Вы занимаетесь с детьми летом?
Вот сегодня начали читать 🙄 это жесть….
Уже сама сидела и думала нахрен я вообще начала 🙄
А еще прописи хотела тоже давать 😅
Нет. Если хотят, то сами что-то читают и пишут. Книг у нас достаточно много, но не заставляем, больше заинтирисовываем.
Учатся на отлично, пока по крайней мере.
Да. С прошлого НГ постоянно занимаемся, обычно пару раз в неделю. Бывает неделю халтурим.
Летом отдыхает сейчас от тренировок, но чтение и прописи через день теперь.
В школу только пойдем
Делаем 2-3 раза в неделю прописи и по рабочим тетрадям занимается, минут 20-30 на всё. То есть не устает особо. Читает каждый день несколько страниц. Просит заниматься сама, тк старший занимается. У него летом китайский язык, рабочую тетрадь задали и литературу. Оба садятся в обед и занимаются сами пока я младшую укладываю. Предварительно читаю дочке задание и объясняю если что-то не понятно. Только в 1 класс пойдет
Ого 🤩 какие молодцы 😍
Я строчку уговариваю почитать с боем. А там 3 слова 🙄
@stelka, тоже так было. Вообще не хотела читать. Думала не начнет. А потом я буквально заставляла хоть как-то. Хвалила. Брала сначала пособия Шамиля Ахмадулина, потом книги по слогам разного уровня, тк сразу слово не могла прочесть ну никак. Да и сейчас бывает ударение не верно ставит.
При том, что старший с 6 уже читал взахлеб все подряд и научился сам.
В общем где-то месяц усилено занимались интенсивно потому, что хотели поступить в математический класс. И пошел процесс. Читает не быстро.
Еще у нее есть стимул младшей сестричке почитать. Вроде как она взрослая уже. 😅
@stelka, Хвалите и пробуйте одну и ту же книгу сначала читать. И текст короткий и интересный для нее. Чтобы насмотренность была. Даже пусть один и тот же текст. Так легче.
Потом уже придет скорость. Много кто вообще не читает в школе. Все получится!
@oxana1987, нам учительница прислала кучу файлов различных, могу и вам отправить если почту в личку пришлете
Одно лето мы решили, будем отдыхать. Ребенок за лето отупел, тяжело возвращался к занятиям. Теперь занимаюсь)
Сын только идет в 1 класс, но планирую чередовать - 1 страница в день чтение один день, 7-10 примеров в другой день. Сын сопротивляется, терпения нет у меня по 100 раз напоминать.
Вы уже 1 класс закончили? Я вот перед вторым хочу немного освежить ей знания по английскому. Пока что развлекаемся поделками..
Мы еще в первые класс только идем)
Она читает плохо, хотела подтянуть за лето 😅🙄
@stelka, а вы в обычную школу или гимназия? Я вобще не парилась, у дочки была подготовка к школе в садике, что там изучили то и хорошо, специально мы не занимались дома, нам и на дне открытых дверей в школе сказали не жестить потому что детям тогда будет не интересно в 1 классе.
Два дня уже уговариваю почитать..про прописи вообще молчу🥲
Обязательно занимались и занимается сейчас)
Чтобы ничего не забыть , а наоборот подтянуть
В пределах разумного конечно, никто не гоняет часами , так, для поддержания.
Читает , считает ) хоть пол часика , но занимается )
Ну мой только идет в школу
Поэтому читать только.
Никто не умрет от того что не будет прописей и прочего летом
Читаем иногда, прописи иногда.