Елена
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)

Семена газона взошли в винограде и смородине: что делать?

Девочки, у меня участок дачный чуть с уклоном, и произошла ситуэйшен ,шли сильные дожди, а мы до этого засаживали газон, кое где он уже взошёл, но семена,что не проросли,их смыло нахрен реками от дождя. И теперь у меня в винограде эти семена взошли, так же и в смородине. Чё теперь делать? Их оставит так? Или выкапывать?Участок был заброшенный, мы его зачищали полностью. Землю ещё только осваиваем. Фото в комментах

Комментарии

komam007

Подскажите а как защищали участок? Техникой или вручную?

Нравится Ответить
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)

Да, техника всё выкорчёвывала

Нравится Ответить
alus
Аlus🦉·Многодетная мама (6 детей)

У нас в полисаднике газон, прям там же растут кустарники. Наоборот удобно, газон прям до ствола и ничего лишнего, в кустах косить триммером с леской аккуратно и всё

Нравится Ответить
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)

Девочки,спасибо за хорошую идею. Точно так же сделаю, сниму слой и пересажу его, как раз есть куда,кое где проплешины в газоне.

Нравится Ответить
kalinka-vot
Kalinka·Мама двоих (11 лет, 13 лет)

Согласна, пересадить слоем, в смородине газон не нужен. Я так тоже подсаживала и плешки-люсинки закрывала. Но! Что б газон хороший был, клеверка б белого еще. Такого, как рулонного все равно не получится, плеши будут

Нравится Ответить
kristi_dela
стикер
Нравится Ответить
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)

@kristi_dela а осы не докучают? Пчёлы?

Нравится Ответить
kristi_dela

@leona1411 пчелы есть, ос не видела и шмелей больше. Но я и сажала для привлечения их, вокруг зоны малина рассажена, большинство там работают.

Нравится Ответить
leona1411
Елена·Мама дочки (4 года)
стикер
Нравится Ответить
dobrota97
Алина·Мама дочки (1 год)

Можно потом верхний слой снять аккуратненько и пересадить в другое место? У них корни же не очень глубокие пока….

Нравится Ответить