Indira
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

Осматривает ли педиатр ребенка на ежемесячном приеме?

Девочки,у меня возник такой вопрос😅

Ваши педиатры,когда вы ходите ежемесячно к ним на прием,осматривают ребенка? Или просто взвешивают и мерят рост?

Мне кажется,что как будто бы должны осматривать ребенка полностью,а у нас приемы состоят из взвешивания/измерения и выдачи направлений,ну и в завершение «какие-то вопросы есть по поводу ребеночка?»

А если в моих вопросах нет того,что нужно было бы уточнить,так как я впервые мама и могу на что-то не обратить внимание? Или я просто докапываюсь?😂

Лучший комментарий

ella16
Элла·Мама двоих (младенец)

Осматривает конечно врач,если что-то интересует задаю вопросы..если есть жалобы которые не может решить педиатр по участку иду в платную клинику,там анализы,осмотр и тд. Вообще если б моего ребёнка не осматривали,тем более у вас кроха совсем ,я бы попросила это сделать и задавайте вопросы,которые вас беспокоят. Если отказываются это делать ,поменять педиатра или же в платную клинику

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Ну в поликлинике примерно так, да. Платный педиатр смотрит всё абсолютно

Нравится Ответить

Комментарии

ekaterina.gl
Екатерина ✨·Мама дочки (1 год)

В Киндер клиник хорошие педиатры , нравится Бацунова, Бармакова

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

Спасибо ❤️

Нравится Ответить
lyudmila_karimova
Людмила·Мама дочки (2 года)

У меня дочь до года в Адыгее в поликлинике наблюдалась. Её там слушали, рот/горло смотрели, взвешивали, измеряли, родничок смотрели, руки ноги смотрели как поднимаются опускаются, спинку, под подгузник

Голову измеряли, грудную клетку тоже

Вопросы естественно обсуждали

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

а мы лохи 😂😭теперь буду знать

Нравится Ответить
vlada_cat
Владислава·Мама дочки-младенца

Наша смотрит рост, вес, окружность головы, можечок и слушает, ну и на вопросы может поотвечать. В моменте меня беспокоила синюшность вокруг губ, она нас на узи сердца отправила☺️

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

У нас медсестра и то более общительная и рассказывала в первый раз все подробно,осматривала лучше,чем сама врач🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
vlada_cat
Владислава·Мама дочки-младенца

@indi.igitova ну в этом плане наоборот у нас, доча ещё и боится медсестру почему-то 🤣

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

@vlada_cat, 😂😂

Нравится Ответить
shevotlokhova
Bella·Мама сына (2 года)

Осмотр делают, даже сейчас когда приходим к нашей в поликлинику, она обязательно послушает, посмотрит горло, сама измерит голову, даже наклейки или раскраски иногда даёт😅 это помимо взвешивания и изменения роста (мед.сестра обычно этим занимается). Ну и поболтает, типо как дела и в таком духе😅

А, и раньше по моему животик пальпировала, родничок измеряла, ещё измеряла окружность грудной клетки, если не ошибаюсь

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

Судя по комментариям я не зря возмущена😅а вам очень повезло с врачом❤️

Нравится Ответить
grebnevava1996
Валерия·Мама сына-младенца

В ПК раздевает, осматривает, слушает, шпателем в рот заглядывает, проверяет рефлексы, выкладывала на живот, смотрела как держит голову. Тоже молодая врач.

Нравится Ответить
grebnevava1996
Валерия·Мама сына-младенца

Еще живот пальпировала

Ну и рост+вес естественно

Нравится Ответить
missanastasia0112
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У нас в пк так же. Не ходила туда никогда. Ходила только к частному, но не каждый месяц, не видела в этом необходимости. Ходили в месяц, три и потом еще когда болела дочь

Нравится Ответить
zakharova.0695
Олька·Мама троих детей

Все почему то зависит от врача. По крайней мере в этом крае. А так в других всегда проверяют досконально. Каждый прыщик и пятнышко

Нравится Ответить
evgsip23
Евгения·Мама сына (3 года)

