Симка
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

Как вернуть прежнюю себя после родов? Советы мам

Девочки, уже крик души 😭 в анамнезе 2 кесарева, удален желчный пузырь, недосып и не правильное питание дало о себе знать. В зеркало тошно смотреть на себя, запустила... Теперь без слез на себя в зеркало не посмотришь😫 всякий раз как брала себя в руки, через месяц полтора сдавалась, ибо крики детские, и всё что перечисленно выше дают нервный срыв. Хочу взять себя в руки, но как? Дайте совет, как вы вернули прежнюю себя до беременности, врачей, анализы, питание, режим, хочу кардинально меняться. С чего начинать. Верю в силу момлайф и что в итоге тут мне помогут❤😭

3

Лучший комментарий

daryagavrrrrish
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
daryagavrrrrish
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Моя хорошая привет, я сколько чего не пробовала, помог только подсчет калорий, считаю пол года, -13 кг, потихоньку иду к цели 🙏

Нравится Ответить

Комментарии

nargiz567
Nargiz·Мама дочки (4 года)

Сходите к эндокринологу, возможно вам разрешат седжаро (в зависимости от ряда анализов), тогда срывов на еду не будет и достаточно быстро похудеете. Сейчас многие пользуются им после гв, причем врачи сами назначают, потому что некомфортно мягко говоря когда после рождения ребёнка 20+ кг прилипло... Удачи, у вас всё получится!

Нравится Ответить
olgaalm
Альменова Ольга·Мама сына (12 лет)

Приглашаю стройнеть в проект на базе ВК "Я, ты и овсянка"

¹Овсянка в названии - символ меняющихся пищевых привычек, не является основой рациона

| отзывы о моей работе: ссылка

Фото до/после:

ссылка

Группа в ВК: ссылка |.

Нравится Ответить
vegeveg
В·Мама дочки (2 года)

Спрашивала у gpt, что можно предпринять, ещё когда была на ГВ. Ответил, что хоть поселись в тренажерке, пока не уберешь недосып и хронический стресс, о похудении можно забыть. Сейчас с возвращением в Омск планирую менять питание, дефицит можно бо́льший без ГВ. Главное наладить сон и меньше стрессовать по возможности.

Нравится Ответить
mama201724
Svetlana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну в зал рваться не стоит. Силовые это не про похудение, а вот кардио - да. Просто шаги

А вот по питанию - хорошо помогает интервальное голодание. Я сейчас в беременность не набрала ни грамма , а наоборот похудела. Потому что стала питаться правильно из-за холестаза беременных. Ну и порции уменьшила. Уже и есть толком много не хочется.

Как рожу, то перейду на интервальное питание

А на счет мотивации. Тут только от вас зависит. Я вот просто мечтаю уже побыстрее родить и выйти на свободу. Из-за поражения печени и ицн я два месяца дома сижу да еще и с младшим ребенком. Просто подумайте что у вас столько возможностей, а кто то и это позволить не может.

Нравится Ответить
ginger55
·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

силовые не про похудение? вот как раз кардио не про похудение)) я скинула в спортзале 25 кг, с питанием конечно, зато ничего не повисло

Нравится Ответить
mama201724
Svetlana·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@ginger55, с кардио тоже не повиснет. Силовые на начальном этапе не нужны. Главное это конечно питание. + физ активность

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Волшебной таблетки нет, зашить рот или сжигать больше чем ешь

Похудение - это дефицит калорий

Нравится Ответить
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

Ну это понятное дело, я после беременности скинула 15 кг за месяц, но сейчас живу просто в режиме выживания🥴

Нравится Ответить
cancan
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@jas02, я вас прекрасно понимаю, после родов вернулась в свой вес и даже меньше. А сейчас игнорирую зеркала

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Пойти в тренажерный зал заниматься с тренером

Спорт помогает избавляться от стресса

А там и питание исправлять, как выше девушка написала

Нравится Ответить
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

Сходить в тренажерный зал возможности нет, домашние тренировки могу максимально 2 раза в неделю, когда муж дома и дети на нём

Нравится Ответить
km55
kseniya·Мама дочки (1 год)

@jas02, я поделюсь своим мнением про тенажерный. многие это советуют, но я не соглашусь. я дома сбрасывала гораздо больше и быстрее чем в зале. я ещё и комплексовал ужасно. после домашних тренировок я была прям измотанная, что и дало свои плоды. если тренировки не знаете какие, то на ютуб бесплатные куча или приложение фитстарс. там подписка навсегда иногда выгодно выходит, тренировок море. очень советую.

надеюсь у вас все получится 🙏сил вам и терпения. очень вас понимаю

Нравится Ответить
eva_long
Ева·Мама двоих (младенец)

Я обращалась к специалисту по питанию и с ней же выполняла тренировки. За 5 месяцев с 76 кг снизила вес до 64

Нравится Ответить
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

Можно контакты к кому обращались?

Нравится Ответить
eva_long
Ева·Мама двоих (младенец)

@jas02, ссылка

Нравится Ответить
daryagavrrrrish
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)
стикер
Нравится Ответить
daryagavrrrrish
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

И ходьба, я хожу 8-15 тысяч шагов , в среднем 12, пару раз даже 12 тыщ по дому находила потому что на улице был дубак 🥴🥲

Нравится Ответить
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

У меня на такое времени нет, вот ещё в чем проблема, я даже столько не питаюсь, могу утром перекусить и до вечера ничего не ем, так как не получается сесть поесть, дети выматывают, в итоге могу конфетку в рот и до прихода мужа ждать, чтобы выдохнуть эмоционально ((( а потом конечно стресс заесть, но сейчас даже на это времени нет, просто с ног сваливаюсь к вечеру. Активность у меня огромная, я практически не сижу, постоянно в движении, но вес не уходит, а стоит, либо наоборот прибавляется

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (2 года)

@jas02 как говорит моя сестра, с весом, это как с отеками, как раз нельзя не есть. Если весь день не ешь, а потом нормально поужинаешь, то организм будет делать запасы жирка и, ты думаешь, что весь день не ешь, и по идее должен похудеть, а получается, что наоборот полнеешь.

Нравится Ответить
daryagavrrrrish
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Моя хорошая привет, я сколько чего не пробовала, помог только подсчет калорий, считаю пол года, -13 кг, потихоньку иду к цели 🙏

Нравится Ответить
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

Привееет. Какая ты молодец😍 я ни как не могу в этом разобраться, в голове перекати-поле😥

Нравится Ответить
daryagavrrrrish
Дарья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@jas02 Пиши я помогу тебе чем смогу ❤️

Нравится Ответить
jas02
Симка·Мама двоих (младенец)

@daryagavrrrrish ты сейчас где сидишь? А то с этой связью не знаешь где писать🥲 если у тебя будет минутка, я напишу🙏🏻❤

Нравится Ответить