Девочки,у меня возник такой вопрос😅
Ваши педиатры,когда вы ходите ежемесячно к ним на прием,осматривают ребенка? Или просто взвешивают и мерят рост?
Мне кажется,что как будто бы должны осматривать ребенка полностью,а у нас приемы состоят из взвешивания/измерения и выдачи направлений,ну и в завершение «какие-то вопросы есть по поводу ребеночка?»
А если в моих вопросах нет того,что нужно было бы уточнить,так как я впервые мама и могу на что-то не обратить внимание? Или я просто докапываюсь?😂
Ну в поликлинике примерно так, да. Платный педиатр смотрит всё абсолютно
В Киндер клиник хорошие педиатры , нравится Бацунова, Бармакова
У меня дочь до года в Адыгее в поликлинике наблюдалась. Её там слушали, рот/горло смотрели, взвешивали, измеряли, родничок смотрели, руки ноги смотрели как поднимаются опускаются, спинку, под подгузник
Голову измеряли, грудную клетку тоже
Вопросы естественно обсуждали
Наша смотрит рост, вес, окружность головы, можечок и слушает, ну и на вопросы может поотвечать. В моменте меня беспокоила синюшность вокруг губ, она нас на узи сердца отправила☺️
У нас медсестра и то более общительная и рассказывала в первый раз все подробно,осматривала лучше,чем сама врач🤷🏻♀️
@indi.igitova ну в этом плане наоборот у нас, доча ещё и боится медсестру почему-то 🤣
Осмотр делают, даже сейчас когда приходим к нашей в поликлинику, она обязательно послушает, посмотрит горло, сама измерит голову, даже наклейки или раскраски иногда даёт😅 это помимо взвешивания и изменения роста (мед.сестра обычно этим занимается). Ну и поболтает, типо как дела и в таком духе😅
А, и раньше по моему животик пальпировала, родничок измеряла, ещё измеряла окружность грудной клетки, если не ошибаюсь
Судя по комментариям я не зря возмущена😅а вам очень повезло с врачом❤️
В ПК раздевает, осматривает, слушает, шпателем в рот заглядывает, проверяет рефлексы, выкладывала на живот, смотрела как держит голову. Тоже молодая врач.
У нас в пк так же. Не ходила туда никогда. Ходила только к частному, но не каждый месяц, не видела в этом необходимости. Ходили в месяц, три и потом еще когда болела дочь
Все почему то зависит от врача. По крайней мере в этом крае. А так в других всегда проверяют досконально. Каждый прыщик и пятнышко
Мы поэтому до года наблюдались в платной клинике ещё, для своего спокойствия
Вот что что, а в 13 поликлинике мы там наблюдались , у нас педиатр Авджиян была, каждый раз смотрела , слушала, проверяла все полностью, вот не докопаешься
Смотрел, если меня что-то беспокоило отправлял к другим врачам
Слушает, смотрит рот, зубы, писю, подмышки, вообщем все что можно только
В поликлинике, к сожалению, это так. Мы не ходим туда, наблюдаемся в клинике Пронина. На прием полчаса, раньше и не выходим, осматривают ребенку каждый миллиметр тела)
В поликлинике слушает врач и горло смотрит. Весь осмотр. Поэтому, наблюдаемся ещё частно.
смотрят конечно, горло обязательно и слушают. Ну и раздеваешь видно же. Еще измеряют голову грудь.
В любой момент можно пойти к неврологу рядом кабинет. Первые месяцы рефлексы смотрел тоже педиатр.
Осматривает конечно врач,если что-то интересует задаю вопросы..если есть жалобы которые не может решить педиатр по участку иду в платную клинику,там анализы,осмотр и тд. Вообще если б моего ребёнка не осматривали,тем более у вас кроха совсем ,я бы попросила это сделать и задавайте вопросы,которые вас беспокоят. Если отказываются это делать ,поменять педиатра или же в платную клинику
5 пальцев на всех конечностях шестой не вырос
Жалоб нет
А что вы хотите за их количество работы и количество пациентов...
Если раньше в моем детстве осматривал педиатр для выдачи справки с ног до головы и выглядел как интелегент, то сейчас педиатр и тероперт :
Компьютер - карточка: напечатать распечатать и вклеять, по времени очень много уходит....
@manyni, хочу,чтоб выполняли какую-то базу,я не прошу чего-то нереального,чего невозможно выделить на 10 минутный прием
У нас делают еще замеры головы и грудной клетки, вес+рост
Рефлексы, слушают, зубы+горло, живот+под подгузник и вопросы о кормешке/прикорме
Но это все так делают так быстро на отмахнись, что если есть что-то, то они все это пропустят
Если что-то беспокою иду только к любимому платному педиатру
У нас даже так не делают😅
О чем говорить,если,когда мы приходим на прием ,в нашу сторону даже не смотрят и не здороваются 🤡
@alina_rizel, @dove., я поэтому до этого просила порекомендовать врача в частной клинике(
понимаю,что в гос.поликлиниках не стоит строить ожиданий
Но блин,все равно думала,что везде база осмотреть ребенка полностью 🫥
Короткая Маргарита Николаевна в Пронина принимает, Шевченко в медсонаре ( но может уже в другой клинике) вот эти два моих любимых педиатра)))
Здравствуйте)нам очень нравится Шелехова. Она каждую складочку смотрит
В частной да, я подготавливала вопросы. Осмотр был четкий всегда, вес, рост, осмотр тела, живота.
У нас осматривал. Раздевал, слушал, проверял под подгузником, ушки, складочки, голову, рефлеусы, умелки
Но у нас молоденький док мед специалист
Ну в поликлинике примерно так, да. Платный педиатр смотрит всё абсолютно
Осматривает конечно врач,если что-то интересует задаю вопросы..если есть жалобы которые не может решить педиатр по участку иду в платную клинику,там анализы,осмотр и тд. Вообще если б моего ребёнка не осматривали,тем более у вас кроха совсем ,я бы попросила это сделать и задавайте вопросы,которые вас беспокоят. Если отказываются это делать ,поменять педиатра или же в платную клинику