Мы поэтому до года наблюдались в платной клинике ещё, для своего спокойствия

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Вот что что, а в 13 поликлинике мы там наблюдались , у нас педиатр Авджиян была, каждый раз смотрела , слушала, проверяла все полностью, вот не докопаешься

Нравится Ответить
g.i.v
Ирина·Мама дочки (1 год)

Смотрел, если меня что-то беспокоило отправлял к другим врачам

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

Слушает, смотрит рот, зубы, писю, подмышки, вообщем все что можно только

Нравится Ответить
miramissis
. ·Мама двоих (младенец)

В поликлинике, к сожалению, это так. Мы не ходим туда, наблюдаемся в клинике Пронина. На прием полчаса, раньше и не выходим, осматривают ребенку каждый миллиметр тела)

Нравится Ответить
neprostokubiki
Анна·Мама троих детей

В поликлинике слушает врач и горло смотрит. Весь осмотр. Поэтому, наблюдаемся ещё частно.

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

смотрят конечно, горло обязательно и слушают. Ну и раздеваешь видно же. Еще измеряют голову грудь.

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)

В любой момент можно пойти к неврологу рядом кабинет. Первые месяцы рефлексы смотрел тоже педиатр.

Нравится Ответить
ella16
Элла·Мама двоих (младенец)

Осматривает конечно врач,если что-то интересует задаю вопросы..если есть жалобы которые не может решить педиатр по участку иду в платную клинику,там анализы,осмотр и тд. Вообще если б моего ребёнка не осматривали,тем более у вас кроха совсем ,я бы попросила это сделать и задавайте вопросы,которые вас беспокоят. Если отказываются это делать ,поменять педиатра или же в платную клинику

Нравится Ответить
manyni

5 пальцев на всех конечностях шестой не вырос

Жалоб нет

А что вы хотите за их количество работы и количество пациентов...

Нравится Ответить
manyni

Если раньше в моем детстве осматривал педиатр для выдачи справки с ног до головы и выглядел как интелегент, то сейчас педиатр и тероперт :

Компьютер - карточка: напечатать распечатать и вклеять, по времени очень много уходит....

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

@manyni, хочу,чтоб выполняли какую-то базу,я не прошу чего-то нереального,чего невозможно выделить на 10 минутный прием

Нравится Ответить
nura.zhukova
Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Да, осматривали

Нравится Ответить
boglesi
le7iaaa·Мама сына-младенца

У нас делают еще замеры головы и грудной клетки, вес+рост

Рефлексы, слушают, зубы+горло, живот+под подгузник и вопросы о кормешке/прикорме

Но это все так делают так быстро на отмахнись, что если есть что-то, то они все это пропустят

Если что-то беспокою иду только к любимому платному педиатру

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

У нас даже так не делают😅

О чем говорить,если,когда мы приходим на прием ,в нашу сторону даже не смотрят и не здороваются 🤡

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

@alina_rizel, @dove., я поэтому до этого просила порекомендовать врача в частной клинике(

понимаю,что в гос.поликлиниках не стоит строить ожиданий

Но блин,все равно думала,что везде база осмотреть ребенка полностью 🫥

Нравится Ответить
lydmilaklemenchenko1710
Людмила·Мама сына (3 года)

Короткая Маргарита Николаевна в Пронина принимает, Шевченко в медсонаре ( но может уже в другой клинике) вот эти два моих любимых педиатра)))

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

@lydmilaklemenchenko1710, спасибо ❤️

Нравится Ответить
ksenia_ivanova
Ксения Иванова·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте)нам очень нравится Шелехова. Она каждую складочку смотрит

Нравится Ответить
dove.
Юля 🧌·Мама дочки (5 лет)

В частной да, я подготавливала вопросы. Осмотр был четкий всегда, вес, рост, осмотр тела, живота.

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

У нас осматривал. Раздевал, слушал, проверял под подгузником, ушки, складочки, голову, рефлеусы, умелки

Но у нас молоденький док мед специалист

Нравится Ответить
indi.igitova
Indira·Мама сына-младенца

Вам очень повезло🫶🏻

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама двоих (младенец)

Ну в поликлинике примерно так, да. Платный педиатр смотрит всё абсолютно

Нравится Ответить