
Девочки, вы кажется иногда знаете больше чем врачи. Что делать с кетонами? Опасно? Нет? Сил никаких нет в каждом анализе мочи они 1,5 ммоль.
Сказали не пью воду, стала пить.
Сказали не ем углеводы, стала есть.
Сказали не голодать, ем через силу.
Гсд нет, сахар натощак 4.2
В моче нет белка, нет сахара
@vsegdaschastlivaya, в том и дело, нет у меня гсд. А кто -нибудь объяснил чем опасны?
@ea23 да, именно из-за кетонов. Они вызывают интоксикацию всего организма. Т.е. отравляют ваш организм и организм вашего малыша. У вас 1.5ммоль, это не прямо чтобы критично, но нужно причину искать, потому что они могут резко увеличиться. Крайний раз меня положили было 5ммоль. Выписали когда <1 результат пришел (10 дней капали)
@ea23 гсд - не единственная причина. Банально это может быть недостаток углеводов и/или токсикоз.
У детей это примерно так - не поел воврямя, кончились углеводы, организм перешел на белки = кетоны. Повысились кетоны - плохое самочувствие, снижение аппетита, тошнота и рвота = еще больше повысились кетоны = поплохело еще сильнее.
Замкнутый круг, который можно разорвать только высокой концентрацией глюкозы понемногу, но часто. А потом следить, чтобы ели углеводы каждые 2,5 - 3 часа.
Как у взрослых точно не знаю, но, возможно, механизм приблизительно такой же
@vikaeka, ну если вы были 50 кг, то 20 это норм, у меня избыточная масса я забеременела 80 кг
@ea23 60 гк я была)
Тоже мне разгрузочные дни рекомендовали, но я ела как не в себя))
@ea23, сделайте ужин чисто углеводным а не белковым и не иногда, а постоянно. Скорее всего это поможет. И полноценную порцию. У меня тоже были проблемы с кетонами во вторую беременность.
У меня тоже постоянно кетоны. 1-2 креста. Но у меня гсд, ничего не могу с ними сделать, как бы не налаживала питание