Трудности сна с ногами
Кормлю сына ночью грудью, он закидывает ноги на мою ногу, началось это с 5 месяцев вроде. В след кормление он закидывает и орет, пинает меня в живот и ниже, не может уложить ноги свои, мучаюсь с этим каждую ночь.
Иногда помогает если зажму их, иногда нет. Иногда мну и успокаиваемся, иногда нет. Щас вот закинул и спит. Из за этого и в кроватку обратно не перекладываю, будет орать и бить ногами. А может и уснуть
Кладу да, на несколько часов хватает, потом пинает его
Может быть несколько вариантов:
- Сенсорная недостаточность, нехватает телесных ощущений.
- Перевозбуждение и недостаточно расслабления перед сном, можно делать массажик стоп перед сном
- Дискомфорт физический или в связи с развитием, тоже нужно расслаблять больше.
- Сброс напряжения
Помогает, плотные объятия, одеяло, дать опору ножкам, игрушка, которую легко обнять всем телом.
Консультант по сну
Мой от этого еще и орать начинает. Тоже мучаюсь сейчас с этим.
Ой неее, там до на весь дом будет , я отказалась от пеленания когда малыш начал психовать в коконе
Может валик из пледа скрутить и положить под ножки?