Ксения
sitdikovaksusha
Ксения ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пятно на шее и носу у ребёнка: лишай или нет?

post image 1
post image 2

Девочки, может тут есть понимающие в этом

Пару дней назад появилось небольшое пятно на шее, в 2 раза меньше, чем сейчас и было не очень понятно, рядом былы болячки от расчесанных укусов комаров, я вчера приехала с работы поздно и вот еще на носу пятно. По виду, мне кажется, что это лишай, только откуда ему взяться🤷🏻‍♀️ с другими детьми не контактируем, только дома бываем

Комментарии

sitdikovaksusha
Ксения ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ulyusovad, @maria_196, @morkovka_, @olgad84, @mamamargoshi, @nitabarinova, @tyus, @tanya52rus,

Девочки, нас пронесло😅

Это нумулярный дерматит😁

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Да уж не знаю, чего лучше.... Лишай то пролечили и все. А с этой дрянью справиться не просто

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Ну и прекрасно все лечится успешно)

Нравится Ответить
maria_196
Мария·Мама дочки-младенца

И слава богу! Как лечиться то?

Нравится Ответить
tanya52rus
Татьяна·Мама дочки (7 лет)

На лишай очень похоже, у меня в детстве был, котика на улице так погладила

Нравится Ответить
sitdikovaksusha
Ксения ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@ulyusovad, @maria_196, @morkovka_, @olgad84, @nitabarinova, @tyus, всем спасибо большое, подтверждаете мои мысли, завтра утром едем к дерматологу

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

На груди- лишай. А на носу травма, ободрал

Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына (3 года)

К дерматологу в любом случае, не тяните. Похоже на лишай.

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (10 лет, 17 лет)
стикер
Нравится Ответить
sitdikovaksusha
Ксения ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@olgad84, ну у нас есть кошка, но она чистая

А это все у младшей, она если и гуляет, то со мной и бабушкой, мы не даем чужих животных гладить

Но это уже не важно, уже все подцепили😅 завтра поедем и будем лечить, я в детстве тоже цепляла, помню

Нравится Ответить
mamamargoshi
Анна·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@olgad84, это он сейчас подцепил? Или ранее?

Просто вы писали выпускной у вас на носу 🙈

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

@mamamargoshi, это было осенью, но фото на память я себе оставила, потому что за 40 с лишним лет лишай в живую увидела впервые🙈

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Первое да, на лишай похоже

Нравится Ответить
maria_196
Мария·Мама дочки-младенца

Кошечек собачек на улице не гладили?

Нравится Ответить
ulyusovad
Дарья·Мама двоих (3 года, 16 лет)

Очень похоже

Нравится Ответить