misha
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Крупный плод: реальны ли естественные роды? Опыт мам

Девочки, кто рожал крупных малышей, как прошло ? ЕР реально вообще?

Первые роды у меня дочь 4 кг родилась, ЕР, все норм. Но сейчас говорят малыш еще больше🫠

Лучший комментарий

mama_mama-56
Alina·Мама троих детей

Вам лучше с хорошей акушеркой заключить договор. Рекомендую саиткулову Венеру на Гагарина , всех трех дочек с ней рожала , первая 3820

Вторая 4040 , третья 3700 . Все ЕР , без разрывов . Только первую дочку долго и тяжело рожала , вторую и третью очень быстро и по сравнению с первыми родами легко .

Нравится Ответить
kristina94.03
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший 3550- куча разрывов,младший 4000 ни одного - главное слушать акушерку и врача

Нравится Ответить

Комментарии

mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Девочки, еще раз всем большое спасибо)) Вы прям замотивировали меня🔥 а то я раскиселилась, боялась до жути, что не смогу. Хрупкие и нежные рожают таких крупных малышат❤️))) теперь настрой боевой😂🫶

Нравится Ответить
kristina94.03
Кристина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Старший 3550- куча разрывов,младший 4000 ни одного - главное слушать акушерку и врача

Нравится Ответить
yulia1313
Юлия·Мама двоих (2 года, 13 лет)

ЕР 4760 без разрывов

Нравится Ответить
diana_akbatyrova
Diana·Мама троих детей

Средняя дочка родилась 4360 кг, при том что сама я мелкая, в не беременном весе 43 кг вешу 😅 все отлично, даже разрывов не было. А вот первая родилась 3650 и были разрывы и роды были сложнее

Нравится Ответить
mama__lama
Ната✨·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Первая 4520,много разрывов. Вторая 4500 все идеально) и за 4 часа)

Нравится Ответить
viki_gorb56
Виктория·Мама троих детей

Нормально всё.

Старший 4630, младший 4930. Со старшим было 5 наружних швов, с младшим по старым, но 3 и много внутренних.

Нравится Ответить
rybkayu
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Это от многих факторов зависит, у муже сын он первого брака 4600 путем ЕР без разрывов, я б такого крупного не родила сама 100%

Нравится Ответить
ruzik87878
Рузалина ·Мама троих детей

Дочь 4 кг, старший сын 5.050 кг, младший 3800. Без разрывов, ЕР.

Нравится Ответить
ivlenok_93
Лена·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

4270 младший, ЕР, все хорошо, сама , без разрывов. Но было эпизио.

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Девочки , спасибо всем, что поделились)) Вы настоящие героини🙏❤️

Нравится Ответить
romanovavmam
Виктория·Мама сына (2 года)

Родила 4230 гр ЕР

Делали эпизиотомию 🫪

А так в остальном нормально 🙂

Нравится Ответить
m-vedmanova
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Все будет хорошо! Самое главное себя настроить! Первые роды-40 полных недель, Шейка "деревянная ", воды отошли в 4 утра, а раскрытия толком не было, мучалась со схватками, в итоге без разрывов в 11 вечера 4050 родила сама!Вторые роды-41 неделя, шейка такая же 😂, после осмотра сказали, что плод крупный, если роды не начнутся в течении двух дней, будут кесарить, на следующий день в 8 утра начались схватки, в 11 была в родовом, и тут же отошли воды и началось раскрытие, в 15:30 родила сама, все так же без разрывов, 4700😱. Самое главное слушать врачей и, повторюсь, настраивать себя на лучшее 💪

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Офигеть, вот это богатырь!!)) Читая такие истории, хочется верить, что и я смогу😂🤞🤞

Нравится Ответить
annaksenya
Анна ·Мама троих детей

Я 4100 родила дочку думала как можно выносить и родить 😀 а это 4700 😵‍💫

Нравится Ответить
m-vedmanova
Мария ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@annaksenya я смеюсь, мужу всегда говорю, что у меня дети, никогда не были младенцами-рождались всегда 2-3 месячными малышами 😂😂😂, просто такая разница была заметна, например с девочкой в одной палате лежим, в один день родили, у неё прям кроха и мой, как Вы говорите Богатырь 😂

Нравится Ответить
mama_mama-56
Alina·Мама троих детей

Вам лучше с хорошей акушеркой заключить договор. Рекомендую саиткулову Венеру на Гагарина , всех трех дочек с ней рожала , первая 3820

Вторая 4040 , третья 3700 . Все ЕР , без разрывов . Только первую дочку долго и тяжело рожала , вторую и третью очень быстро и по сравнению с первыми родами легко .

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое) Я с врачом заключила повторный) с Левановой О.А.)) она, конечно, верит в меня😂 но всё-равно страшновато

Нравится Ответить
annaksenya
Анна ·Мама троих детей

@mishab с левановой бояться нечего ) дочку родила 4100 с акушеркой Юлей Кирилловой. Все хорошо прошло , молодец она )

Нравится Ответить
nasta.56
Иргашева А·Мама четверых детей

У меня все дети от 3700 до 3900 с четвёртой говорили 4150 ,но родила в 42 недели даже переносила ,с весом 3650 для меня это самый маленький вес был , родила мигом , скорые роды были от начала схваток до рождения 3 часа прошло , вообще я первую родила за 15 часов , вторую за 6 часов , третью за 12 часов а четвёртая самая торопыга была .

Потуги и рождение головы самое сложное было а потом всё гуд , и последствия конечно потом из-за веса детей у меня очень сильный геморрой был , а так всё нормально.

Нравится Ответить
lady-n
Nat·Мама троих детей

Всё хорошо, с узким тазом и природной худобой , я 40-42 размер, родила двоих детей в 4 кг, ЕР без разрывов, для меня это чудо, но это не чудо, а руки умелые акушерки на Гагарина, все дети с ней пришли на свет)

Нравится Ответить
dolgopyatova.99.99
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Согласна, что многое от акушерки зависит. В первых родах столкнулась с акушерской агрессией, не подсказывали соответственно ничего, разрывы и осложнения были у меня и у ребенка. Второго родила идеально, спасибо врачу и акушерке, заключали контракт

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

@dolgopyatova.99.99, блин, я вообще заключила с врачом опять, первый раз с ней рожала, она от меня не отходила вообще. Участие акушерки вообще тогда минимальным было. Может с акушеркой тоже заключить.. теперь задумалась 🫠

Нравится Ответить
valensii88
Альфия ·Мама двоих (младенец)

@mishab ну либо врач либо акушерка с кем контракт

Тот и будет активнее в родах

У меня контакт с акушеркой два раза с одной и той же

Врача практически не видела

В сами роды пришла

Поздравляем сказала

И зашивала разрывы.

Нравится Ответить
storm821

Для меня 4 уже огромный🤯как 4 кг родить?

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Не знаю😂 было не легко, но мы справились, без разрывов слава богу

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

Первый 4100

Второй 4300

Вторые роды были шикарные, сын пулей вылетел 🤣 я даже ничего не успела понять)

С первым сыном настрадалась в родах 🥲

Нравится Ответить
mishab
misha·Мама дочки (1 год)

Вот, не зря говорят, что вторые роды быстрее)) тоже надеюсь оперативно отстреляться 😂 а как у вас начался процесс вторых родов?

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

@mishab, и первые и вторые стимуляция..

До последнего ждали что само начнётся) но крупный плод и узкий таз в моём случае это показание к стимуляции в 40 недель

Но со вторым ребёнком врач дала мне походить до 40.3

Нравится Ответить