Первый скрининг при беременности: как проходит, что можно есть, пускают ли

Девочки, привет ❤️

Как проводится первый скрининг? Расскажите как было у вас) Иду во вторник на Мадояна. Интересно пустят ли мужа, каким датчиком смотрят, можно ли есть до скрининга (всегда думала, что да, но видела истории когда запрещали есть, я со своим зверским аппетитом к 12 дня уже умру от голода😂)

Лучший комментарий

mary.ss17

Добрый день! С мужем пускают) первый скрининг делали обоими датчиками, в основном врач трансвагинально смотрела) Кушать можно, специально заранее уточняла при сдаче крови у медсестры) если скрининг в обед, обычный завтрак можно и за 2-3 часа можно легкий перекус

Нравится Ответить
shestakova_nata

Я не ела перед сдачей крови, потому что прочитала что показатели могут ухудшиться и взяла с собой еду. После крови пошла на узи, покушав и все супер было. На Мадояна есть мини буфет с едой и кофе. Можно будет там перекусить

Нравится Ответить

Комментарии

mary.ss17

К кому записались на узи?)

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@mary.ss17, спасибо большое за такой подробный комментарий ❤️ А вам разрешили на телефон кроме фоток поснимать?

Нравится Ответить
mary.ss17

@varya_the_teacher, да мы как-то и не спросили) ну лучше спросить, прежде чем вытаскивать телефон.. многие врачи негативно к этому относятся

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@mary.ss17, поняла, значит во вторник узнаем 😂

Нравится Ответить
mary.ss17

Добрый день! С мужем пускают) первый скрининг делали обоими датчиками, в основном врач трансвагинально смотрела) Кушать можно, специально заранее уточняла при сдаче крови у медсестры) если скрининг в обед, обычный завтрак можно и за 2-3 часа можно легкий перекус

Нравится Ответить
an.love.mari

Мужа пустят,а о том что кушать можно,прям на двери кабинета узи было написано🙏

Нравится Ответить
shestakova_nata

Я не ела перед сдачей крови, потому что прочитала что показатели могут ухудшиться и взяла с собой еду. После крови пошла на узи, покушав и все супер было. На Мадояна есть мини буфет с едой и кофе. Можно будет там перекусить

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

На Мадояна нет экранов, чтобы можно было вперед смотреть перед собой, на Бодрой есть.

Я делала на Бодрой, сначала УЗИ, за 2-3 часа не кушать , потом кровь.

Смотрят и сверху и внутри, чтобы шейку померить.

Нравится Ответить
varya_the_teacher

Капец( А у меня как раз на Мадояна… Может мужу разрешат снять с экрана хотя б(

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@snowflake005, совпал пол?)

Нравится Ответить
snowflake005
Darya ♑·Мама двоих (младенец)

@varya_the_teacher попробуйте, только прям до узи скажите

Да, на удивление, совпал.

На втором скрининге подтвердили и на других узи другие врачи)

Нравится Ответить
katrina20kuzina

Кушать можно, легкий перекус. У меня был 1 скрининг где-то в пол 11. Я выпила йогурт с печеньем.

Муж был рядом со мной. Фотографировать мне разрешили, но я была в ПЦ на Бодрой

Нравится Ответить
varya_the_teacher

Надеюсь мне повезет и тоже разрешат🙏

Нравится Ответить
lina5678686

Мужа пускают, снимать не разрешают.

Медсестры специфичные.

Перед сдачей крови кушать нельзя, после сдачи, если просто на узи идете - можно.

Нравится Ответить
varya_the_teacher

Вы вообще ничего не ели до скрининга?😮

Нравится Ответить
lina5678686

@varya_the_teacher, платили за фото, сказали, что в конце скажут, когда можно поснимать, но никто ничего не сказал, зато когда зашли и муж достал камеру медсестра мгновенно гаркнула на него.

Если честно там и качество снимков плохое, проще сходить платно, чем у них покупать, и снимать спокойно, чем там выпрашивать.

Я один раз купила больше не покупала там снимки.

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@alina_panchenko, обидно, конечно ☹️ Значит платно пойдем потом, все равно собирались в 16 недель пол посмотреть

Нравится Ответить
puskarskaya_ks

Кушать можно, еда никак на анализ крови не влияет. Мужа пускают конечно. Меня посмотрели очень быстро, кажется все заняло минут 5-7.

Смотрели и через живот и вагинально( шейку измеряли).

Была в 205 кабинете и было неудобно, что приходилось сильно голову запрокидывать и поворачивать чтоб увидеть что на экране. Еще расстроило что фотки малышки не дали, хотя я просила. Почему-то просьбу проигнорировали(

Когда спросила про пол, сказали что еще рано смотреть и чтоб не дезинформировать лучше уже точно посмотреть на втором.

В целом нормально все прошло, а мелкие недочеты не страшно. Главное что у малышки со здоровьем все хорошо

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@puskarskaya_ks, надеюсь, тоже быстро все пройду😅

Там сильно заранее надо приходить?

Нравится Ответить
puskarskaya_ks

@varya_the_teacher, минут за 20 минимум, там еще оформление в регистратуре будет.

И когда придете, обязательно скажут перед узи в туалет сходить, там на этаже есть.

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@puskarskaya_ks, поняла, спасибо❤️

Нравится Ответить
anastasi_mart
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Мужа пускают, меня смотрели только трансабдоминально.

Кушать можно и нужно, иначе малышарик может спать, и врач не посмотрит все как положено, и отправит гулять. Я так 3 раза ходила ела шоколад и гуляла😅

Нравится Ответить
varya_the_teacher

Возьму с собой на всякий случай шоколадку тогда😂

Спасибо!

Нравится Ответить
al.baaaaa

Главное приходить не на голодный желудок и перед узи съесть сладкого

Я пришла голодная и меня хотели отправить поесть и прийти обратно, но малыш показался и так, но смотрели долго, потому что ворочался

Нравится Ответить
varya_the_teacher

Спасибо! 🙏

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

Кушать можно, но что то лёгкое

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

@varya_the_teacher да да, именно так

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама двоих (младенец)

@diki_ утром нормально завтракать можно, вы на 12 же, например в 8-9 как обычно завтрак, а в 11 точно захотите что то скушать вот йогурт и можно перекусить 👍

Нравится Ответить
varya_the_teacher

@diki_, ааа, поняла, спасибо!

Нравится Ответить