Девочки, как убрать ночные кормления смесью? Даю воду- орет
В течении дня ест не много, на ночь стараюсь кормить
Ждала пока ребенок сам откажется. Водой моего было не обмануть. А орущий ночью голодный ребенок стресс и для него и для меня. Я за комфорт
А прям необходимость убирать? Если орет на воду, значит не готова еще отказаться от смеси. Я не настаивала, насильно не убирала, сын сам в 1.11 отказался пить смесь перед сном, просто бутылку выкинул, отвернулся и уснул
Если плавно, то уменьшать количество постепенно, если резко, то не давать и перетерпеть пару ночей оров
Не убирайте резко, если с воды орет, чтобы травмы не было. Я заменяла смесь на кашу Хипп спокойной ночи, она сытная. Где-то на третью неделю перестала просыпаться, до 6 утра спала