Девочки привет. Дочь начала активно ходить за ручки. Можно что-то купить, чтобы освободить руки. Ничего делать толком не могу и проблемы с поясницей, если в наклоне. Есть толокар, но он какой-то быстрый (колеса крутятся быстро, боюсь упадет). Или надо искать другой толокар, ходунки вроде как нельзя и педиатр сказала не брать, посоветовала игровой центр, где ребёнок стоя играет. Подскажите что вас выручало🙏☺️
Со старшим такого не было, как-то сам походил вдоль манежа и пошел😅
Я покупала тележку пластиковую , к низу скотчем примотала огромный магнит для веса)) но он у нас дома не сказать, что сильно за руки ходил…. Или просто он первые 1,5 года от меня не отлипал совсем поэтому я не помню 🤭
Я на колеса наклеивала двухсторонний скотч, крутились медленнее)
У толокара
Уф, это моя проблема 😂 ничего не могу делать абсолютно, подойдет, встанет, возьмет руку мою и тащит, спина покинула чат 🫠
Вот у меня также, с поясницей проблемы, 5 минут в наклоне и всё не разогнуться
У меня оба ребёнка ходили с телегой. В котоую я ложила пакеты с крупами. Для веса. Чтоб не перевернули и медленнее шли 😂
Так сказать аналог ходунков-каталок🤣
Получается пусть ползает и пытается сама искать опору и вставать?
@natali.pu, Она знаете если в манеж посажу начинает плакать, не хочет там ходить. Ей надо ползать или за ручки🥹 перетерпеть?@galka-palka,
Пусть ползает. Доползет до дивана, вот и опора . Это очень хорошо укрепляет спину и развивает нейронные связи
Тоже за то, чтоб не водить за руки, сын бегал у опоры (диван, стена, кровать), а потом оторвался и сам пошел, когда стал готов.
Просто не водить за руки. Спина и ножки будут готовы, сама пойдет. У меня сын 3 месяца у опоры ходил до самостоятельных шагов
Не ходить с дочерью за руки, она скорее всего так долго еще самостоятельно не пойдет раз вы ей помогаете
Возжи, очень выручали возжи👍Спина была благодарней всех, но это спасает если у вас есть время ее водить, а в самостоятельное хождение-толокар отлично