Оля
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

На какую профессию переучиться мужу с проблемами здоровья?

Девочки, подскажите пожалуйста. На какую профессию переучитться можно сейчас.

Муж у меня инкассатор. Но здоровье начало шалить. Там надо много работать физически, у него колени болят, спина, отёки. Колит уколы. Но это артрит, фиг его вылечишь, все через боль...

В данном случае может есть варианты? Он историк по образованию, пишет стихи и слова к песням, очень хорошо знает орфографию и русский язык....

Я вот даже не знаю, на редактора может ему? Или это уже не актуально? Или или на менеджера в? Или это тоже не актуально? Или сейчас все с нейросети только актуально?

2

Лучший комментарий

mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Я бы с удовольствием взяла сыну репетитора по русскому взрослого мужчину. У мальчиков к ним больше уважения.ю, чем к «тетям». Авито и профи.ру

Нравится Ответить
kotyuha23
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В онлайн школах платят копейки, а работать надо много.

Через Авито можно найти учеников или через сайты репетиторов (на сайтах репетиторов есть комиссия за то, что вам будут учеников искать, но это буквально 2-3 занятия бесплатно провести, остальное всё ваше).

Пусть муж поизучает формат ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по истории. Это очень востребовано. Найдет учеников и работает сам на себя. Изучите рынок преподавательских услуг. На Авито можно свою цену выставлять. Если через сайт репетиторов, то там фиксированная оплата.

Нравится Ответить

Комментарии

mariyamedv
Мария·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Репетиторство, вникнуть в школьную программу, можно брать историю, русский… Я всех репетиторов находила на Авито

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@lala89, 👌🏻приняла вас в лс

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama-kosha ок, будем на связи!

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

Я бы с удовольствием взяла сыну репетитора по русскому взрослого мужчину. У мальчиков к ним больше уважения.ю, чем к «тетям». Авито и профи.ру

Нравится Ответить
mama-kosha
K̲O̲S̲H̲K̲A̲·Мама двоих (8 лет, 12 лет)

@lala89, могу «сдать в аренду старшего сына» вашему мужу на «опыты» если цена будет адекватной ))

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama-kosha давайте ему сегодня скажу, ещё он много книг читает про историю

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama-kosha и напишу вам

Нравится Ответить
elenalexkis
Лена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я тоже за репетиторство. Может он к ЕГЭ круто готовить научится, тогда отбоя от учеников не будет!

Онлайн начать искать учеников, не увольняюсь пока с работы. Пусть один час в неделю, но начнет нарабатывать опыт

Нравится Ответить
elenalexkis
Лена·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Плюс объявление о стихах и словах в песни. Эта услуга пользуется популярностью. Люди хотят подарить стихи с историей о человеке

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@elenalexkis ага, надо сделать

Нравится Ответить
skazo44ka
Skazo4ka·Мама подростка

Попробовать в репетиторстве по истории, обществознанию. Найти может курсы какие-нибудь типа повышения квалификации или что-то такое, чтобы знания освежить, изучить структуру огэ, егэ. Тем более образование есть .

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо большое, просто ему сесть надо и заняться этим, вдруг что-то и выйдет

Нравится Ответить
kotyuha23
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В онлайн школах платят копейки, а работать надо много.

Через Авито можно найти учеников или через сайты репетиторов (на сайтах репетиторов есть комиссия за то, что вам будут учеников искать, но это буквально 2-3 занятия бесплатно провести, остальное всё ваше).

Пусть муж поизучает формат ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по истории. Это очень востребовано. Найдет учеников и работает сам на себя. Изучите рынок преподавательских услуг. На Авито можно свою цену выставлять. Если через сайт репетиторов, то там фиксированная оплата.

Нравится Ответить
natalis_1985
Наталья·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Как он будет работать без опыта 🤯 надо начинать с копеек в онлайн-школе, набирать опыт и понимание работы платформ.

Нравится Ответить
l__s
Лена·Мама троих детей

@natalis_1985, ну так в любой новой профессии нет опыта, поэтому тут без вариантов придётся что-то да изучать

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо

Нравится Ответить
natalis_1985
Наталья·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Редактором очень сложно устроиться. Мне кажется, перспективно репетиторство, но надо освоить онлайн инстументы. Стоит устроиться сначала в онлайн-школу, немного там поработать и начать самому.

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Спасибо, сейчас поизучаем. Мы сами старшую в онлайн занятия отдавали, деньги платили не малые.... Надо поизучать кого там берут

Нравится Ответить
mama_splusam
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

А он сам не может придумать? Не ребенок же..

Нравится Ответить
mama_splusam
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@lala89, ну кроме него никто не знает кем ему стать! Пусть с чатом gpt пообщается, чтобы он его поспрашивал ка hr или распаковка личности чтобы вывить его сильные стороны, ценности, смыслы.

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

+++

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@mama_splusam точно, надо попробовать, спасибо

Нравится Ответить
irresistible
Лена·Мама троих детей

Репетитор по истории

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Да ну он не преподавал нигде, ему сначала чтот нужно сделать, программу школьную выучить, и где брать детей? С бухты барахты так как начать работать репетитором? Учителя этим промышляют и клиенты у них есть... Если в школу идти работать на какой то срок, потом с детьми репетитором подрабатывать... Но это время пройти должно приличное, без денег будем сидеть))))))

Нравится Ответить
prosto.ya.36
Елена ·Мама троих детей

@lala89 а вы в эту самую нейронку загрузите данные мужа, что знает, что нет, что болит, что не любит делать, что умеет, он вам накидает идей, может из предложенных вариантов выбрать сможете или натолкнет на идею. Я так выровняла отношения с папой, ИИ подсказывал, что и как сказать и тд, мне реально помог. Но исходные данные нужны подробные

Нравится Ответить
lala89
Оля·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@prosto.ya.36 спасибо большое

Нравится Ответить