Карина
karina.m1032
Карина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Что купить для развития ребёнка 5 лет? Идеи и пособия

Девочки, поделитесь, пожалуйста, что покупаете для развития своих деток? 😊

Дочке скоро 5 лет. Честно признаюсь, я не из тех мам, которые могут часами сидеть и заниматься с ребёнком 😅 Но через силу всё равно стараюсь: читаем книги, играем, выполняем разные задания.

Покупаю детям книги, ребусы, развивающие тетради, логические задания. Но хочется найти что-то действительно интересное и полезное, что вашим детям особенно понравилось.

Может, у кого-то есть любимые пособия, игры, наборы или книги? Буду очень благодарна за рекомендации ❤️

В садик дочка не ходит (так сложились обстоятельства), поэтому стараюсь организовывать развитие дома.

2

Комментарии

lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
lpen_gold
alpengold·Мама дочки (3 года)

@karina.m1032, еще в чате джипити я наши фото делала в виде мультяшек, как раскраску ч/б. Дочь в восторге была.

Можно придумать ей персонаж на основе фото и как мини комикс создать. Боже, это гениальная идея!🫨🫨🤭🤭 у моей др скоро просто😆😆

Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@lpen_gold прикольно) я до этого не додумалась. Спасибо за идею ❤️

Нравится Ответить
santori_inga
·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Сын тоже в сад не ходит, сама занимаюсь с ним,читает уже хорошо, математику тоже любит,примеры щелкает, все беру в канцлер,всякие математические прописи

Нравится Ответить
karina.m1032
Карина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Моя не особо любит сидеть заниматься. Чаще у нас раскраска, головоломки. Вот математика и чтение пока слабовато

Нравится Ответить