виктория
vika_nikk
виктория·Мама дочки (1 год)

Как убрать ночные кормления: советы мам

Девочки, дайте совет как убрать ночные кормления

Комментарии

ilina.kalinina
Илина Калинина·Мама сына (1 год)

С 6 месяцев здоровый ребенок уже не нуждается в ночной еде, это просто привычка. Попробуйте на ночь давать сытную кашу Hipp "Спокойной ночи" , она питательная, и малыш дольше не будет просыпаться от голода. И если проснулся, сначала предложите водичку, а не смесь. С первого раза не выйдет, но через недельку - вторую получится обзательно

Нравится Ответить
vika_nikk
виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за совет, пробую давать эти кашки, она как то их совсем не берет

Нравится Ответить
skseeeeee
Сеня·Мама сына (3 года)

Гв и ив?

Про ИВ могу сказать

Кормила до 1.7 по 4раза за ночь

Уже просто надоело

Потребовалось 3 ночи мучения.

Просто не давала. Плакал,всю ночь не спала. Но на 4 ночь,как рукой сняло

Нравится Ответить
vika_nikk
виктория·Мама дочки (1 год)

Стал спать всю ночь ?

Нравится Ответить
skseeeeee
Сеня·Мама сына (3 года)

@vika_nikk, да.

Нравится Ответить
vera.lag
Вера·Мама двоих (2 года, 4 года)

Прям перед сном творожок с печеньем или другое что любит. Обоих так отучила

Нравится Ответить
vika_nikk
виктория·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое, я попробую

Пыталась кашку дать, но она не стала

Нравится Ответить
katrin1_
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Сытный ужин и научить ребёнка склеивать фазы сна

Нравится Ответить
mix1234
Екатерина·Мама сына (1 год)

Если на ГВ - мне помогло только завершить полностью, тк если убирать дневные то компенсирует это ночными - еще больше прикладывается. Ну и питание наладить. Я на смесь в почти год перешла, тк с общего стола плоховато ест - даю два раза в день перед снами. Со смесью какая то уверенность что ребенок свои калории доберет

Нравится Ответить
mix1234
Екатерина·Мама сына (1 год)

А завершать - не давать ни днем ни ночью совсем, ночью только водичка из бутылочки (у нас соска помогла), ничем другим не заменять

Нравится Ответить
vika_nikk
виктория·Мама дочки (1 год)

@mix1234, у нас ни соску не берет, ни бутылочку, ни смесь

Раньше плохо ела прикорм, а как убрала дневную грудь, стала лучше

Я просто не знаю как убрать перед сном

Нравится Ответить
mix1234
Екатерина·Мама сына (1 год)

@vika_nikk, попробуйте из поильника давать молоко теплое, может зайдет ) моему ребенку нравится именно сосать, Из бутылки (не важно что)), а к соске привык после завершения ГВ, до этого на сон не воспринимал. Ни в коем случае не призываю приучать к соске, но попробуйте бутылочку (самую бюджетную) - сосательный рефлекс еще есть, мб поймет что то

Нравится Ответить
listhecat
Лис·Мама сына (4 года)

Делать сытный ужин и в принципе увеличивать калораж еды в течение дня

Нравится Ответить
marggbkn
margogbknn·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Это не гарантия поверьте. Мой ест как слон,как убрала дневные кормления,в итоге ночью ещё больше висеть стал

Нравится Ответить