Девочки долрое утро. Есть здесь ветеринары. У меого кота с 2часов ночи не открывается глаз, и из него течёт, мажу его ватными дисками с экстрактом ромашки. При этом кот ведет себя как обычно, спит есть беситься. От чего может такое быть?
Обратитесь очно к офтальмологу ветеринарному, диф диагнозы: инородный предмет, травма, инфекция
Не использовать ватный диск.
Не использовать ромашку.
Самостоятельно дома можно промыть натрия хлоридом из шприца под напором. Для промакивания использовать марлевую салфетку.
Возможные причины: инородное тело, инфекция.
Посетите ветеринарного офтальмолога.
@fairyhwan а как промывать? Так же, в шприц и промывать, под струей? Боюсь как бы хуже не сделать!! 🤯🤯
@yunusovaaigul, лучше промывать натрия хлоридом под напором. Хлоргексидин обильно смочить марлевую салфетку и промокнуть глаз, не тереть.
Лучше к врачу. Если закрыт и не открывает, то может быть инородное тело.