
Смотрели терминатора?
Мне страшно
Все идет к этому...
А я устала бороться с ии, он такой тупой, ну просто невероятно, он вообще не может решить хоть сколько-нибудь сложную задачу. Его даже интеллектом не назвать, скорее набор недоделанных алгоритмов)))
Задачи в моей профессиональной сфере он не может решить. Поэтому у меня совершенно нет страха на этот счет)))
Я читала где-то о будущем ИИ, и мне откликнулась идея: что пути Земли и ИИ разойдутся. ИИ не нужна наша зеленая планета, недра, вода. Это основа жизни для человека. А ИИ нужны будут глобальные космические энергии и он переместится куда-нибудь в далекий космос
@anastasiastar, ну и «еды»
Для ИИ на земле мало. Если ему необходимы электричество и металл, то в крупном астероиде металла столько, сколько Земле и не снилось. А сколько этих астероидов летает. И они постоянно появляются. А энергия звезд даст топливо, которое нам и не снилось. Эх. Где-то внутри меня плачет фантаст
Смотрела с ребенком недавно , еще подумала , откуда они знали тогда , о том что сейчас 🤷♀️
Это вы еще Космическую Одиссею не смотрели, когда ИИ решает, а не человек)
Это куда страшнее, 3 закона робототехники, и его нулевой закон)
Ии очень тупая история, вот максимально. Поэтому я не боюсь, что это приведет к чему-то большему. Умиляюсь с тех, кто только с ИИ общается, задаёт вопросы и советуется. Еще и психологические проблемы решают. Ну дают 🫠🤭