Девочки, кто рожал крупных малышей, как прошло ? ЕР реально вообще?
Первые роды у меня дочь 4 кг родилась, ЕР, все норм. Но сейчас говорят малыш еще больше🫠
Старший 3550- куча разрывов,младший 4000 ни одного - главное слушать акушерку и врача
Девочки, еще раз всем большое спасибо)) Вы прям замотивировали меня🔥 а то я раскиселилась, боялась до жути, что не смогу. Хрупкие и нежные рожают таких крупных малышат❤️))) теперь настрой боевой😂🫶
Старший 3550- куча разрывов,младший 4000 ни одного - главное слушать акушерку и врача
Средняя дочка родилась 4360 кг, при том что сама я мелкая, в не беременном весе 43 кг вешу 😅 все отлично, даже разрывов не было. А вот первая родилась 3650 и были разрывы и роды были сложнее
Первая 4520,много разрывов. Вторая 4500 все идеально) и за 4 часа)
Нормально всё.
Старший 4630, младший 4930. Со старшим было 5 наружних швов, с младшим по старым, но 3 и много внутренних.
Это от многих факторов зависит, у муже сын он первого брака 4600 путем ЕР без разрывов, я б такого крупного не родила сама 100%
Дочь 4 кг, старший сын 5.050 кг, младший 3800. Без разрывов, ЕР.
4270 младший, ЕР, все хорошо, сама , без разрывов. Но было эпизио.
Девочки , спасибо всем, что поделились)) Вы настоящие героини🙏❤️
Родила 4230 гр ЕР
Делали эпизиотомию
А так в остальном нормально 🙂
Все будет хорошо! Самое главное себя настроить! Первые роды-40 полных недель, Шейка "деревянная ", воды отошли в 4 утра, а раскрытия толком не было, мучалась со схватками, в итоге без разрывов в 11 вечера 4050 родила сама!Вторые роды-41 неделя, шейка такая же 😂, после осмотра сказали, что плод крупный, если роды не начнутся в течении двух дней, будут кесарить, на следующий день в 8 утра начались схватки, в 11 была в родовом, и тут же отошли воды и началось раскрытие, в 15:30 родила сама, все так же без разрывов, 4700😱. Самое главное слушать врачей и, повторюсь, настраивать себя на лучшее 💪
Офигеть, вот это богатырь!!)) Читая такие истории, хочется верить, что и я смогу😂🤞🤞
Я 4100 родила дочку думала как можно выносить и родить 😀 а это 4700 😵💫
@annaksenya я смеюсь, мужу всегда говорю, что у меня дети, никогда не были младенцами-рождались всегда 2-3 месячными малышами 😂😂😂, просто такая разница была заметна, например с девочкой в одной палате лежим, в один день родили, у неё прям кроха и мой, как Вы говорите Богатырь 😂
Вам лучше с хорошей акушеркой заключить договор. Рекомендую саиткулову Венеру на Гагарина , всех трех дочек с ней рожала , первая 3820
Вторая 4040 , третья 3700 . Все ЕР , без разрывов . Только первую дочку долго и тяжело рожала , вторую и третью очень быстро и по сравнению с первыми родами легко .
Спасибо большое) Я с врачом заключила повторный) с Левановой О.А.)) она, конечно, верит в меня😂 но всё-равно страшновато
@mishab с левановой бояться нечего ) дочку родила 4100 с акушеркой Юлей Кирилловой. Все хорошо прошло , молодец она )
У меня все дети от 3700 до 3900 с четвёртой говорили 4150 ,но родила в 42 недели даже переносила ,с весом 3650 для меня это самый маленький вес был , родила мигом , скорые роды были от начала схваток до рождения 3 часа прошло , вообще я первую родила за 15 часов , вторую за 6 часов , третью за 12 часов а четвёртая самая торопыга была .
Потуги и рождение головы самое сложное было а потом всё гуд , и последствия конечно потом из-за веса детей у меня очень сильный геморрой был , а так всё нормально.
Всё хорошо, с узким тазом и природной худобой , я 40-42 размер, родила двоих детей в 4 кг, ЕР без разрывов, для меня это чудо, но это не чудо, а руки умелые акушерки на Гагарина, все дети с ней пришли на свет)
Согласна, что многое от акушерки зависит. В первых родах столкнулась с акушерской агрессией, не подсказывали соответственно ничего, разрывы и осложнения были у меня и у ребенка. Второго родила идеально, спасибо врачу и акушерке, заключали контракт
@dolgopyatova.99.99, блин, я вообще заключила с врачом опять, первый раз с ней рожала, она от меня не отходила вообще. Участие акушерки вообще тогда минимальным было. Может с акушеркой тоже заключить.. теперь задумалась 🫠
@mishab ну либо врач либо акушерка с кем контракт
Тот и будет активнее в родах
У меня контакт с акушеркой два раза с одной и той же
Врача практически не видела
В сами роды пришла
Поздравляем сказала
И зашивала разрывы.
Не знаю😂 было не легко, но мы справились, без разрывов слава богу
Первый 4100
Второй 4300
Вторые роды были шикарные, сын пулей вылетел 🤣 я даже ничего не успела понять)
С первым сыном настрадалась в родах 🥲
Вот, не зря говорят, что вторые роды быстрее)) тоже надеюсь оперативно отстреляться 😂 а как у вас начался процесс вторых родов?
@mishab, и первые и вторые стимуляция..
До последнего ждали что само начнётся) но крупный плод и узкий таз в моём случае это показание к стимуляции в 40 недель
Но со вторым ребёнком врач дала мне походить до 40.3
Вам лучше с хорошей акушеркой заключить договор. Рекомендую саиткулову Венеру на Гагарина , всех трех дочек с ней рожала , первая 3820
Вторая 4040 , третья 3700 . Все ЕР , без разрывов . Только первую дочку долго и тяжело рожала , вторую и третью очень быстро и по сравнению с первыми родами легко .