Виктория
vikkki.k
Виктория·Мама двоих (младенец)

Что купить вместо ходунков, если ребенок ходит за ручки?

Девочки привет. Дочь начала активно ходить за ручки. Можно что-то купить, чтобы освободить руки. Ничего делать толком не могу и проблемы с поясницей, если в наклоне. Есть толокар, но он какой-то быстрый (колеса крутятся быстро, боюсь упадет). Или надо искать другой толокар, ходунки вроде как нельзя и педиатр сказала не брать, посоветовала игровой центр, где ребёнок стоя играет. Подскажите что вас выручало🙏☺️

Со старшим такого не было, как-то сам походил вдоль манежа и пошел😅

Комментарии

mamasemena21
mamasemena0503·Мама сына (5 лет)

Возжи, очень выручали возжи👍Спина была благодарней всех, но это спасает если у вас есть время ее водить, а в самостоятельное хождение-толокар отлично

Нравится Ответить
k_ekb
Екатерина·Мама сына (2 года)

Я покупала тележку пластиковую , к низу скотчем примотала огромный магнит для веса)) но он у нас дома не сказать, что сильно за руки ходил…. Или просто он первые 1,5 года от меня не отлипал совсем поэтому я не помню 🤭

Нравится Ответить
anyaprostoanya
Анна·Мама двоих (младенец)

Аналогичная проблема. Моей спине просто конец

Нравится Ответить
astrolog.horar
ЮлиЯ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Тележка

Нравится Ответить
vadimovnae82
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Я на колеса наклеивала двухсторонний скотч, крутились медленнее)

У толокара

Нравится Ответить
elvina_safina
Эльвина·Мама двоих (младенец)

Уф, это моя проблема 😂 ничего не могу делать абсолютно, подойдет, встанет, возьмет руку мою и тащит, спина покинула чат 🫠

Нравится Ответить
vikkki.k
Виктория·Мама двоих (младенец)

Вот у меня также, с поясницей проблемы, 5 минут в наклоне и всё не разогнуться

Нравится Ответить
alina_mk
Алина·Мама сына (2 года)

У меня оба ребёнка ходили с телегой. В котоую я ложила пакеты с крупами. Для веса. Чтоб не перевернули и медленнее шли 😂

Так сказать аналог ходунков-каталок🤣

Нравится Ответить
natsssss
Наташа·Мама дочки (10 лет)

Не водить за руки, ничего покупать не придётся

Нравится Ответить
vikkki.k
Виктория·Мама двоих (младенец)

Получается пусть ползает и пытается сама искать опору и вставать?

Нравится Ответить
ekaterinafromgeorgia
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Да, именно так )

Нравится Ответить
vikkki.k
Виктория·Мама двоих (младенец)

@natali.pu, Она знаете если в манеж посажу начинает плакать, не хочет там ходить. Ей надо ползать или за ручки🥹 перетерпеть?@galka-palka,

Нравится Ответить
galka-palka
Галина·Мама сына (7 лет)

Пусть ползает. Доползет до дивана, вот и опора . Это очень хорошо укрепляет спину и развивает нейронные связи

Нравится Ответить
ekaterinafromgeorgia
Екатерина ·Мама сына (3 года)

Тоже за то, чтоб не водить за руки, сын бегал у опоры (диван, стена, кровать), а потом оторвался и сам пошел, когда стал готов.

Нравится Ответить
galka-palka
Галина·Мама сына (7 лет)

Просто не водить за руки. Спина и ножки будут готовы, сама пойдет. У меня сын 3 месяца у опоры ходил до самостоятельных шагов

Нравится Ответить
natali.pu
Наталья·Мама двоих (младенец)

Не ходить с дочерью за руки, она скорее всего так долго еще самостоятельно не пойдет раз вы ей помогаете

Нравится Ответить