Девочки как вы варите лапшу ( рожки , макароны , спагетти)?
Вечно слипается когда остывает (
Не могу с ней подружиться , что только не пробовала , промывать хорошо холодной водой , не промывать , солить побольше , много сливочного масла . Сорт тоже разный пробовала 🫣
1. Перед тем как закидывать в воду добавьте лодку подсолнечного масла
2. Макароны Щебекинские не слипаются
3. Когда остывают перемешивайте
Масло подсолнечное добавляю, и перемешиваю раза 2 когда остывают.
1. Перед тем как закидывать в воду добавьте лодку подсолнечного масла
2. Макароны Щебекинские не слипаются
3. Когда остывают перемешивайте
Перевариваете. Мыть точно не надо. Но вообще я варю такие вещи прям на раз поесть, без запаса
Где то читала что надо минут 10 в холодной воде подержать
Но сама не пробовала
Готовлю в большом количестве воды, потом хорошо промываю и подсолнечным маслом поливаю , но чего не слипается
Я после варки периодически перемешиваю в кастрюле. И к моменту, когда они остывают, они не сильно слипшиеся.
А так варю как обычно, чтоб мне были не сырые, чуть масла растительного в воду наливаю.
Беру хорошие марки макарон, бариллу и всё что дороже. Варю на минутку меньше чем в инструкции, хорошо слить воду - прям на сито откинуть. Ну и наливаю масло - люблю кунжутное, миндальное очень ароматное, ну можно и просто растительного. Потом трясу хорошо в кастрюльке и минуток через 10 еще раз трясу
Можно потом и после обеда/ужина перемешать. Короче помешивать периодически
Перевариваете скорее всего. Варить не более 5-7 минут
Я готовлю всегда с утра , чтобы в течение дня быть свободной, не успеваю на ужин готовить (
@yuly_greb в смысле долго сами макароны не варить. У меня если муж варить или я забуду про них,то каша получается 🙈
@delio_fox, @mayya_likholetova, @o733ms, @nastya2000.., @maru941, спасибо большое, будем пробовать 💐
1. Варю на 2 минуты меньше чем указано (например на пачке 10 минут до альденте, а я буду варить 8).
2. Сливаю воду (не до идеала)
3. Нагреваю масло на сковороде (подсолнечное + сливочное)
4. Перекладываю лапшу в сковородку, минуту перемешиваю на большом огне, поливаю соевым соусом, убавляю огонь и пару минут под крышкой стоит
5. Открываю крышку, проверю наличие соуса — если нет, отключаю, если есть, то добавляю огонь и перемешиваю до выпаривания соуса.
6. Перекладываю в контейнер, 2 раза перемешиваю (через полчаса и через час примерно).
7. Можно любой соус, можно просто с маслом
Да, может сильно развариваете. Вообще макароны промывать не надо.
Сварил, масло лучше растительное добавил, всё. От сливочного всё равно слипаются.
Но я, если честно, не заморачиваюсь. Масло вообще не добавляю.
Сварила - сразу по тарелкам и съели )
Если не переварить и промыть холодной водой, а потом туда масло - не слипаются )
Больше воды , большую кастрюлю нужно
Лайфхак на куленарном шоу был
Макароны беру всегда барилла,варю альденте
Промываю ,разогреваю с сливочным маслом
Никогда не слипаются
Вы скорее всего перевариваете их сильно.
Больше воды , большую кастрюлю нужно
Лайфхак на куленарном шоу был