Саша
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

Аллергия на антибиотики у ребенка: что делать?

post image 1
post image 2
post image 3
post image 4

Девочки кажется у нас аллергия🙈

Может же быть на антибиотики да?😢 нам как то надо доделать до воскресения, у нас пиелонефрит, и плюс еще мононуклеоз 😩

Комментарии

mirinda95
Анна·Мама дочки (4 года)

У дочки был синдром Джанотти крости. В Мононуклеоз был у нас. Руки и ноги обсыпало.

Но у нас был с геморрагическим компонентом.

Нравится Ответить
lana.trushkina
Светлана ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мононуклеоз по анализам?

А то зная наших врачей, уже ничему не удивлюсь 🤨

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

@lana.trushkina, ну ладно, теперь хоть спокойно, а то думала уедим домой и как я буду дома одна, тут уже в понедельник хотят выписывать😅

Нравится Ответить
elena.ht
Елена·Мама дочки (4 года)

@gsasa4306, дочь переболела мононуклеозом бессимптомно. Узнали, когда была высокая температура и снимали подозрение, сдавали анализ на ВЭБ, он показал, что уже есть антитела, значит мы и не заметили. Никакого медотвода не давали.

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

@elena.ht, это хорошо когда так, а то это ад какой-то, жалко уже ребенка, хотя она в принципе веселая, но вот сопли, чихает, сыпь еще эта😩

Нравится Ответить
sladkiipranik
Наталья·Мама двоих (младенец)

Дааа

У дочки тоже была аллергия на антибиотик, когда лечили пиелонефрит

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

@sladkiipranik, а сколько дней вы лежали? Потом как то контролировали мочу?

Нравится Ответить
sladkiipranik
Наталья·Мама двоих (младенец)

@gsasa4306, 7 дней, потом продлили до 10. Но моча не нормализовалась. Отправили домой и продлили антибиотик только уже не уколами, а суспензией.

Потом к нефрологу на учет. У него каждые 2 недели сдавать мочу, для контроля, потом каждый месяц.

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

@sladkiipranik, поняла

Нравится Ответить
ladymiledee
Олеся·Мама двоих (2 года, 5 лет)

По фото вообще на розеолу похоже . это три дня температура, а потом сыпь и температура уходит

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

Уже болели перед Новым годом (

Нравится Ответить
anastasiamich
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мы лежали в больнице. Нам кололи антибиотик.

Температура спала.

Потом покрылись пятнами. Поменяли антибиотик, пили активированный уголь

Нравится Ответить
anastasiamich
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Может быть и на антибиотик. У моего сына была аллергия на антибиотик. Мы покрылись пятнами . Всё тело. Но у нас были покрупнее пятна

Нравится Ответить
gsasa4306
Саша·Мама дочки (1 год)

Ну я инструкцию прочла к антибиотику там написано что может бы б сыпь🤔

Нравится Ответить
anastasiamich
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

@bu-_bu на то момент , где-то годик

Нравится Ответить
bu-_bu
Вероника·Мама четверых детей

@anastasiamich и температура спала, да?

Нравится Ответить