Девочки привет, вступила в протокол,ездила сегодня на узи 3д.ц, сказала есть очаги воспаления эндометрия ну я толком не поняла, 22 опять на приём смотрим и если что-то не нравится то будем делать офисную, расскажите пожалуйста что за процедура? Терпимо или как понимаю что болевой порог у всех разный, но хочу понимать плюс минус чего ждать, внутри переживания🫣
Сказала что очаги множественные, хочет проверить эндометрий на офисной, я естественно не могу спорить так как не гинеколог)))
Интересно, как на узи они увидели очаги воспаления, если даже на гистероскопии это не всегда видно, делают гистологию для подтверждения. И в менструацию высвобождаются простагландины, как раз являющиеся медиаторами воспаления, отсюда кстати боль. Все доводы пальцем в небо, воспаление воспалению рознь.
Ничего не понятно, но очень интересно.
Офисная гистероскопия - терпимо.
Показала три точки белые, по её словам очаги, сказала 22 перепроверим, просто тоже не хочу в лишний раз делать, но вариантов нет всё равно
На 3 дц эндометрий очень тонкий, как раз можно увидеть возможные образования (неровности). Но вот воспалительный процесс…