Девочки всем привет, , поделитесь опытом , брать кровать овальную или прямоуг? Для двойни , и чем лучше овальная ?коляску так же брать обычную или как паровозик ? У нас лифт еще узковат . Кто на опыте расскажите мне плиз 🥺
Купили две кроватки
Прямоугольные
Коляски были разные
И паровозом ( не удобные и громоздкие)
И валко бейби снап дуо, идеальная по мне как ♥️
У нас 2 овальные кроватки были , сначала был маленький овал 80 на 60, дочка в ней спала до 1,2 года ,так как мелкая она , сын до 10 месяцев,потом раздвинули на большой овал 120 на 60, в принципе мы и овал можем поставить углом 😀
Пандуса нет, лифт узкий, коляска лежит в багажнике, так что каждый раз разбираю и собираю ее, поэтому мне нужна лёгкая и чтобы меньше движений делать, поэтому бугабу с отстёгивающийся блоками (не удобно каждый раз щёлкать лишние движения и места в багажнике намного больше занимает), и бамблрайд (тяжёлая) не подходят лично мне, а так хорошие коляски. Сейчас у меня бэби гоу для двойни их детского мира лёгкая компактная коляска, пока меня устраивает (замой ещё не катала) паровозик был, но думаю когда дети будут ближе к 12+кг уже нужно будет что-то более основательное купить, вроде валко бэби, чтобы выдержала вес. Так что все зависит от ваших условий, грузовой лифт, пандусы, есть ли место для хранения в квартире, в подъезде и т.д.
Я не особо на опыте, но подскажу по поводу колясок, тк у меня такая же проблема с узким лифтом. Я взяла две прогулочные коляски, потому что двойная не пролезала в дверь лифта, и плюс пандус в подъезде рассчитан на одну коляску, двойную не спустить. Еще минус двойной коляски ( лично для меня) то что она тяжелая и в ней 2 ребенка, поднять ее не реально, у нас в подъезде есть 4-5 ступеньки без пандуса, там приходится поднять коляску, в общем вот так
Вот я об этом и не подумала , тоже пандуса нет внизу . Люльки с рождения брать не стали да ?
@scorpion2524, у меня была одна люлька от среднего сына, вначале её использовали первый месяц оба малыша помещались в одну, потом сестра отправила свою коляску по типу дуны, и вот буквально месяц назад я взяла две одинаковые прогулки и все счастливы 🤣
Кроватки обычные прямоугольные без маятника (чтоб к качанию не приучать ни в кровати, ни на руках).
Коляска бугабу. Если не она, то бамблрайд
Мерить лифт и смотреть какая коляска зайдёт, у нас бугабу (везде пролетает) но у нас нет лифта. 1 этаж.
Кроватки обычные прямоугольные. Но с маятником.
@nastyzay, а вот коляски один сверху другой снизу это паровозик? В длину лифт нормальный а так узковат
@scorpion2524, по поводу такой коляски ничего не могу сказать, на первый взгляд мне такие не понравились, один ребенок слишком низко. Смотрите по своему предпочтению, но мне кажется это не удобно.
@scorpion2524 выше писала про паровозик, у нас они на одном уровне были👍друг под другом не понравился вариант
Самые обычные и простые кроватки брала. Не прогадала
Круглые занимают много места, прямоугольные к стене задвинул - и места занимается меньше
Коляска бамблрайд инди твин. С рождения и до 3 лет только в ней
Кроватки обычные две прямоугольные. Коляски узкие двойные есть, паровозиком бы не брала
Кроватки две отдельные любой формы. По мне прямоугольные удобнее, тк их можно углом поставить.
Коляску - по вашим потребностям. Есть ли лиыт, какой ширины, длины, как выходить будете. Все проёмы измерить .
У нас сначала была одна спали вместе мес до 3,после вторую поставили,у нас обе овальные. Коляска буга бу
Покупали 2 обычных кроватки, пока в них и спят) не мешают друг другу. Коляску покупали peg perego duet отличнейшая, маневренная, для узкого лифта, всем сердцем ее люблю. В этом году на двойной велик пересели
Покупала 2 кроватки . В итоге спали в разных комнатах . Будили друг дружку , если рядом . Коляска была бамблрайд . Надувные колеса . Вездеход коляска ) но мы загородом живем . Мне нравилась
Коляску взяла бы обычную, у нас тоже лифт узкий но коляска в него проходит, измерьте просто ширину дверей