Девочки, подскажите пожалуйста. На какую профессию переучитться можно сейчас.
Муж у меня инкассатор. Но здоровье начало шалить. Там надо много работать физически, у него колени болят, спина, отёки. Колит уколы. Но это артрит, фиг его вылечишь, все через боль...
В данном случае может есть варианты? Он историк по образованию, пишет стихи и слова к песням, очень хорошо знает орфографию и русский язык....
Я вот даже не знаю, на редактора может ему? Или это уже не актуально? Или или на менеджера в? Или это тоже не актуально? Или сейчас все с нейросети только актуально?
В онлайн школах платят копейки, а работать надо много.
Через Авито можно найти учеников или через сайты репетиторов (на сайтах репетиторов есть комиссия за то, что вам будут учеников искать, но это буквально 2-3 занятия бесплатно провести, остальное всё ваше).
Пусть муж поизучает формат ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по истории. Это очень востребовано. Найдет учеников и работает сам на себя. Изучите рынок преподавательских услуг. На Авито можно свою цену выставлять. Если через сайт репетиторов, то там фиксированная оплата.
Репетиторство, вникнуть в школьную программу, можно брать историю, русский… Я всех репетиторов находила на Авито
Я бы с удовольствием взяла сыну репетитора по русскому взрослого мужчину. У мальчиков к ним больше уважения.ю, чем к «тетям». Авито и профи.ру
@lala89, могу «сдать в аренду старшего сына» вашему мужу на «опыты» если цена будет адекватной ))
@mama-kosha давайте ему сегодня скажу, ещё он много книг читает про историю
Я тоже за репетиторство. Может он к ЕГЭ круто готовить научится, тогда отбоя от учеников не будет!
Онлайн начать искать учеников, не увольняюсь пока с работы. Пусть один час в неделю, но начнет нарабатывать опыт
Плюс объявление о стихах и словах в песни. Эта услуга пользуется популярностью. Люди хотят подарить стихи с историей о человеке
Попробовать в репетиторстве по истории, обществознанию. Найти может курсы какие-нибудь типа повышения квалификации или что-то такое, чтобы знания освежить, изучить структуру огэ, егэ. Тем более образование есть .
Спасибо большое, просто ему сесть надо и заняться этим, вдруг что-то и выйдет
В онлайн школах платят копейки, а работать надо много.
Через Авито можно найти учеников или через сайты репетиторов (на сайтах репетиторов есть комиссия за то, что вам будут учеников искать, но это буквально 2-3 занятия бесплатно провести, остальное всё ваше).
Пусть муж поизучает формат ВПР, ОГЭ и ЕГЭ по истории. Это очень востребовано. Найдет учеников и работает сам на себя. Изучите рынок преподавательских услуг. На Авито можно свою цену выставлять. Если через сайт репетиторов, то там фиксированная оплата.
Как он будет работать без опыта 🤯 надо начинать с копеек в онлайн-школе, набирать опыт и понимание работы платформ.
@natalis_1985, ну так в любой новой профессии нет опыта, поэтому тут без вариантов придётся что-то да изучать
Редактором очень сложно устроиться. Мне кажется, перспективно репетиторство, но надо освоить онлайн инстументы. Стоит устроиться сначала в онлайн-школу, немного там поработать и начать самому.
Спасибо, сейчас поизучаем. Мы сами старшую в онлайн занятия отдавали, деньги платили не малые.... Надо поизучать кого там берут
@lala89, ну кроме него никто не знает кем ему стать! Пусть с чатом gpt пообщается, чтобы он его поспрашивал ка hr или распаковка личности чтобы вывить его сильные стороны, ценности, смыслы.
Да ну он не преподавал нигде, ему сначала чтот нужно сделать, программу школьную выучить, и где брать детей? С бухты барахты так как начать работать репетитором? Учителя этим промышляют и клиенты у них есть... Если в школу идти работать на какой то срок, потом с детьми репетитором подрабатывать... Но это время пройти должно приличное, без денег будем сидеть))))))
@lala89 а вы в эту самую нейронку загрузите данные мужа, что знает, что нет, что болит, что не любит делать, что умеет, он вам накидает идей, может из предложенных вариантов выбрать сможете или натолкнет на идею. Я так выровняла отношения с папой, ИИ подсказывал, что и как сказать и тд, мне реально помог. Но исходные данные нужны подробные
Я бы с удовольствием взяла сыну репетитора по русскому взрослого мужчину. У мальчиков к ним больше уважения.ю, чем к «тетям». Авито и профи.ру