Девочки, дайте совет как убрать ночные кормления
Спасибо большое за совет, пробую давать эти кашки, она как то их совсем не берет
Гв и ив?
Про ИВ могу сказать
Кормила до 1.7 по 4раза за ночь
Уже просто надоело
Потребовалось 3 ночи мучения.
Просто не давала. Плакал,всю ночь не спала. Но на 4 ночь,как рукой сняло
Прям перед сном творожок с печеньем или другое что любит. Обоих так отучила
Спасибо большое, я попробую
Пыталась кашку дать, но она не стала
Если на ГВ - мне помогло только завершить полностью, тк если убирать дневные то компенсирует это ночными - еще больше прикладывается. Ну и питание наладить. Я на смесь в почти год перешла, тк с общего стола плоховато ест - даю два раза в день перед снами. Со смесью какая то уверенность что ребенок свои калории доберет
А завершать - не давать ни днем ни ночью совсем, ночью только водичка из бутылочки (у нас соска помогла), ничем другим не заменять
@mix1234, у нас ни соску не берет, ни бутылочку, ни смесь
Раньше плохо ела прикорм, а как убрала дневную грудь, стала лучше
Я просто не знаю как убрать перед сном
@vika_nikk, попробуйте из поильника давать молоко теплое, может зайдет ) моему ребенку нравится именно сосать, Из бутылки (не важно что)), а к соске привык после завершения ГВ, до этого на сон не воспринимал. Ни в коем случае не призываю приучать к соске, но попробуйте бутылочку (самую бюджетную) - сосательный рефлекс еще есть, мб поймет что то
Делать сытный ужин и в принципе увеличивать калораж еды в течение дня
Это не гарантия поверьте. Мой ест как слон,как убрала дневные кормления,в итоге ночью ещё больше висеть стал
С 6 месяцев здоровый ребенок уже не нуждается в ночной еде, это просто привычка. Попробуйте на ночь давать сытную кашу Hipp "Спокойной ночи" , она питательная, и малыш дольше не будет просыпаться от голода. И если проснулся, сначала предложите водичку, а не смесь. С первого раза не выйдет, но через недельку - вторую получится обзательно