scorpion
scorpion2524
scorpion

Кровать овальная или прямоугольная для двойни? Коляска паровозик?

Девочки всем привет, , поделитесь опытом , брать кровать овальную или прямоуг? Для двойни , и чем лучше овальная ?коляску так же брать обычную или как паровозик ? У нас лифт еще узковат . Кто на опыте расскажите мне плиз 🥺

Комментарии

ffffff1345
Iren·Мама двоих (1 год, 1 год)

Коляску взяла бы обычную, у нас тоже лифт узкий но коляска в него проходит, измерьте просто ширину дверей

Нравится Ответить
vika.mur1234
Вика·Мама двоих (3 года, 3 года)

Купили две кроватки

Прямоугольные

Коляски были разные

И паровозом ( не удобные и громоздкие)

И валко бейби снап дуо, идеальная по мне как ♥️

Нравится Ответить
marinka021986
Марина·Мама троих детей

У нас 2 овальные кроватки были , сначала был маленький овал 80 на 60, дочка в ней спала до 1,2 года ,так как мелкая она , сын до 10 месяцев,потом раздвинули на большой овал 120 на 60, в принципе мы и овал можем поставить углом 😀

Нравится Ответить
dragon88
Полина·Мама двоих (младенец)

Пандуса нет, лифт узкий, коляска лежит в багажнике, так что каждый раз разбираю и собираю ее, поэтому мне нужна лёгкая и чтобы меньше движений делать, поэтому бугабу с отстёгивающийся блоками (не удобно каждый раз щёлкать лишние движения и места в багажнике намного больше занимает), и бамблрайд (тяжёлая) не подходят лично мне, а так хорошие коляски. Сейчас у меня бэби гоу для двойни их детского мира лёгкая компактная коляска, пока меня устраивает (замой ещё не катала) паровозик был, но думаю когда дети будут ближе к 12+кг уже нужно будет что-то более основательное купить, вроде валко бэби, чтобы выдержала вес. Так что все зависит от ваших условий, грузовой лифт, пандусы, есть ли место для хранения в квартире, в подъезде и т.д.

Нравится Ответить
iherb_vitaminki_collagen
)))·Мама четверых детей

Я не особо на опыте, но подскажу по поводу колясок, тк у меня такая же проблема с узким лифтом. Я взяла две прогулочные коляски, потому что двойная не пролезала в дверь лифта, и плюс пандус в подъезде рассчитан на одну коляску, двойную не спустить. Еще минус двойной коляски ( лично для меня) то что она тяжелая и в ней 2 ребенка, поднять ее не реально, у нас в подъезде есть 4-5 ступеньки без пандуса, там приходится поднять коляску, в общем вот так

Нравится Ответить
scorpion2524

Вот я об этом и не подумала , тоже пандуса нет внизу . Люльки с рождения брать не стали да ?

Нравится Ответить
iherb_vitaminki_collagen
)))·Мама четверых детей

@scorpion2524, у меня была одна люлька от среднего сына, вначале её использовали первый месяц оба малыша помещались в одну, потом сестра отправила свою коляску по типу дуны, и вот буквально месяц назад я взяла две одинаковые прогулки и все счастливы 🤣

Нравится Ответить
santer4ik
Марина·Мама двоих (3 года, 3 года)

Кроватки обычные прямоугольные без маятника (чтоб к качанию не приучать ни в кровати, ни на руках).

Коляска бугабу. Если не она, то бамблрайд

Нравится Ответить
nastyzay
Anastasia Zay·Мама четверых детей

Мерить лифт и смотреть какая коляска зайдёт, у нас бугабу (везде пролетает) но у нас нет лифта. 1 этаж.

Кроватки обычные прямоугольные. Но с маятником.

Нравится Ответить
scorpion2524

@nastyzay, а вот коляски один сверху другой снизу это паровозик? В длину лифт нормальный а так узковат

Нравится Ответить
nastyzay
Anastasia Zay·Мама четверых детей

@scorpion2524, по поводу такой коляски ничего не могу сказать, на первый взгляд мне такие не понравились, один ребенок слишком низко. Смотрите по своему предпочтению, но мне кажется это не удобно.

Нравится Ответить
natalikzn
Natali·Мама двоих (2 года, 2 года)

@scorpion2524 выше писала про паровозик, у нас они на одном уровне были👍друг под другом не понравился вариант

Нравится Ответить
julima
Юлия·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Самые обычные и простые кроватки брала. Не прогадала

Круглые занимают много места, прямоугольные к стене задвинул - и места занимается меньше

Коляска бамблрайд инди твин. С рождения и до 3 лет только в ней

Нравится Ответить
lula_bambino
Юлия·Мама троих детей

Кроватки обычные две прямоугольные. Коляски узкие двойные есть, паровозиком бы не брала

Нравится Ответить
taffimay
Наташа·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

Кроватки две отдельные любой формы. По мне прямоугольные удобнее, тк их можно углом поставить.

Коляску - по вашим потребностям. Есть ли лиыт, какой ширины, длины, как выходить будете. Все проёмы измерить .

Нравится Ответить
elena_s_
Елена·Мама четверых детей

У нас сначала была одна спали вместе мес до 3,после вторую поставили,у нас обе овальные. Коляска буга бу

Нравится Ответить
natalikzn
Natali·Мама двоих (2 года, 2 года)

Покупали 2 обычных кроватки, пока в них и спят) не мешают друг другу. Коляску покупали peg perego duet отличнейшая, маневренная, для узкого лифта, всем сердцем ее люблю. В этом году на двойной велик пересели

Нравится Ответить
elenal6
Елена·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Покупала 2 кроватки . В итоге спали в разных комнатах . Будили друг дружку , если рядом . Коляска была бамблрайд . Надувные колеса . Вездеход коляска ) но мы загородом живем . Мне нравилась

Нравится Ответить