Ангелина
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

Ребенок спит только на руках: что делать? Советы мам

Девушки, помогите пожалуйста!

Сын хоть и малыш ,но совершенно не компактный 😄

Проблема: после обращения к сомнологу,у нас появился график.мы очень стараемся ему следовать но.... Его величество,спали только на руках все время. Отрицая ещё какие-нибудь поверхности. Ни коляска, ни кроватка,ни кровать, ни кокон, ни слинг, жду вот эргорюкзак , посмотрим как на него отреагирует.

И ладно, скакать нонстоп на фитболе я уже привыкла, но у нас скачок роста,мелкий ещё вырос,стал тяжелее и теперь ему неудобно на руках спать.

Пробовала его укладывать без рук, ор стоит дикий. Перегуливает, а потом спит 15 минут и начинается жжеееесттьь.

Перекладывание после засыпания, с самого рождения, даёт нам ровно 2 минуты сна и потом ,его величество,включается. Бескомпромиссно включается.

Что с этим делать?

И второй вопрос , если не получится ничего с этим сделать, куда сына можно сдать ?😄

Комментарии

ryatipova.olesya.sling
Олеся Рятипова·Мама дочки (1 год)

Ангелина, я вам могу помочь с положением в слинге и правильным надеванием эргорюкзака, можете фото скинуть в слинге, а то может намотка не подходит и из за этого малыш беспокоится и в слинге тоже😊

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

Вы мне сейчас Америку открыли ! Намотку надо подбирать?! Мне очевидно очень нужна ваша помощь!

Нравится Ответить
ryatipova.olesya.sling
Олеся Рятипова·Мама дочки (1 год)

@anghelinagorosova, вообще да, зачастую бывает трикотажный слинг мотают как тканый, и другие нюансы есть😊

У меня в практике были случаи, когда в одном слинге малыш плакал, а когда поменяли на другую переноску, ношение стало комфортным, а обращаться за помощью или нет - это уже ваш выбор.

Бывают еще случаи, когда малыша нужно адаптировать к слингу, неделя терпения от мамы потом даст облегчение жизни на целый год

Дать комментарий по фото мне не сложно, это бесплатно, поэтому и предложила😊

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
olya_cheprasova
Оля·Мама троих детей

Как приучили-так и спит. Переучивайте. Без слез не обойдется конечно, малыш так привык. Он по-другому не умеет.

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

@kpr я к сомнологу обращалась с регрессом сна. Малыш начал сопротивляться и орать на укладывании. Выяснили что спит много. Подкорректировали график ,а вот с перекладыванием не получается пока. Но и на руках уже никак. Видимо придется слушать концерты при попытках переложить. Все равно сна не получается даже на руках.

Нравится Ответить
kpr
♥️♥️♥️·Мама дочки (1 год)

@anghelinagorosova, у нас все прошло само, месяцев в 5 она уже начала спокойно за минут 5 засыпать и получалось перекладывать с рук как только в глубокий сон уходила, режим более менее понятный получилось сделать и все стало супер. регресс сна нужно просто перетерпеть

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

@kpr спасибо вам большое!

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мои обе до 3х месяцев только на руках спали. Редко когда у мужа на руках, в основном на моих. О перекладываниях не было и речи, сразу же просыпались обе, чего не пробуй.

После 3х месяцев начала укладывать лёжа и только лёжа. Перед сном на ручках носила минут 5 и ложились, кормила, и засыпали. Не сразу всё получилось, но, главное, не доводить до истерики. Начинали плакать, ещё 5 минут ручек и снова лёжа пыталась укладывать. Фитбол никогда не использовала- это слишком сильное укачивание, привыкают быстро.

Нравится Ответить
foxyforkids
Варвара·Мама дочки (1 год)

Могу предложить сдать мужу со словами:

Ты меня в это втравил, тебе и подыхать вместе со мной🤣

Может у вас регресс сна? Тут только ждать и терпеть😭

Нравится Ответить
angelina-babyswim
Ангелина ·Мама сына-младенца

Обычно он с ним спит с 20:30 до 1:00. Малой на руках, муж спит в кресле. Но как я уже писала, ему вдруг неудобно спать на руках стало. 😄

Нравится Ответить