Katysha 💋
33katysha
Katysha 💋·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Как приготовить печень без горечи: свиная или говяжья?

‼️Девочки, как правильно готовить печень? Какую лучше взять, свиную или говяжью? Хочется, чтобы получилась без горечи. Поделитесь пожалуйста рецептиками 🙏🙏🙏

2

Комментарии

anastasik_02
Анастасия ·Мама троих детей

Куриная вкусная

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Я замачиваю всегда в воде. Горечи ни разу не было. Потом мелко режу и жарю, добавляю лук и морковь, заливаю сметаной, могу еще мазика бахнуть.

Нравится Ответить
n.vetochka
ⓈⓋⒺⓉⒶ✓ 🇷🇺·Мама дочки (4 года)

Готовлю только говяжью. Снять пленку, убрать протоки, промыть. Кто то в муке обваливает и жарит. Я нарезаю побольше лука) сперва печенку на сковороде, как вода выкипает добавляю немного масла и кидаю лук, обжариваю. Добавляю соль. Потом немного воды чтоб потушилась и под конец сметану добавляю, минут 10 тушу на медленном огне.

Нравится Ответить
lina_grigoryeva
Лина Григорьева·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Говяжья. В молоко и буквально пару минут обжаривать с лучком. Вкусно

Нравится Ответить
svetad-d
Светлана·Мама сына (9 лет)

Мои любят куриную с луком просто обжаренную

Нравится Ответить
zariiiit
Алилу ·Мама двоих (младенец)

Говяжья. В молоко. Убрать еще пленку и прожилки. Будет нежнейшая

Нравится Ответить
mir_love_wb_china
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Я люблю куриную.

Обжариваю на сильном огне, потом переворачиваю, много лука (штуки 3-4) полукольцами и под крышку. Минут через 15 добавляю сливки (не сметану, а именно сливки ) и на слабый огонь, чтобы не вернулись, минуты на 4.

Для загустения сливок могу добавить немного муки в конце. Едят все и дети тоже) она так откровенно печенью не пахнет и не ощущается

Нравится Ответить
mama_mom12171015113
N~~·Мама сына (8 лет)

Куриная мягче и без горечи

Нравится Ответить