Елена Шимкевич
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нужен ли загранпаспорт детям для поездки в Беларусь?

Девочки, всем доброй ночи! Подскажите, кто сталкивался. Получается сейчас, чтобы поехать в Беларусь, детям нужен загранпаспорт? Если так, то для оформления загранпаспорта должна ли стоять красная печать о гражданстве на свидетельстве. Старшему делали давно, тогда это было не нужно. А вот у младшего нет. 🤷‍♀️ Всем заранее спасибо❤️

Лучший комментарий

helenmom_19
Елена·Мама дочки (6 лет)

Без печати не оформляют паспорт

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Паспорт да, красная печать должна быть

Нравится Ответить

Комментарии

helenmom_19
Елена·Мама дочки (6 лет)

Без печати не оформляют паспорт

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
olka87_87
Ольга·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Паспорт да, красная печать должна быть

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
elena070417
Ленчик ·Мама сына (9 лет)

Подавала на паспорт в мае, без печати не принимали. Выборгский район.

Печать по любому нужна. Без печати и загранника ваш ребёнок в Белоруссию не проедит.

Мы каждый год туда ездим.

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо, всё поняла. Сегодня же пойдем делать)

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама троих детей

Делала специально для поездки в Беларусь , печать смотрели в МВД

Нравится Ответить
danilennatalya
Дани ·Мама троих детей

Вы можете через ГУ подать и пока готовится , сделать печать .

В том году без печати не пускали через границу . Ездим каждый год .

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@danilennatalya Спасибо, попробую так и сделать!

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@danilennatalya Вот так и сделала. Заявление подала через госуслуги, свидетельства сдала в мфц на печать и сказали месяц их теперь ждать😭

Нравится Ответить
yozik87
MamaPoliiAlisi·Мама двоих (4 года, 17 лет)

Только делала паспорт для младшей, для поездки в Беларусь) Без печати не взяли документы.

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Поняла, спасибо большое!

Нравится Ответить
___nastya
Настя·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

Месяц назад подавали документы на загранпаспорт в мфц, на свидетельстве не было печати о гражданстве. Документы приняли, паспорт уже получили. Потом отдали свидетельство для постановки печати, через 4 дня всё готово.

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Подскажите, а на печать тоже через МфЦ подавали? Сколько по времени делали паспорт?

Нравится Ответить
___nastya
Настя·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

@elena.shimkevich, печать через мфц, паспорт делали месяц

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@___nastya Была в мфц, сдала свидетельства на печать, сказали месяц ждать😭 на паспорт тоже подала заявление, похоже он быстрее будет готов🤦

Нравится Ответить
krutoslavovna
Евгения·Мама сына (2 года)

Да, загранпаспорт

Да, без печати на загран не примут документы

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 💕

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки (8 лет)

Детям до 14 лет, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен загранпаспорт в РБ.

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо 🌹

Нравится Ответить
isa_isa
Екатерина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Да, в Беларусь только по заграну, печать проверяют

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Поняла, спасибо большое!

Нравится Ответить
darya.05
Дарья Игель·Мама дочки (8 лет)

Даже если не нужна эта печать для паспорта, лучше её сделать все равно

Нравится Ответить
elena.shimkevich
Елена Шимкевич·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить