
Девочки, сын хулигашка, впервые едем с ним на море, боюсь что потеряется, он порой неуправляемый, может убежать, заблудиться. Хочу купить часы с gps huawei kids, но туда надо ставить sim-карту, а она РФ, соответственно будет роуминг и дорого (я так поняла). Что придумать чтобы не потерять хулигашку?
Учить слушаться дома. Сейчас прям.
Убежал - сразу за руку и домой. И никаких игр дома, чтоб сидел и скучал просто. Маялся.
Несколько раз так и ребенок осознает последствия своих поступков.
Да, ревёт и давит на жалость. Но наказание должно наступать сразу и каждый раз. Неукоснительно.
@mira16 разговоры не помогают.
Ребенок должен на себе ощущать негативные последствия нарушения правил.
У вас этого нет. Зачем ему слушаться? Это не подкол, а вопрос с т.зр.ребенка.
Я сделаю как мне интересно и как хочу. Это стоит того, чтоб послушать потом ворчание мамы
@largol Согласна.
Сын в этом возрасте уезжал от бабушки на самокате. Слёзы, уговоры, объяснения, отчитывания не помогали.
Я узнала об этом и просто запретила самокат на несколько дней. Как ни ныл, ни умолял - нет, строго нет, чтобы запомнил, что нужно соблюдать правила безопасности.
Через какое-то время ситуация повторилась - еще неделя без самоката, и проблема была решена
@chernobrovaya у нас иак было, дважды самокат забирали (на месяц и на неделю), не помогло
@mira16 можно ещё GPS трекер попробовать, он без сим-карты работает
@olgunka06 а связи то с ним не будет, будем ходить за ним, а он от нас..
@mira16 не переживайте, им тоже стыдно. Одна такая прогулка , и все ваши проблемы решаться. Рекомендую
Писать свой номер телефона на руке/ноге/обуви/одежде
И надеяться что русский турист или русскоговорящий персонал поможет...как план Б подойдёт, но нужно что-то более оптимальное)
Трекер айфоновский