Девочки, привет ❤️
Как проводится первый скрининг? Расскажите как было у вас) Иду во вторник на Мадояна. Интересно пустят ли мужа, каким датчиком смотрят, можно ли есть до скрининга (всегда думала, что да, но видела истории когда запрещали есть, я со своим зверским аппетитом к 12 дня уже умру от голода😂)
Я не ела перед сдачей крови, потому что прочитала что показатели могут ухудшиться и взяла с собой еду. После крови пошла на узи, покушав и все супер было. На Мадояна есть мини буфет с едой и кофе. Можно будет там перекусить
@mary.ss17, спасибо большое за такой подробный комментарий ❤️ А вам разрешили на телефон кроме фоток поснимать?
@varya_the_teacher, да мы как-то и не спросили) ну лучше спросить, прежде чем вытаскивать телефон.. многие врачи негативно к этому относятся
Добрый день! С мужем пускают) первый скрининг делали обоими датчиками, в основном врач трансвагинально смотрела) Кушать можно, специально заранее уточняла при сдаче крови у медсестры) если скрининг в обед, обычный завтрак можно и за 2-3 часа можно легкий перекус
Мужа пустят,а о том что кушать можно,прям на двери кабинета узи было написано🙏
Я не ела перед сдачей крови, потому что прочитала что показатели могут ухудшиться и взяла с собой еду. После крови пошла на узи, покушав и все супер было. На Мадояна есть мини буфет с едой и кофе. Можно будет там перекусить
На Мадояна нет экранов, чтобы можно было вперед смотреть перед собой, на Бодрой есть.
Я делала на Бодрой, сначала УЗИ, за 2-3 часа не кушать , потом кровь.
Смотрят и сверху и внутри, чтобы шейку померить.
Капец( А у меня как раз на Мадояна… Может мужу разрешат снять с экрана хотя б(
@varya_the_teacher попробуйте, только прям до узи скажите
Да, на удивление, совпал.
На втором скрининге подтвердили и на других узи другие врачи)
Кушать можно, легкий перекус. У меня был 1 скрининг где-то в пол 11. Я выпила йогурт с печеньем.
Муж был рядом со мной. Фотографировать мне разрешили, но я была в ПЦ на Бодрой
Мужа пускают, снимать не разрешают.
Медсестры специфичные.
Перед сдачей крови кушать нельзя, после сдачи, если просто на узи идете - можно.
@varya_the_teacher, платили за фото, сказали, что в конце скажут, когда можно поснимать, но никто ничего не сказал, зато когда зашли и муж достал камеру медсестра мгновенно гаркнула на него.
Если честно там и качество снимков плохое, проще сходить платно, чем у них покупать, и снимать спокойно, чем там выпрашивать.
Я один раз купила больше не покупала там снимки.
@alina_panchenko, обидно, конечно ☹️ Значит платно пойдем потом, все равно собирались в 16 недель пол посмотреть
Кушать можно, еда никак на анализ крови не влияет. Мужа пускают конечно. Меня посмотрели очень быстро, кажется все заняло минут 5-7.
Смотрели и через живот и вагинально( шейку измеряли).
Была в 205 кабинете и было неудобно, что приходилось сильно голову запрокидывать и поворачивать чтоб увидеть что на экране. Еще расстроило что фотки малышки не дали, хотя я просила. Почему-то просьбу проигнорировали(
Когда спросила про пол, сказали что еще рано смотреть и чтоб не дезинформировать лучше уже точно посмотреть на втором.
В целом нормально все прошло, а мелкие недочеты не страшно. Главное что у малышки со здоровьем все хорошо
@puskarskaya_ks, надеюсь, тоже быстро все пройду😅
Там сильно заранее надо приходить?
@varya_the_teacher, минут за 20 минимум, там еще оформление в регистратуре будет.
И когда придете, обязательно скажут перед узи в туалет сходить, там на этаже есть.
Мужа пускают, меня смотрели только трансабдоминально.
Кушать можно и нужно, иначе малышарик может спать, и врач не посмотрит все как положено, и отправит гулять. Я так 3 раза ходила ела шоколад и гуляла😅
Главное приходить не на голодный желудок и перед узи съесть сладкого
Я пришла голодная и меня хотели отправить поесть и прийти обратно, но малыш показался и так, но смотрели долго, потому что ворочался
@diki_ утром нормально завтракать можно, вы на 12 же, например в 8-9 как обычно завтрак, а в 11 точно захотите что то скушать вот йогурт и можно перекусить 👍
Добрый день! С мужем пускают) первый скрининг делали обоими датчиками, в основном врач трансвагинально смотрела) Кушать можно, специально заранее уточняла при сдаче крови у медсестры) если скрининг в обед, обычный завтрак можно и за 2-3 часа можно легкий перекус