Катя
katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можно ли сбивать температуру только нурофеном без чередования?

Девочки, а можно сбивать температуру только нурофеном ?

Не чередовать, вроде же можно, а вроде я в сомнениях 🤔😁

Температура у нас на зубы я уверена, но только сбиваешь она часа 3 +/- нормально и снова высокая

Лучший комментарий

khlf_8
🔥·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Был однажды опыт со старшим, когда ему не было даже года, была высокая температура, даже в бесплатной поликлинике подтвердили, что да, видимо, зубы, какая-то молодая дурочка попалась, в итоге через 2 дня мы легли в больницу, пневмония была у него.

Это был первый опыт и тогда я уже поняла, что из-за Зубов никогда не бывает высокой температуры, которая еще сбивается ненадолго.

Скорее всего вирус подхватил ребеночек.. пусть выздоравливает 🙏

Нравится Ответить
sveta.kometa
Светлана ·Мама дочки (4 года)

Можно конечно, но там время около 4 часов между приемами

Нравится Ответить

Комментарии

katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@khlf_8, @mimishka02, @tsvetochekkzn, да похоже мы словили кишечку , у нас диарея и сейчас стошнило ее.

Температура 2 день

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Моего от парацетамола тошнило кстати

Нравится Ответить
katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tsvetochekkzn, хм может тоже от этого, тк больше не повторялось

Тьфу тьфу

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Сколько дней уже температура? Возможно розеола

Нравится Ответить
khlf_8
🔥·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

Был однажды опыт со старшим, когда ему не было даже года, была высокая температура, даже в бесплатной поликлинике подтвердили, что да, видимо, зубы, какая-то молодая дурочка попалась, в итоге через 2 дня мы легли в больницу, пневмония была у него.

Это был первый опыт и тогда я уже поняла, что из-за Зубов никогда не бывает высокой температуры, которая еще сбивается ненадолго.

Скорее всего вирус подхватил ребеночек.. пусть выздоравливает 🙏

Нравится Ответить
mimishka02
mimishka02·Мама сына (2 года)

Тоже самое. Не сбивалась толком температура, 39,0-39,5. В итоге оказалась пневмония.

Нравится Ответить
katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tsvetochekkzn, @peach701, @mimishka02, @lenavovina, @mayya92, @vivi_can, спасибо девочки, температура часто сходила купила в итоге парацетамол еще

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

@katyapl03 выздоравливайте скорее 🙏💐

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@katyapl03 плохо это на сколько? Температура может только на градус снизиться и это норма

Нравится Ответить
katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@tsvetochekkzn, она особо мерить не дает, но она как чайник будто совсем не сбивается от парацетамола. Все горячее и горячее, а вот нурофен ей прям сбивает, поэтому я уже и не знаю что ей давать 😭

Нравится Ответить
vivi_can
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Можно, если укладываетесь в часовую норму и норму дозировки в сутки.

Нравится Ответить
mayya92
Майя·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Можно, то можно.

Но вы не выдержите интервалы и получите передозировку, если будете каждые 4 часа давать препарат.

Поэтому и чередуют, чтобы время увеличить

Либо обтирают теплой водой, клеют охлаждающие пластыри, ставят под тёплый душ(когда критически высокая температура)

Нравится Ответить
lenavovina
Лена Вовина ·Мама троих детей

можно, но давать повторно через 6-8 часов. Поэтому и чередуют, что другое лекарство можно раньше дать

Нравится Ответить
mimishka02
mimishka02·Мама сына (2 года)

Нурофен можно давать каждые 8 часов, ну минимум каждые 6 часов, но не как каждые 4 часа

Нравится Ответить
peach701
Елена ·Мама двоих (1 год, 26 лет)

Калькулятор жаропонижающих смотрите там дозировку

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Я обтирала чуть теплой водой, очень помогало

Нравится Ответить
sveta.kometa
Светлана ·Мама дочки (4 года)

Подгузник еще можно снять,чтобы лучше темп сбивалась

Нравится Ответить
sveta.kometa
Светлана ·Мама дочки (4 года)

Можно конечно, но там время около 4 часов между приемами

Нравится Ответить
katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Да как раз так и выходить, сразу я его не даю как температура поднимается только когда уже она сама говорит все пошли спать , лежать видно что плохо.

Нравится Ответить
marina_bern22
Марина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

8 часов же интервал

Нравится Ответить
tsvetochekkzn
А·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@katyapl03 можно дать через 6 часов Нурофен в крайнем случае

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Можно

Но давать его не больше трех раз в сутки

Нравится Ответить
katyapl03
Катя·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну такое первый раз слышу

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@katyapl03 Суточная норма 30 мг на 1 кг веса. Разовая доза 10 мг на 1 кг веса. Как раз 3 приёма в сутки

Нравится Ответить