
Девочки, научите пить железо🤍натощак нужно или во время еды? Утром натощак не могу его принимать, тк пью эутирокс. Купила в этот раз хема плекс, в инструкции написано пить по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Врач на консультации сказала пить натощак … Как правильно принимать, чтобы лучше усваивалось?!?!? Допом с витамином С? Помогите пожалуйста 🫶🏻
Р.S. На фото заливная рыба 😂 мой максимальный уровень умения готовить 😂😂😂 пластмасса залитая желатином 😆 но детям на занятиях нравится 🤭

Мне в врач говорила через час после еды и можно соком апельсиновым запивать
Да) железо может ухудшать всасываемость левотипоксина
Не пейте больше их вместе 🫶🏻
@baluban3, да я сама до конца не разобралась с этими таблетками 😅 все тут переспрашиваю ))
Предупрежден - вооружен 🤭 спасибо большое!!!!! Сегодня первые две таблеточки съем ))) их же по 2 нужно принимать?)
Спасибо 🙏🏻 попробую перед сном пить, лишь бы побочек опять не было 🤞🏻
Мне в врач говорила через час после еды и можно соком апельсиновым запивать
Мне сказали между им и эутироксом 4 часа минимум
Перед железом можно легкий завтрак
@sye016, у меня на препараты железа несвойственные побочки со стороны жкт , буду пробовать новый для себя бад
Немного побаиваюсь капельниц железа, если честно .. не так уж они безобидны
Но если перорально не получается принимать, то выбора нет, нужно капать
@vika_detskij_logoped, я раз в 3 года капаюсь , у меня всегда жкт сильно страдает, что бы я не пила и в какое бы время (
Вообще я привыкла быть с дефицитом, но сейчас в положении выбора нет-надо поднимать
Эндокринолог сказала перед сном, до этого желательно 2-3 ч не есть, не пить чай, кофе, молочку и тд, ну и после соответственно тоже
Но у меня не БАД, а Тардиферон..
Утром тоже пью тироксин..
Я утром тоже пью эутирокс, и потом кофе и днем кофе, поэтому железо всегда после ужина.
Спасибо 🙏🏻 тоже так сделаю, удобнее всего будет
Пью между завтраком и обедом, без кофе и чая час до час после, стараюсь иди апельсинку или воду с лимоном пить
Я читала,что на голодный желудок лучше железо усваивается, но из-за этого побочек больше поэтому рекомендуют пить не помню толи во время толи после еды
В состав хема плекс уже входит и витамин С, и фолиевая кислота.
Железо принимается в первой половине дня , иногда назначают прям ночью перел сном . Принимать лучше так , как будет воспринимать жкт , кому то подходит во время еды , кому то натощак . Я лично не могу натощак , у меня болит желудок . После приема пищи 2-3 часа молочку , кофе , чай исключить
Получается, что в первую половину дня не могу, тк пью синтетический заменитель гормона и кофе потом … на ночь попробовать? 🤔 А можно сразу всю суточную дозировку за один раз, а не за два?
Пью когда вспоминаю. Главное за час до и после не пить чай/кофе и не есть молочное.
Мне и назначали с витамином с и фолькой вместе пить.
После еды
Иногда с фолиевой пью, иногда с С
С чаем, кофе, молочными продуктами не совмещать