Девочки, всем привет) у меня такой вопрос, мой ребенок не ест мясо, просто видит его, и отказывается так, что не заставишь, а если заставишь, выплевывает. Пельмени кушает только тесто, без мяса, котлеты даже пробывать не хочет. И исходя из этого, чтобы хоть как-то в её рационе было мясо, прокручиваю в блендере в супе, либо тефтели.
Подскажите мне пожалуйста, как её приучить к мясу. Мне кажется это у нее просто какой то принцип. В виде пюре то она его ест.
Такая же фигня, не курица, не иное мясо кусочками не ест, остается только в блендере перебивать, так в целом тогда ест
Тоже не ест. В рот берет, но не глотает. Пюре банки любит. Фрикадельки даю и фаршем. Вприкуску с бананом🫠 сейчас в супе стала есть, ну естественно прячу в ложке под картохой
В супе только ест и то индейку и курицу ооочень мелкими кусочками, замаскированными остальными продуктами🤦 ещё очень редко удается дать типо макарон по флотски, только с мелкой вермишелью
Сосиски?
Можно свои натуральные самим сделать, полезно и вкусно :)
А если очень голодная?
Запеченное? Вареное? Может определенное не ест?
А если дать ножку жаренную?
В супе тоже?
У вас из тарелки не берет?
Если все варианты перепробовали, то прорастет, либо такие предпочтения у ребёнка 🤷🏼♀️
Главное, чтобы хоть какое-то ело и добирать витамины другими способами.
—
Я в детстве не могла есть жир в мясе, сразу рвало. Мягкое мясо тоже не могла есть, рвало через секунду. Сейчас я тоже не ем, но если съем случайно , то просто отодвину, хоть нет тошноты сразу.
Ни в каком виде, когда она понимает, что перед ней мясо, не станет есть. Вот я тоже надеюсь, что просто перерастет) и сосиски тоже 🙄
В супе мясо стараюсь волокнами рвать или мелко резать, чтобы вот прям кусок не попадался, или с картошкой если или овощами в супе, отдельно вообще не рассматривает вариант