Алина
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

Гематома при беременности: что делать, если тянет живот?

Девочки, это какой-то пздц, у меня уже глаз дергается😭

Несколько дней тянет живот, ну я думала из-за тонуса, но решила сходить таки на узи.. И откуда то блять там взялась гематома, при чем огромная, что делать не пойму😭

И в консультацию еще на учет не встала, и ре не отвечает, я уже не могу, покой только снится

1

Лучший комментарий

viktoriavoropayeva39271
Виктория·Мама сына (2 года)

Вам бы консультацию гематолога.Мне при гематоме огромной очень она помогла

Нравится Ответить
lola3131
Мария·Мама сына (1 год)

При гематоме может и не быть выделений. Больше отдыхайте, если будет кровить, принимать транексам и лежать.

В больнице они ничего не сделают, тоже будут транексам колоть.

Нравится Ответить

Комментарии

kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

Как у вас дела?

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

Дома, вчера была у врача, назначили транексам, увеличили утрожестан, магний пью, в общем шансов 50/50, через неделю контроль узи, посмотрим уменьшается или нет, пока в неизвестности😭

Нравится Ответить
kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

@alinavlasova1203 удачи вам. Пусть всё обойдётся

Нравится Ответить
___ansi31__
___🦋___·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну если нету выделений, то вам надо покой и все лежать лежать и принимать назначение от врача, я с кровью отслойкой пя лежала дома, было прогестерон в уколах утрик и покой только в туалет вставала , про болях папаверин. И потом уже когда гемотома рассасаламь начинала отменять потихоньку препараты.

Нравится Ответить
___ansi31__
___🦋___·Мама двоих (1 год, 4 года)

Щас естественная беременность 🤰🏻 тоже гематома, тут понятно я младшую поднимаю когда мужа нету, ну славу я Богу выделений нету 🤲🏻

Щас больше лежу играю с ними не убираюсь, не готовлю ничего не делаю берегу себя и малыша 🤲🏻

Нравится Ответить
evgen.tsy

У моего племянника жена когда была беременна тоже была такая же история аж 11 недель потом все хорошо,но она в дневном лежала ее капали

Нравится Ответить
11elena11

Скорую и полежать в больнице.

С гематомой мне прописывали транексам и постельный режим

Нравится Ответить
viktoriavoropayeva39271
Виктория·Мама сына (2 года)

Вам бы консультацию гематолога.Мне при гематоме огромной очень она помогла

Нравится Ответить
iwa.anya2015

Можно попроситься на дневной стационар, главное отдых. В больнице просто сказали можно и дома лечиться, но вы же не будете дома лежать, начнёте что то делать, а это противопоказано при гематоме.

Нравится Ответить
iwa.anya2015

@alinavlasova1203 вы же на утражестане? В больнице при поступлении с гематомой назначают сразу выпить 4 таблетки Дюфастона и потом каждые 8 часов по 1.

Транексам только если кто кровит. Ношпа у кого низ живота болит и всё. Больше ни чего не делают.

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

@iwa.anya2015, да, на утрожестане.. слава богу, выделений нет никаких

Нравится Ответить
evgen.tsy

@alinavlasova1203, она как вам позвонить ,может вам ей самой сказать,что типо все что нужно куплю сделаю,только бы полезное назначила,может если есть уколы или еще что

Все будет хорошо,я много знаю девочек у которых были гематомы и при правильном назначение все было хорошо

Нравится Ответить
lola3131
Мария·Мама сына (1 год)

При гематоме может и не быть выделений. Больше отдыхайте, если будет кровить, принимать транексам и лежать.

В больнице они ничего не сделают, тоже будут транексам колоть.

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (3 года)

@alinavlasova1203, да да в больнице тольк транексам выдавали , утрожестан у меня свой был, главное отдых

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

@alena_baby, транексам я уже купила, жду назначения, а утрожестан и так ставлю, спасибо большое🫶🏻

Нравится Ответить
lola3131
Мария·Мама сына (1 год)

@alinavlasova1203 все будет хорошо)

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (3 года)

Выделения есть?

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

Нет, и ни разу не было со дня переноса

Нравится Ответить
alena_baby
Алена·Мама дочки (3 года)

@alinavlasova1203, ну тогда и не переживайте , опасно когда красно , ну я и с коричневым легла в больницу

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

@alena_baby, неделю назад делала узи все прекрасно было, тут взяла откуда не понятно

Нравится Ответить
kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

В скорую звоните и в больницу

Нравится Ответить
kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

@alinavlasova1203 я вас понимаю, но если это необходимо для сохранения беременность то придётся.

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

@kyzya055, мы одни в городе, здесь у меня ни друзей, ни родственников, ребенок инвалид и оставить его мне не с кем, к сожалению 😭

Нравится Ответить
kyzya055
Fatima ·Мама сына (1 год)

@alinavlasova1203 я понимаю. Старайтесь лежать, вам и ребёнка поднимать нельзя. Покой нужен

Нравится Ответить
elena86.

До постановки на учет лежала в больнице с гематомой, недель в 6, были разово алые выделения, по узи увидели гематому (отслойку), потом коричневые выходили недели 2, главное покой, постельный режим ну и кололи уколы в больнице, сохраняли

Нравится Ответить
alinavlasova1203
Алина·Мама сына (10 лет)

у меня никаких выделений нет, только живот тянет и всё..

Нравится Ответить