Ирина
mira16
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как не потерять ребенка на море: GPS-часы или альтернативы?

post image

Девочки, сын хулигашка, впервые едем с ним на море, боюсь что потеряется, он порой неуправляемый, может убежать, заблудиться. Хочу купить часы с gps huawei kids, но туда надо ставить sim-карту, а она РФ, соответственно будет роуминг и дорого (я так поняла). Что придумать чтобы не потерять хулигашку?

Комментарии

my_name_
My_name_·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Трекер айфоновский

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У нас андройд

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (10 лет)

Учить слушаться дома. Сейчас прям.

Убежал - сразу за руку и домой. И никаких игр дома, чтоб сидел и скучал просто. Маялся.

Несколько раз так и ребенок осознает последствия своих поступков.

Да, ревёт и давит на жалость. Но наказание должно наступать сразу и каждый раз. Неукоснительно.

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (10 лет)

@mira16 разговоры не помогают.

Ребенок должен на себе ощущать негативные последствия нарушения правил.

У вас этого нет. Зачем ему слушаться? Это не подкол, а вопрос с т.зр.ребенка.

Я сделаю как мне интересно и как хочу. Это стоит того, чтоб послушать потом ворчание мамы

Нравится Ответить
chernobrovaya
Марина·Гинеколог ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@largol Согласна.

Сын в этом возрасте уезжал от бабушки на самокате. Слёзы, уговоры, объяснения, отчитывания не помогали.

Я узнала об этом и просто запретила самокат на несколько дней. Как ни ныл, ни умолял - нет, строго нет, чтобы запомнил, что нужно соблюдать правила безопасности.

Через какое-то время ситуация повторилась - еще неделя без самоката, и проблема была решена

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@chernobrovaya у нас иак было, дважды самокат забирали (на месяц и на неделю), не помогло

Нравится Ответить
olgunka06
Ольга·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
olgunka06
Ольга·Мама троих детей

@mira16 можно ещё GPS трекер попробовать, он без сим-карты работает

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@olgunka06 а связи то с ним не будет, будем ходить за ним, а он от нас..

Нравится Ответить
mariaandreevna
Мария·Мама четверых детей

@mira16 не переживайте, им тоже стыдно. Одна такая прогулка , и все ваши проблемы решаться. Рекомендую

Нравится Ответить
trum
😇·Мама дочки (5 лет)

Взять рации

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Потеряет)

Нравится Ответить
ok_tasha
Natalia·Мама двоих (8 лет, 16 лет)

Писать свой номер телефона на руке/ноге/обуви/одежде

Нравится Ответить
mira16
Ирина·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

И надеяться что русский турист или русскоговорящий персонал поможет...как план Б подойдёт, но нужно что-то более оптимальное)

Нравится Ответить