Юлия
yuyu1994
Юлия·Мама четверых детей

Грубая кожа на подушечках пальцев: что делать?

Девочки!!! SOS.вот прям SOS!!! потому что времени вообще нету ни на что с этим огородом и с детьми. Подскажите мне пожалуйста, может быть у кого -нибудь бывало что три пальца на именно правой руке указательный -средний и большой на подушечках были очень грубые. Вот у меня прям ощущение, как будто я разлила случайно клей момент (суперклей) и он застыл .Прям грубые грубые грубые. По возможности каждый день мажу кремом, но не помогает. Что за фигня..?????БЕСИТТТТТ

Ладно!!! Как исправить???? Прям бесит!!!

Комментарии

daradarina
Daradarina·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У меня тоже в сезон работ в огороде кожа на руках сильно грубеет, даже если стараюсь всё делать в перчатках. Улучшить ситуацию помогает крем-воск для тела Ретиноиды ссылка Он хорошо смягчает кожу, убирает сухость и помогает размягчить огрубевшие участки. Главное пользоваться им регулярно, тогда результат действительно есть, кожа становится мягкой.

Нравится Ответить
darias.diariess
Дарья·Мама троих детей

Авитаминоз, использование хим средств без перчаток

Отшелушивайте, смазывайте чем-то увляжняющим и заживляющим

Нравится Ответить
irene.bento
Ира 🍰·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Да, у меня так бывает на большом и указательном пальце, т.к. я много руками работаю и в воде (кондитер). Мастер маникюра смеётся, что это рабочая рука просто🤷🏻‍♀️😊

При маникюре их шлифует, дома крем часто и парафин периодически. У меня чаще всего зимой так становится, когда сухой воздух

Нравится Ответить
empousamormo
Алекс ·Мама сына-младенца

Возможно, какой-то сбой в организме наложился на работу с химикатами.

Мне от сильной сухости и огрубелости помогало сочетание акридерма и аптечного Ф-99 — это в процессе лечения. Акридерм утром и вечером, ф-99 всегда, когда под руку попадается, и после каждого мытья рук.

Потом, когда само лечение окончилось, взяла большую банку крема с мочевиной, с дозатором, поставила прям у мыльницы, чтобы не забывать мазать каждый раз.

Нравится Ответить
ann2041
Анна ·Мама троих детей

Можно ещё немного пемзой потереть,мелкой. Без фанатизма.

Нравится Ответить
ann2041
Анна ·Мама троих детей

Воск для рук купить. Сначала распарить хорошо с лимонным соком. Потом нанести воск. И так делать каждый день до результата

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

Крем постоянно везде и всегда

Можете начать с гормональных типа адвантан или Акридерм

А дальше уже для атопиков типа ляроше бальзам и подобные

Работать с водой и влажной средой в непромокаемых перчатках, предварительно нанеся крем типа ляроше цикапласт

Нравится Ответить
yuyu1994
Юлия·Мама четверых детей

А от чего так?

Нравится Ответить
specialhr
Мама малышей·Мама двоих (1 год, 4 года)

@yuyu1994 пересушили, у меня обычно после огорода так или же если в воде руки постоянно, но я без перчаток работаю, поэтому если чувствую что начинается, то сразу мазать начинаю

Нравится Ответить
nadyailina
Ильина Надя ·Мама сына (8 лет)

Вы в огороде в перчатках работаете?

Нравится Ответить
yuyu1994
Юлия·Мама четверых детей

Да

Но Земля мокрая порой и сквозь тряпочные перчатки грязь и влага выходит на руки

Нравится Ответить
nadyailina
Ильина Надя ·Мама сына (8 лет)

@yuyu1994, берите более плотные перчатки все таки

Нравится Ответить