Земфира
z_d
Земфира ·Мама дочки (2 года)

Ребенок не ест мясо: как приучить к мясу?

Девочки, всем привет) у меня такой вопрос, мой ребенок не ест мясо, просто видит его, и отказывается так, что не заставишь, а если заставишь, выплевывает. Пельмени кушает только тесто, без мяса, котлеты даже пробывать не хочет. И исходя из этого, чтобы хоть как-то в её рационе было мясо, прокручиваю в блендере в супе, либо тефтели.

Подскажите мне пожалуйста, как её приучить к мясу. Мне кажется это у нее просто какой то принцип. В виде пюре то она его ест.

Комментарии

surikatik
Flash_woman·Мама сына (1 год)

В супе мясо стараюсь волокнами рвать или мелко резать, чтобы вот прям кусок не попадался, или с картошкой если или овощами в супе, отдельно вообще не рассматривает вариант

Нравится Ответить
surikatik
Flash_woman·Мама сына (1 год)

Такая же фигня, не курица, не иное мясо кусочками не ест, остается только в блендере перебивать, так в целом тогда ест

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Ферритин проверяли?

Нравится Ответить
z_d
Земфира ·Мама дочки (2 года)

Нет, но скорее всего надо проверить

Нравится Ответить
kurekata
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Тоже не ест. В рот берет, но не глотает. Пюре банки любит. Фрикадельки даю и фаршем. Вприкуску с бананом🫠 сейчас в супе стала есть, ну естественно прячу в ложке под картохой

Нравится Ответить
svs19
svs19·Мама сына (1 год)

В супе только ест и то индейку и курицу ооочень мелкими кусочками, замаскированными остальными продуктами🤦 ещё очень редко удается дать типо макарон по флотски, только с мелкой вермишелью

Нравится Ответить
life-is_life
Дарья·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

Сосиски?

Можно свои натуральные самим сделать, полезно и вкусно :)

Нравится Ответить
son_mamy
Nadia·Мама сына (1 год)

А если очень голодная?

Запеченное? Вареное? Может определенное не ест?

А если дать ножку жаренную?

В супе тоже?

У вас из тарелки не берет?

Если все варианты перепробовали, то прорастет, либо такие предпочтения у ребёнка 🤷🏼‍♀️

Главное, чтобы хоть какое-то ело и добирать витамины другими способами.

Я в детстве не могла есть жир в мясе, сразу рвало. Мягкое мясо тоже не могла есть, рвало через секунду. Сейчас я тоже не ем, но если съем случайно , то просто отодвину, хоть нет тошноты сразу.

Нравится Ответить
z_d
Земфира ·Мама дочки (2 года)

Ни в каком виде, когда она понимает, что перед ней мясо, не станет есть. Вот я тоже надеюсь, что просто перерастет) и сосиски тоже 🙄

Нравится Ответить