девочки , во сколько ваши детки перешли на один сон ? у нас пока переход какой-то , то один, то два сна)) не рановато ли ?
В год бывает ложный отказ от второго сна, может неделю или чуть дольше длиться. Вот кто перестал предлагать второй сон, те и остались на 1. А кто всё равно предлагает, то в среднем до 1,3-1,5 на 2х снах
Точно не помню, пусть будет в 1.2
Сначала не долго спала, как разовый сон при двух дс, постепенно сон увеличился. Сейчас бужу даже, если дольше 2х часов спит
ооо вот и у нас так пока , по длительности один сон полтора часа , как если бы при двух снах.. значит увеличится со временем 😅 спасибо 🙏🏻
Ровно в год, переход занял около 2 мес, в которые ребенок вообще толком не спал ни днем ни ночью
вот и я с этим переходом боюсь накосячить с суточным вб , чтобы не было ни перегула ни недогула , а то нормальной ночи не будет 😒
@tenvely, ведите дневник сна и вб, в среднем 11 ч у годовасов, у нас было 4ч и 7 ч и я на это ориентировалась
Последние две недели точно один сон. До этого около месяца были скачки, то один, то два . Старшая в 10 месяцев начала спать один раз
@tenvely, дааа) за то сейчас раз на раз не приходится) но если спит, то засыпает сама)
С 8 месяцев на одном сне. Спит 2 часа +-15 минут. Как-то сама перешла на один сон
В год. Сон 2-2,5 ч дневной. Бывает спит 1,5 ч , но это редко. В основном 2
В год тоже скакало 1-2, где-то недели через две после года устаканилось и перешел на один.
В 11 мес, нормально, зато спать днем стал лучше и дольше
Моя рано, месяцев в 10. Но она была и есть малоспящая, чтобы я ни делала с режимом
@tenvely да. И он ей необходим. Иначе перевозбуждается и вообще писец
@tenvely и сейчас, кстати, лучше спит, чем в те времена, когда переходила на 1 сон 😄
Мы тоже спим то один, то два раза
С трех снов так же уходили без строгого контроля, хочет - спит, не хочет - играет
И сейчас я так же отношусь, само перейдется думаю
а когда один сон он какой по времени, подскажите , пожалуйста)) такой же как с двумя снами по длительности или длиннее ?
у нас два сна по полтора часа и один так же полтора а вроде как с одним сном должны дольше спать …
@tenvely, тоже одинаково, то полтора то два часа
В деревне были у бабушки два сна по 2 часа
Дома тногда один тоже 2 часа в основном
Сегодня два один полтора второй час 🤷♀️
Когда сильно уставший то и 3 часа может один раз но это редко прям
С года до 1.2 переходила, чередовали дни с 2 снами и 1, пока не перешла окончательно
вот я бы приняла тот факт , что переходим на один сон , если спала бы 2-3 часа , как я слышала при одном сне… но у нас полтора часа и на второй не укладывается вовремя
@tenvely, будете так спать, когда перейдете) пока у вас все равно пограничное состояние. Первые три дня сын 1.5 часа спал, укладывались на ночь около 20:00 из-за этого. Сменится режим, дневной сон вырастет
а сколько по времени ? слышала что часа 2-3 спят , если один сон, правда ли ?
просто моя спит полтора часа и на второй не укладывается уже , не мало ли дневного сна вот думаю
@tenvely мы спим в среднем 2 часа, если ч ней рядом лежать может и побольше
а сколько по времени ? слышала что часа 2-3 спят , если один сон, правда ли ?
просто моя спит полтора часа и на второй не укладывается уже , не мало ли дневного сна вот думаю
В год бывает ложный отказ от второго сна, может неделю или чуть дольше длиться. Вот кто перестал предлагать второй сон, те и остались на 1. А кто всё равно предлагает, то в среднем до 1,3-1,5 на 2х снах