Виктория
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Как правильно пить железо при беременности: натощак или с едой?

post image

Девочки, научите пить железо🤍натощак нужно или во время еды? Утром натощак не могу его принимать, тк пью эутирокс. Купила в этот раз хема плекс, в инструкции написано пить по 1 таблетке 2 раза в день во время еды. Врач на консультации сказала пить натощак … Как правильно принимать, чтобы лучше усваивалось?!?!? Допом с витамином С? Помогите пожалуйста 🫶🏻

Р.S. На фото заливная рыба 😂 мой максимальный уровень умения готовить 😂😂😂 пластмасса залитая желатином 😆 но детям на занятиях нравится 🤭

Лучший комментарий

businka1551
Наталья·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мне в врач говорила через час после еды и можно соком апельсиновым запивать

Нравится Ответить

Комментарии

baluban3
Юлия·Мама сына (7 лет)

А его нельзя с эутироксом? Я блин в один прием пью

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да) железо может ухудшать всасываемость левотипоксина

Не пейте больше их вместе 🫶🏻

Нравится Ответить
baluban3
Юлия·Мама сына (7 лет)

@vika_detskij_logoped да, я уже прочитала, ппц блин

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@baluban3, да я сама до конца не разобралась с этими таблетками 😅 все тут переспрашиваю ))

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (5 лет)

Главное, не удивляться цвету мочи от хемаплекса 😁

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Предупрежден - вооружен 🤭 спасибо большое!!!!! Сегодня первые две таблеточки съем ))) их же по 2 нужно принимать?)

Нравится Ответить
kriss_vik
Кристина·Мама сына (5 лет)

@vika_detskij_logoped, да, я по две пила

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@kriss_vik, спасибо, док ❤️

Нравится Ответить
businka1551
Наталья·Мама дочки (9 лет)
стикер
Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏻 попробую перед сном пить, лишь бы побочек опять не было 🤞🏻

Нравится Ответить
helensav
Елена·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мне в врач говорила через час после еды и можно соком апельсиновым запивать

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
sye016
Юлия·Мама дочки (10 лет)

Мне сказали между им и эутироксом 4 часа минимум

Перед железом можно легкий завтрак

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@sye016, у меня на препараты железа несвойственные побочки со стороны жкт , буду пробовать новый для себя бад

Немного побаиваюсь капельниц железа, если честно .. не так уж они безобидны

Но если перорально не получается принимать, то выбора нет, нужно капать

Нравится Ответить
sye016
Юлия·Мама дочки (10 лет)

@vika_detskij_logoped, я раз в 3 года капаюсь , у меня всегда жкт сильно страдает, что бы я не пила и в какое бы время (

Вообще я привыкла быть с дефицитом, но сейчас в положении выбора нет-надо поднимать

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@sye016, здоровья!!!! 🤍🤍🤍

Нравится Ответить
kolko
Елена·Мама дочки (4 года)

Эндокринолог сказала перед сном, до этого желательно 2-3 ч не есть, не пить чай, кофе, молочку и тд, ну и после соответственно тоже

Но у меня не БАД, а Тардиферон..

Утром тоже пью тироксин..

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Большое спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
o.i.g
Олеся·Мама двоих (9 лет, 13 лет)

Я утром тоже пью эутирокс, и потом кофе и днем кофе, поэтому железо всегда после ужина.

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏻 тоже так сделаю, удобнее всего будет

Нравится Ответить
feyashistoty
FeyaShistoty·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Пью между завтраком и обедом, без кофе и чая час до час после, стараюсь иди апельсинку или воду с лимоном пить

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вы пьете суточную дозу в один прием?

Нравится Ответить
karishka_lob
Karishka·Мама троих детей

Главное подальше от молочных продуктов

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Поняла) спасибо большое!!!

Нравится Ответить
mikkaroze
Злая женщина·Мама сына (2 года)

Я читала,что на голодный желудок лучше железо усваивается, но из-за этого побочек больше поэтому рекомендуют пить не помню толи во время толи после еды

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
zinanina
Нина·Мама дочки (2 года)

В состав хема плекс уже входит и витамин С, и фолиевая кислота.

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🙏🏻 изучила состав 🫶🏻удобно

Нравится Ответить
kurbanova-1995
Kamila·Мама дочки (6 лет)

Железо принимается в первой половине дня , иногда назначают прям ночью перел сном . Принимать лучше так , как будет воспринимать жкт , кому то подходит во время еды , кому то натощак . Я лично не могу натощак , у меня болит желудок . После приема пищи 2-3 часа молочку , кофе , чай исключить

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Получается, что в первую половину дня не могу, тк пью синтетический заменитель гормона и кофе потом … на ночь попробовать? 🤔 А можно сразу всю суточную дозировку за один раз, а не за два?

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

Пью когда вспоминаю. Главное за час до и после не пить чай/кофе и не есть молочное.

Мне и назначали с витамином с и фолькой вместе пить.

Нравится Ответить
taram-pam-pam
~♡~♡~♡~♡~♡~·Мама троих детей

После еды

Иногда с фолиевой пью, иногда с С

С чаем, кофе, молочными продуктами не совмещать

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🤍

Нравится Ответить