‼️Девочки, как правильно готовить печень? Какую лучше взять, свиную или говяжью? Хочется, чтобы получилась без горечи. Поделитесь пожалуйста рецептиками 🙏🙏🙏
Я замачиваю всегда в воде. Горечи ни разу не было. Потом мелко режу и жарю, добавляю лук и морковь, заливаю сметаной, могу еще мазика бахнуть.
Готовлю только говяжью. Снять пленку, убрать протоки, промыть. Кто то в муке обваливает и жарит. Я нарезаю побольше лука) сперва печенку на сковороде, как вода выкипает добавляю немного масла и кидаю лук, обжариваю. Добавляю соль. Потом немного воды чтоб потушилась и под конец сметану добавляю, минут 10 тушу на медленном огне.
Говяжья. В молоко и буквально пару минут обжаривать с лучком. Вкусно
Говяжья. В молоко. Убрать еще пленку и прожилки. Будет нежнейшая
Я люблю куриную.
Обжариваю на сильном огне, потом переворачиваю, много лука (штуки 3-4) полукольцами и под крышку. Минут через 15 добавляю сливки (не сметану, а именно сливки ) и на слабый огонь, чтобы не вернулись, минуты на 4.
Для загустения сливок могу добавить немного муки в конце. Едят все и дети тоже) она так откровенно печенью не пахнет и не ощущается
Куриная вкусная