Оксана
ksusha1989.god
Оксана·Мама дочки (3 года)

Офисная гистероскопия при воспалении эндометрия: что ждать?

Девочки привет, вступила в протокол,ездила сегодня на узи 3д.ц, сказала есть очаги воспаления эндометрия ну я толком не поняла, 22 опять на приём смотрим и если что-то не нравится то будем делать офисную, расскажите пожалуйста что за процедура? Терпимо или как понимаю что болевой порог у всех разный, но хочу понимать плюс минус чего ждать, внутри переживания🫣

Комментарии

raritet01

На 3 дц эндометрий очень тонкий, как раз можно увидеть возможные образования (неровности). Но вот воспалительный процесс…

Нравится Ответить
ksusha1989.god
Оксана·Мама дочки (3 года)

Сказала что очаги множественные, хочет проверить эндометрий на офисной, я естественно не могу спорить так как не гинеколог)))

Нравится Ответить
lukovichka6

Интересно, как на узи они увидели очаги воспаления, если даже на гистероскопии это не всегда видно, делают гистологию для подтверждения. И в менструацию высвобождаются простагландины, как раз являющиеся медиаторами воспаления, отсюда кстати боль. Все доводы пальцем в небо, воспаление воспалению рознь.

Ничего не понятно, но очень интересно.

Офисная гистероскопия - терпимо.

Нравится Ответить
ksusha1989.god
Оксана·Мама дочки (3 года)

Показала три точки белые, по её словам очаги, сказала 22 перепроверим, просто тоже не хочу в лишний раз делать, но вариантов нет всё равно

Нравится Ответить
nejnyashka

Не бойтесь

Не много не приятно

Нравится Ответить
ksusha1989.god
Оксана·Мама дочки (3 года)

Спасибо большое 🥰

Нравится Ответить