Девочки, у меня участок дачный чуть с уклоном, и произошла ситуэйшен ,шли сильные дожди, а мы до этого засаживали газон, кое где он уже взошёл, но семена,что не проросли,их смыло нахрен реками от дождя. И теперь у меня в винограде эти семена взошли, так же и в смородине. Чё теперь делать? Их оставит так? Или выкапывать?Участок был заброшенный, мы его зачищали полностью. Землю ещё только осваиваем. Фото в комментах
У нас в полисаднике газон, прям там же растут кустарники. Наоборот удобно, газон прям до ствола и ничего лишнего, в кустах косить триммером с леской аккуратно и всё
Девочки,спасибо за хорошую идею. Точно так же сделаю, сниму слой и пересажу его, как раз есть куда,кое где проплешины в газоне.
Согласна, пересадить слоем, в смородине газон не нужен. Я так тоже подсаживала и плешки-люсинки закрывала. Но! Что б газон хороший был, клеверка б белого еще. Такого, как рулонного все равно не получится, плеши будут
@leona1411 пчелы есть, ос не видела и шмелей больше. Но я и сажала для привлечения их, вокруг зоны малина рассажена, большинство там работают.
Можно потом верхний слой снять аккуратненько и пересадить в другое место? У них корни же не очень глубокие пока….
Подскажите а как защищали участок? Техникой или вручную?