Девочки!!! SOS.вот прям SOS!!! потому что времени вообще нету ни на что с этим огородом и с детьми. Подскажите мне пожалуйста, может быть у кого -нибудь бывало что три пальца на именно правой руке указательный -средний и большой на подушечках были очень грубые. Вот у меня прям ощущение, как будто я разлила случайно клей момент (суперклей) и он застыл .Прям грубые грубые грубые. По возможности каждый день мажу кремом, но не помогает. Что за фигня..?????БЕСИТТТТТ
Ладно!!! Как исправить???? Прям бесит!!!
Авитаминоз, использование хим средств без перчаток
Отшелушивайте, смазывайте чем-то увляжняющим и заживляющим
Да, у меня так бывает на большом и указательном пальце, т.к. я много руками работаю и в воде (кондитер). Мастер маникюра смеётся, что это рабочая рука просто🤷🏻♀️😊
При маникюре их шлифует, дома крем часто и парафин периодически. У меня чаще всего зимой так становится, когда сухой воздух
Возможно, какой-то сбой в организме наложился на работу с химикатами.
Мне от сильной сухости и огрубелости помогало сочетание акридерма и аптечного Ф-99 — это в процессе лечения. Акридерм утром и вечером, ф-99 всегда, когда под руку попадается, и после каждого мытья рук.
Потом, когда само лечение окончилось, взяла большую банку крема с мочевиной, с дозатором, поставила прям у мыльницы, чтобы не забывать мазать каждый раз.
Воск для рук купить. Сначала распарить хорошо с лимонным соком. Потом нанести воск. И так делать каждый день до результата
Крем постоянно везде и всегда
Можете начать с гормональных типа адвантан или Акридерм
А дальше уже для атопиков типа ляроше бальзам и подобные
Работать с водой и влажной средой в непромокаемых перчатках, предварительно нанеся крем типа ляроше цикапласт
@yuyu1994 пересушили, у меня обычно после огорода так или же если в воде руки постоянно, но я без перчаток работаю, поэтому если чувствую что начинается, то сразу мазать начинаю
Да
Но Земля мокрая порой и сквозь тряпочные перчатки грязь и влага выходит на руки
У меня тоже в сезон работ в огороде кожа на руках сильно грубеет, даже если стараюсь всё делать в перчатках. Улучшить ситуацию помогает крем-воск для тела Ретиноиды ссылка Он хорошо смягчает кожу, убирает сухость и помогает размягчить огрубевшие участки. Главное пользоваться им регулярно, тогда результат действительно есть, кожа становится мягкой.