Anna
mukhametdinova
Anna·Мама дочки (1 год)

Как убрать ночные кормления смесью? Советы мам

Девочки, как убрать ночные кормления смесью? Даю воду- орет

В течении дня ест не много, на ночь стараюсь кормить

Комментарии

liya-karpova
Лия Карпова·Мама дочки (1 год)

Не убирайте резко, если с воды орет, чтобы травмы не было. Я заменяла смесь на кашу Хипп спокойной ночи, она сытная. Где-то на третью неделю перестала просыпаться, до 6 утра спала

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

Ждала пока ребенок сам откажется. Водой моего было не обмануть. А орущий ночью голодный ребенок стресс и для него и для меня. Я за комфорт

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

А прям необходимость убирать? Если орет на воду, значит не готова еще отказаться от смеси. Я не настаивала, насильно не убирала, сын сам в 1.11 отказался пить смесь перед сном, просто бутылку выкинул, отвернулся и уснул

Нравится Ответить
ne_znayu
А·Мама троих детей

Если плавно, то уменьшать количество постепенно, если резко, то не давать и перетерпеть пару ночей оров

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Вообще не давать и все. Привыкнет потом.

Нравится Ответить
lena_kama
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сказать что смеси нет. Поорет и перестанет.

Нравится Ответить