Девочки, уже крик души 😭 в анамнезе 2 кесарева, удален желчный пузырь, недосып и не правильное питание дало о себе знать. В зеркало тошно смотреть на себя, запустила... Теперь без слез на себя в зеркало не посмотришь😫 всякий раз как брала себя в руки, через месяц полтора сдавалась, ибо крики детские, и всё что перечисленно выше дают нервный срыв. Хочу взять себя в руки, но как? Дайте совет, как вы вернули прежнюю себя до беременности, врачей, анализы, питание, режим, хочу кардинально меняться. С чего начинать. Верю в силу момлайф и что в итоге тут мне помогут❤😭

Моя хорошая привет, я сколько чего не пробовала, помог только подсчет калорий, считаю пол года, -13 кг, потихоньку иду к цели 🙏
Сходите к эндокринологу, возможно вам разрешат седжаро (в зависимости от ряда анализов), тогда срывов на еду не будет и достаточно быстро похудеете. Сейчас многие пользуются им после гв, причем врачи сами назначают, потому что некомфортно мягко говоря когда после рождения ребёнка 20+ кг прилипло... Удачи, у вас всё получится!
Приглашаю стройнеть в проект на базе ВК "Я, ты и овсянка"
¹Овсянка в названии - символ меняющихся пищевых привычек, не является основой рациона
| отзывы о моей работе: ссылка
Фото до/после:
ссылка
Группа в ВК: ссылка |.
Спрашивала у gpt, что можно предпринять, ещё когда была на ГВ. Ответил, что хоть поселись в тренажерке, пока не уберешь недосып и хронический стресс, о похудении можно забыть. Сейчас с возвращением в Омск планирую менять питание, дефицит можно бо́льший без ГВ. Главное наладить сон и меньше стрессовать по возможности.
Ну в зал рваться не стоит. Силовые это не про похудение, а вот кардио - да. Просто шаги
А вот по питанию - хорошо помогает интервальное голодание. Я сейчас в беременность не набрала ни грамма , а наоборот похудела. Потому что стала питаться правильно из-за холестаза беременных. Ну и порции уменьшила. Уже и есть толком много не хочется.
Как рожу, то перейду на интервальное питание
А на счет мотивации. Тут только от вас зависит. Я вот просто мечтаю уже побыстрее родить и выйти на свободу. Из-за поражения печени и ицн я два месяца дома сижу да еще и с младшим ребенком. Просто подумайте что у вас столько возможностей, а кто то и это позволить не может.
@ginger55, с кардио тоже не повиснет. Силовые на начальном этапе не нужны. Главное это конечно питание. + физ активность
Волшебной таблетки нет, зашить рот или сжигать больше чем ешь
Похудение - это дефицит калорий
Ну это понятное дело, я после беременности скинула 15 кг за месяц, но сейчас живу просто в режиме выживания🥴
@jas02, я вас прекрасно понимаю, после родов вернулась в свой вес и даже меньше. А сейчас игнорирую зеркала
Пойти в тренажерный зал заниматься с тренером
Спорт помогает избавляться от стресса
А там и питание исправлять, как выше девушка написала
Сходить в тренажерный зал возможности нет, домашние тренировки могу максимально 2 раза в неделю, когда муж дома и дети на нём
@jas02, я поделюсь своим мнением про тенажерный. многие это советуют, но я не соглашусь. я дома сбрасывала гораздо больше и быстрее чем в зале. я ещё и комплексовал ужасно. после домашних тренировок я была прям измотанная, что и дало свои плоды. если тренировки не знаете какие, то на ютуб бесплатные куча или приложение фитстарс. там подписка навсегда иногда выгодно выходит, тренировок море. очень советую.
надеюсь у вас все получится 🙏сил вам и терпения. очень вас понимаю
Я обращалась к специалисту по питанию и с ней же выполняла тренировки. За 5 месяцев с 76 кг снизила вес до 64
И ходьба, я хожу 8-15 тысяч шагов , в среднем 12, пару раз даже 12 тыщ по дому находила потому что на улице был дубак 🥴🥲
У меня на такое времени нет, вот ещё в чем проблема, я даже столько не питаюсь, могу утром перекусить и до вечера ничего не ем, так как не получается сесть поесть, дети выматывают, в итоге могу конфетку в рот и до прихода мужа ждать, чтобы выдохнуть эмоционально ((( а потом конечно стресс заесть, но сейчас даже на это времени нет, просто с ног сваливаюсь к вечеру. Активность у меня огромная, я практически не сижу, постоянно в движении, но вес не уходит, а стоит, либо наоборот прибавляется
@jas02 как говорит моя сестра, с весом, это как с отеками, как раз нельзя не есть. Если весь день не ешь, а потом нормально поужинаешь, то организм будет делать запасы жирка и, ты думаешь, что весь день не ешь, и по идее должен похудеть, а получается, что наоборот полнеешь.
Моя хорошая привет, я сколько чего не пробовала, помог только подсчет калорий, считаю пол года, -13 кг, потихоньку иду к цели 🙏
Привееет. Какая ты молодец😍 я ни как не могу в этом разобраться, в голове перекати-поле😥
@daryagavrrrrish ты сейчас где сидишь? А то с этой связью не знаешь где писать🥲 если у тебя будет минутка, я напишу🙏🏻❤