Алена
stelka
Алена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Занимаетесь с детьми летом? Чтение и прописи — жесть!

Вы занимаетесь с детьми летом?

Вот сегодня начали читать 🙄 это жесть….

Уже сама сидела и думала нахрен я вообще начала 🙄

А еще прописи хотела тоже давать 😅

Комментарии

mamanpapan
Alya·Мама двоих (младенец)

Читаем иногда, прописи иногда.

Нравится Ответить
perinatal.es
Елена С·Мама четверых детей

Нет. Если хотят, то сами что-то читают и пишут. Книг у нас достаточно много, но не заставляем, больше заинтирисовываем.

Учатся на отлично, пока по крайней мере.

Нравится Ответить
aleshkaa
Aleshkaa·Мама сына (6 лет)

Да. С прошлого НГ постоянно занимаемся, обычно пару раз в неделю. Бывает неделю халтурим.

Летом отдыхает сейчас от тренировок, но чтение и прописи через день теперь.

В школу только пойдем

Нравится Ответить
nika_alex
N. A.·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Читает 10 минут каждый день

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

Делаем 2-3 раза в неделю прописи и по рабочим тетрадям занимается, минут 20-30 на всё. То есть не устает особо. Читает каждый день несколько страниц. Просит заниматься сама, тк старший занимается. У него летом китайский язык, рабочую тетрадь задали и литературу. Оба садятся в обед и занимаются сами пока я младшую укладываю. Предварительно читаю дочке задание и объясняю если что-то не понятно. Только в 1 класс пойдет

Нравится Ответить
stelka
Алена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ого 🤩 какие молодцы 😍

Я строчку уговариваю почитать с боем. А там 3 слова 🙄

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

@stelka, тоже так было. Вообще не хотела читать. Думала не начнет. А потом я буквально заставляла хоть как-то. Хвалила. Брала сначала пособия Шамиля Ахмадулина, потом книги по слогам разного уровня, тк сразу слово не могла прочесть ну никак. Да и сейчас бывает ударение не верно ставит.

При том, что старший с 6 уже читал взахлеб все подряд и научился сам.

В общем где-то месяц усилено занимались интенсивно потому, что хотели поступить в математический класс. И пошел процесс. Читает не быстро.

Еще у нее есть стимул младшей сестричке почитать. Вроде как она взрослая уже. 😅

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама троих детей

@stelka, Хвалите и пробуйте одну и ту же книгу сначала читать. И текст короткий и интересный для нее. Чтобы насмотренность была. Даже пусть один и тот же текст. Так легче.

Потом уже придет скорость. Много кто вообще не читает в школе. Все получится!

Нравится Ответить
mariablog
Мария·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
oxana1987
Oksana·Мама дочки (7 лет)

Подскажите, а где такие задание брали ?

Нравится Ответить
mariablog
Мария·Мама сына (7 лет)

@oxana1987, нам учительница прислала кучу файлов различных, могу и вам отправить если почту в личку пришлете

Нравится Ответить
kazyabazya
Ирина·Мама сына (6 лет)

Одно лето мы решили, будем отдыхать. Ребенок за лето отупел, тяжело возвращался к занятиям. Теперь занимаюсь)

Нравится Ответить
anutkina10
Анна·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Сын только идет в 1 класс, но планирую чередовать - 1 страница в день чтение один день, 7-10 примеров в другой день. Сын сопротивляется, терпения нет у меня по 100 раз напоминать.

Нравится Ответить
zhukovaari
Арина·Мама дочки (7 лет)

Вы уже 1 класс закончили? Я вот перед вторым хочу немного освежить ей знания по английскому. Пока что развлекаемся поделками..

Нравится Ответить
stelka
Алена·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мы еще в первые класс только идем)

Она читает плохо, хотела подтянуть за лето 😅🙄

Нравится Ответить
zhukovaari
Арина·Мама дочки (7 лет)

@stelka, а вы в обычную школу или гимназия? Я вобще не парилась, у дочки была подготовка к школе в садике, что там изучили то и хорошо, специально мы не занимались дома, нам и на дне открытых дверей в школе сказали не жестить потому что детям тогда будет не интересно в 1 классе.

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама четверых детей

Два дня уже уговариваю почитать..про прописи вообще молчу🥲

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (39 нед.)

Обязательно занимались и занимается сейчас)

Чтобы ничего не забыть , а наоборот подтянуть

В пределах разумного конечно, никто не гоняет часами , так, для поддержания.

Читает , считает ) хоть пол часика , но занимается )

Нравится Ответить
mmmmmmmmmmqw
Ксения ·Мама сына (6 лет)

Ну мой только идет в школу

Поэтому читать только.

Никто не умрет от того что не будет прописей и прочего летом

Нравится Ответить