Даша
_dashka
Даша·Мама дочки (7 лет)

Несоответствие срока по УЗИ и месячным: двойня или отслойка?

post image

Девушки, может кто сталкивался с таким 🙏 или понимает по снимкам узи 🙈

В пн была на узи, по месячным 5,5 недель, по размеру плода 2-3 недели, врач озвучила что возможно вторая точка это отслойка, но диагноз пишет "беременность раннего срока двойней", говорит пока не понятно, жду 26.06 и повторное узи само собой

4

Комментарии

_dashka
Даша·Мама дочки (7 лет)

@kisakramer, @blooming_flower, да понимаю что еще супер рано делать выводы, и отслойка может быть, были физ нагрузки большие за пару дней до узи, и еще эмбрионов нету, завтра поеду к врачу который первую мою на скринингах смотрела, там клиника чисто под беременность заточена и аппараты получше, посмотрим что скажут)

Нравится Ответить
blooming_flower

У меня срок побольше был чем у вас и высмотрели два плодных яйца, в заключении так и написали «Прогрессирующая беременность двойней», но надо ждать чтобы эмбрионы появились. Мое второе плодное яичко регрессировало и эмбриона естественно не появилось в нем.

Нравится Ответить
kisakramer

Может отслойка тоже присутствует

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@_dashka Но на самом деле очень много зависит от того, как сфоткано, точно сказать пока сложно. Через 7+/- дней будет понятнее

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@_dashka ХГЧ не показательно в плане диагностики двойни.

Можно идти раньше смотреть, можно 🥰

Нравится Ответить
_dashka
Даша·Мама дочки (7 лет)

@chernobrovaya, думаете можно до 26.06?)) а когда на Ваш взгляд оптимально будет, чтоб точно уже? Надо ж еще сердцебиение да чтоб было 🤔

У меня с первой все очень лайтово было, я пришла на первое узи в 8-9 недель уже 🙈

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@_dashka Можно хоть каждый день.

Для меня было бы принципиально знать насчет двойни, поэтому я бы точно пошла через неделю, а потом еще через неделю смотреть сердцебиение

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Похоже на двойню. У верхнего яичка тоже есть характерный белый ободок

Нравится Ответить
_dashka
Даша·Мама дочки (7 лет)

Спасибо, я всматривалась в узи девушек с отслойкой, как будто она по другому выглядит

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@_dashka Да

Нравится Ответить