообще писец

Нравится Ответить
la_la_lu
🌕·Мама дочки (3 года)

@tenvely и сейчас, кстати, лучше спит, чем в те времена, когда переходила на 1 сон 😄

Нравится Ответить
nas_tua
Анастасия·Мама сына (1 год)

Мы тоже спим то один, то два раза

С трех снов так же уходили без строгого контроля, хочет - спит, не хочет - играет

И сейчас я так же отношусь, само перейдется думаю

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

а когда один сон он какой по времени, подскажите , пожалуйста)) такой же как с двумя снами по длительности или длиннее ?

у нас два сна по полтора часа и один так же полтора🫩 а вроде как с одним сном должны дольше спать …

Нравится Ответить
nas_tua
Анастасия·Мама сына (1 год)

@tenvely, тоже одинаково, то полтора то два часа

В деревне были у бабушки два сна по 2 часа

Дома тногда один тоже 2 часа в основном

Сегодня два один полтора второй час 🤷‍♀️

Когда сильно уставший то и 3 часа может один раз но это редко прям

Нравится Ответить
mila.polyakova
Людмила Полякова·Мама дочки (2 года)

С 1,1 перешли платно. К 1,3 уже был один сон

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

С года до 1.2 переходила, чередовали дни с 2 снами и 1, пока не перешла окончательно

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

В год и 2 недели где-то

2-3 часа спит днем

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

вот я бы приняла тот факт , что переходим на один сон , если спала бы 2-3 часа , как я слышала при одном сне… но у нас полтора часа и на второй не укладывается вовремя 🫩

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

@tenvely, будете так спать, когда перейдете) пока у вас все равно пограничное состояние. Первые три дня сын 1.5 часа спал, укладывались на ночь около 20:00 из-за этого. Сменится режим, дневной сон вырастет

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

В 11 месяцев уже спали один сон

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

а сколько по времени ? слышала что часа 2-3 спят , если один сон, правда ли ?

просто моя спит полтора часа и на второй не укладывается уже , не мало ли дневного сна вот думаю

Нравится Ответить
irinaavh1
Ирина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@tenvely мы спим в среднем 2 часа, если ч ней рядом лежать может и побольше

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама двоих (младенец)

В годик

Нравится Ответить
miss_enot
Енотик:)·Мама двоих (младенец)

1.5-2 часа

Нравится Ответить
regina199
Регина·Мама троих детей

В 11 месяцев перешла

Нравится Ответить
tenvely
tenvely·Мама дочки (1 год)

а сколько по времени ? слышала что часа 2-3 спят , если один сон, правда ли ?

просто моя спит полтора часа и на второй не укладывается уже , не мало ли дневного сна вот думаю

Нравится Ответить
regina199
Регина·Мама троих детей

@tenvely, моя спит 1,20-2 часа. Не больше

Нравится Ответить