Девочки, я выговориться! Забрала на лето сына из сада, не ходим с мая. Стараюсь в дни отсутствия занятий возить его в какие то интересные места, ни дня дома не сидим.
Сегодня собрались в театр. Я ему сказала что мы туда идём, он вроде обрадовался. Заходим, начал поднывать что не хочет театр, пообещала ему игрушку, если сходит. Вроде успокоился, сидим ждём начала. И в итоге он разорался так что пришлось увести, чтобы он воплями других не пугал.
И вот я сижу и думаю, нафига я вообще все это делаю? Куда то его вожу, что-то показываю по факту ему как будто один синий трактор интересен и все.
Диагноз у сына легкие интеллектуальные нарушения, инвалидность. Плохо говорит, не особо понимает а я видимо все на что-то надеюсь..
Но девочки, обидно просто до слез.
Вернулись домой, сижу рыдаю, уже никаких сил не осталось.
Как я вас понимаю!!! Примерно в этом возрасте повела дочь на представление. В комнате сидят детки им показывают две девушки представление с живыми зверятами. Что там было… моя начала орать. Еще и не говорила толком тогда. Я про ее диагноз тоже не знала тогда. Просто ощущала злость. Думала ну почему. В итоге она оказалась голодная. Сейчас ей 7. Планирую отвести в кукольный театр на простое 30 минутное представление. Там у нас зал небольшой думаю высидит. Кто не рискует тот не пьет судорожно магний вперемешку с мартини 😂
Вот сегодня уже смешно, а вчера ужас как злилась!)
Я вот наоборот, в маленькие залы больше не поведу, боюсь 😅
сил нам с этим справится 🫠
@stasyklein, вам немного повезло и немного легче так как вы знаете- есть диагноз. Я сейчас себя виню в том что на тот момент не знала ее диагноз. Потащила ее. Она и звуков громких боится. Еще и не накормила. Короче я говномать. Поэтому отпускайте ситуацию. Повторите через года два
Может, не надо ему столько интересного, а просто посидеть во дворе в песочнице, по расписанию обед, сон, опять погулять?
Я своего даже не пытаюсь пока в театр завести, но тоже стараюсь расширять кругозор-почти каждый день ездим в разные парки гулять, новые детские площадки, аттракционы, на речку ездим. Лето на дворе-ни дома же сидеть. Да и можно просто про окружающий мир рассказывать-вот улица, вот проспект, вот пешеходный переход и тд. Необязательно в таком возрасте сразу к театрам/циркам приучать, наоборот лучше обычный мир вокруг показать
Так самое обидное что он ходит в театры! ( вот именно сегодня ни с того ни с сего истерика (
Обычный мир он и так увидит. 🤷
Да не каждый нормик в 5 в театре высидит
Выбирайте активности попроще, поактивнее)
Охх, так вот в том то и дело, что он высиживает, если получится в зал зайти!) а тут такое мне устроил, до сих пор трясёт..
Руки опускаются..
У старшей так бывает. Я не понимаю почему. Последний раз ездили на цирковое представление от МО, классное и красиво, еле выселила, ушли за 20 мин до конца🙈 и вот хочет вроде, но боится почему-то.
Зимой сестра подарила билеты в цирк запашных. Мы пришли и дочь «я хочу уйти». Я такая злая была🤬 но она потом втянулась, повезло что сестра с дочкой тоже были
Да, вот у него так же. Вроде хочет но что-то ему не нравиться и он начинает верещать..
Водя его в театр или в какие другие места,пусть даже с такими сложностями ,вы формируете его мировозрение,но об этом вы узнаете только,когда он вырастет,не опускайте руки,вы всё делаете правильно🙏Это я вам как мама взрослого аутиста говорю.Но ему скорее всего не понравилась обстановка в театре,много людей,непонимание социальных знаков,вот и перегрузился.Попробуйте сходить в камерные театры,где более домашняя обстановка
Вот у него почему то наоборот, если огромное помещение и толпа, то 90% все будет нормально, а тут как раз такой маленький, уютный детский театр.
Я очень надеюсь что все не зря, но боюсь превратится к его совершеннолетию в истеричную, измученную старуху..
@stasyklein значит наоборот,камерность вызвала тревогу.
Иногда это надо позже, не по возрасту и развитию. Дозреет и будете ходить. Ничего страшного. Но да чаще это делают родители для себя и своего успокоения, детям это нафиг не надо