-
lelza
-·Мама сына (1 год)

Температура 39.5 и понос у ребенка: что делать?

Девочки привет, у малыша второй день температура поднимается до 39.5. Спустя сутки появился понос( ставила свечи Цефекон и парацетамол). Не понимаю, что такое. Врача вызывала-тогда поноса не было, немного красное горло сказал и. Сбивается темпер на 3-5 часов. Кушает в этот момент, воду пьет в принципе. Продолжать в том же духе по лечению?

1

Комментарии

mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

Розеолой болели ?

Нравится Ответить
lelza
-·Мама сына (1 год)

Сыпи никакой нет пока что

Нравится Ответить
mama.kris1
🅜🅐🅜🅨·Мама сына (2 года)

@lelza, она на 4 день проявляется , а до этого 3 дня температуры

Нравится Ответить
lelza
-·Мама сына (1 год)

@mama.kris1 поняла, буду наблюдать дальше

Нравится Ответить
zenitovec174
Ксения·Мама сына (1 год)

по симптомам бы лечила, свечи пока убрала, от поноса если повторится и водой думаю допаивать можно и полисорб попить

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

А почему нурофен не даете?

Парацетамол и цефекон это ведь одно и тоже

Нравится Ответить
kiss.me
🎀🩷🧿·Мама сына (2 года)

@maria_orsk_56ru, ну вот поэтому и спрашиваю, интересуюсь)

Ведь действующее вещество одно и тоже у выше написанных и если их только чередовать, то может быть передозировка, тем более температура сбивается только на 3-5ч, организм не успевает вывести прошлую дозу

Нравится Ответить
lelza
-·Мама сына (1 год)

Рвет с него

Нравится Ответить
lelza
-·Мама сына (1 год)

Плохо температура снижалась, сначала только Цефекон ставила, на след день подключила парацетамол жидкий-с него намного лучше снижается

Нравится Ответить