Amir_Mama🩵🐱
yunusovaaigul
Amir_Mama🩵🐱·Мама сына (1 год)

У кота не открывается глаз и течет: что делать?

Девочки долрое утро. Есть здесь ветеринары. У меого кота с 2часов ночи не открывается глаз, и из него течёт, мажу его ватными дисками с экстрактом ромашки. При этом кот ведет себя как обычно, спит есть беситься. От чего может такое быть?

Комментарии

lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Лучше к врачу. Если закрыт и не открывает, то может быть инородное тело.

Нравится Ответить
katrina_plot
Екатерина·Мама сына (1 год)

Обратитесь очно к офтальмологу ветеринарному, диф диагнозы: инородный предмет, травма, инфекция

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

Не использовать ватный диск.

Не использовать ромашку.

Самостоятельно дома можно промыть натрия хлоридом из шприца под напором. Для промакивания использовать марлевую салфетку.

Возможные причины: инородное тело, инфекция.

Посетите ветеринарного офтальмолога.

Нравится Ответить
yunusovaaigul
Amir_Mama🩵🐱·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yunusovaaigul
Amir_Mama🩵🐱·Мама сына (1 год)

@fairyhwan а как промывать? Так же, в шприц и промывать, под струей? Боюсь как бы хуже не сделать!! 🤯🤯

Нравится Ответить
fairyhwan
Таисия·Мама сына (1 год)

@yunusovaaigul, лучше промывать натрия хлоридом под напором. Хлоргексидин обильно смочить марлевую салфетку и промокнуть глаз, не тереть.

Нравится Ответить