Девчонки привет всем. Вот такая ситуация скоро лететь в отпуск в Турцию. Билеты куплены и отель забронирован . И тут вот дочка забеременела . Вчера ходили к врачу она сказала что ей не желательно лететь на раннем сроке может быть выкидышь. Может кто то летал на раннем сроке как всё прошло подскажите пожалуйста.
Вам нужно задать вопрос по другому: Кому врач запретил, а вы полетели, как всё прошло?
Какой странный вопрос, беременность настолько индивидуальная штука, если врач сказал нельзя, значит в этом конкретном случае нельзя.
Все индивидуально.
Кто-то носится с самого начала и до конца, а кто-то ( я например) с 6 недель на частых сохранениях...
Ну если бы мне сказал врач, что нежелательно, то я бы точно поездку отменила.
Если есть проблемы с беременностью и врач запретил, то это одно дело. А если все в порядке, то я бы полетела, как в общем то и летала, у врача даже не спрашивала "разрешения".
Врач: училась 100500 лет, имеет опыт и знает анамнез пациентки.
Но сначала хотелось бы узнать мнение Людмилы из Колпино и Наташи с цветочками на аватарке. Вот это воистину серьезная консультация!
Перелет не является противопоказанием для беременности, а тем более на таких ранних сроках. Выкидыш, если и случится, то точно не из-за перелета, а качества эмбриона. И случится он при любом раскладе и на родине. Другой вопрос, что возиться с выкидышем в другой стране так себе развлечение. Но в Анталии медицина отличная. Все сделают как надо. Так что тут уж как повезет
Летала много. За первые 8 недель второй беременности было 10 перелетов, из них 2 трансатлантики.
При нормальном развитии беременности проблемы в перелетах нет. Но если врач сказал, что лететь нежелательно, возможно, есть причина, стоит ориентироваться на врача.
Все было хорошо, так же вылетала в отпуск на следующий день как узнала. Если есть жалобы, то тогда конечно надо перестраховаться.
Ну если вы готовы рискнуть, чтобы был выкидыш - летите. В Турции кровотечение может быть, боли, больницы, нужны вам лишние проблемы в чужой стране, вместо отдыха?
Летали с подругой, она была беременна двойней, тоже только перед полётом узнала, всё хорошо.
Но врач запретов не ставил, наоборот отдых, море, воздух
Мне кажется тут правильную статистику не соберёшь
Мне повезло и обошлось, я узнала о беременности перед посадкой в самолёт 😁
Но сейчас понимаю, как это было страшно
А если будет выкидыш, Вы кого винить будете? Лучше уж сидеть дома, врачу виднее
У двоих знакомых был выкидыш на раннем сроке после перелета. Правда обе уже узнали по факту выкидыша,что были беременны.
Если кто то летал и все ок
То вообще не значит что так будет. Тем более врач свое мнение сказал
Каждый организм индивидуален,и никакой врач,или любой другой человек не сможет на 100 % сказать,что будет если полетите или не полетите. И в большинстве своем,они все на ранних сроках не рекомендуют лететь,и не всегда это противопоказания,а просто "так положено".
Кто-то бегает и летает с начала беременности и никаких проблем,а кто-то будет лежмя лежать с момента зачатия и все равно будет выкидыш.
У меня несколько подруг летали на 6-8 неделе,кто-то и знать не знал ещё беременный,кто-то узнал прям за сутки до вылета,у них у всех все было отлично,отдохнули,наплавались,назагорались и счастливые вернулись домой.