Девочки, как выставляется оплата за садик? Я думала в мае платим за май, в июне за июнь. В июне не были ни дня, а выставлена полная сумма. Я ошибалась и платим за прошлый месяц ? Или надо разбираться?
Месяц в месяц. Если в июне не ходили, то в июле ничего не начислят. Пропуски высчитывают в следующем месяце
В июне за полный июнь, минус за те дни мая, которые были пропущены
Тоже выставили полный счёт, хотя половину мая дочь не ходила в сад. + Неделю в июне не ходила, я написала воспитателю, попросила связаться с делопроизводителем и уточнить. Оказалось что она на больничном, выйдет - тогда разберутся , что куда. Пока не платила.
Месяц в месяц. Но за текущий месяц выставляют примерную сумму по предыдущему месяцу. Если не будете ходить, то оплачивать не нужно.
В смысле примерную сумму?!🤔
Кол-во раб.дней в конкретном месяце( в июне оплачиваем за июнь- 22 раб.дня)* на стоимость питания в день (с 16 апреля стоимость составила 5,2р детям 3-7лет в д/с с пребыванием 10,5часов. С 1 июня до 31августа +10% к стоимости).
И от суммы отнимается кол-во дней, пропущенных в мае (соответственно по стоимости мая). Ну, и применяются скидки 30/50% , кому они положены
@zhene4ka3 я это и имела ввиду. Все зависит от пропусков в предыдущем месяце!
Платится месяц в месяц. До 25 мая платим за май. Это везде так.
Выставляют как будто бы вы ходите полный месяц за минусом переплаты за прошлый раз. Табеля сдаются в последний день месяца только. Если есть желание, можете посчитать сколько вы отходили и столько оплатить (сумма за день × на количество дней посещения), в следующем месяце уже просто не будут минусовать переплаты (их не будет, если оплатите за фактическое посещение) и выставят за полный месяц.
В июне платят так, чтобы итого на счету было денег за полный июнь. Т.е разницу в количестве дней май-июнь + 'съеденные' ребенком в мае дни. И с 1 июня питание подорожало, это тоже учитывать надо
ссылкаесть-вопрос-есть-ответ/pravilno-li-nam-nachislyayut-oplatu-za-pitanie-v-detskom-sadu/
Тут уже я запуталась. Мы в июне оплачиваем за полный июнь? А потом в июле делают перерасчет за июнь и остаток переходит на июль?
@pchella-x, вот я тоже считала , что в июне оплата за июнь с учетом мая, если были пропуски
@olkavv ну, а в статье написано, что бухгалтер заранее не знает, поэтому выставляет полную сумму. Потом по факту перерасчет опять.
За месяц впереди платим. В июне выставляют за июль. Потом по факту делают перерасчет
То есть в мае было на июнь? А в июне мы уже не ходим, в сентябре в школу
@olkavv тогда оплачивать не нужно. Если будет переплата, то по заявлению деньги вернут.
@olkavv если ходить больше не будете, то не платите. Напишите заявление, чтобы переплату вернули
Дааа, была такая подстава
Мы вообще летом не водили, но платили за июнь. Потом был пересачет