Девочки, а можно сбивать температуру только нурофеном ?
Не чередовать, вроде же можно, а вроде я в сомнениях 🤔😁
Температура у нас на зубы я уверена, но только сбиваешь она часа 3 +/- нормально и снова высокая
Можно конечно, но там время около 4 часов между приемами
@khlf_8, @mimishka02, @tsvetochekkzn, да похоже мы словили кишечку , у нас диарея и сейчас стошнило ее.
Температура 2 день
@tsvetochekkzn, хм может тоже от этого, тк больше не повторялось
Тьфу тьфу
Был однажды опыт со старшим, когда ему не было даже года, была высокая температура, даже в бесплатной поликлинике подтвердили, что да, видимо, зубы, какая-то молодая дурочка попалась, в итоге через 2 дня мы легли в больницу, пневмония была у него.
Это был первый опыт и тогда я уже поняла, что из-за Зубов никогда не бывает высокой температуры, которая еще сбивается ненадолго.
Скорее всего вирус подхватил ребеночек.. пусть выздоравливает 🙏
Тоже самое. Не сбивалась толком температура, 39,0-39,5. В итоге оказалась пневмония.
@tsvetochekkzn, @peach701, @mimishka02, @lenavovina, @mayya92, @vivi_can, спасибо девочки, температура часто сходила купила в итоге парацетамол еще
@katyapl03 плохо это на сколько? Температура может только на градус снизиться и это норма
@tsvetochekkzn, она особо мерить не дает, но она как чайник будто совсем не сбивается от парацетамола. Все горячее и горячее, а вот нурофен ей прям сбивает, поэтому я уже и не знаю что ей давать 😭
Можно, если укладываетесь в часовую норму и норму дозировки в сутки.
Можно, то можно.
Но вы не выдержите интервалы и получите передозировку, если будете каждые 4 часа давать препарат.
Поэтому и чередуют, чтобы время увеличить
Либо обтирают теплой водой, клеют охлаждающие пластыри, ставят под тёплый душ(когда критически высокая температура)
можно, но давать повторно через 6-8 часов. Поэтому и чередуют, что другое лекарство можно раньше дать
Нурофен можно давать каждые 8 часов, ну минимум каждые 6 часов, но не как каждые 4 часа
Калькулятор жаропонижающих смотрите там дозировку
Можно конечно, но там время около 4 часов между приемами
Да как раз так и выходить, сразу я его не даю как температура поднимается только когда уже она сама говорит все пошли спать , лежать видно что плохо.
@katyapl03 можно дать через 6 часов Нурофен в крайнем случае
@katyapl03 Суточная норма 30 мг на 1 кг веса. Разовая доза 10 мг на 1 кг веса. Как раз 3 приёма в сутки
Был однажды опыт со старшим, когда ему не было даже года, была высокая температура, даже в бесплатной поликлинике подтвердили, что да, видимо, зубы, какая-то молодая дурочка попалась, в итоге через 2 дня мы легли в больницу, пневмония была у него.
Это был первый опыт и тогда я уже поняла, что из-за Зубов никогда не бывает высокой температуры, которая еще сбивается ненадолго.
Скорее всего вирус подхватил ребеночек.. пусть выздоравливает 🙏