Девочки всем привет.
С 1 июня начался в саду ‘летний режим - сборная солянка’.ходим туда
В понедельник (вчера) сын дома собрал огромный рюкзак игрушек и настоятельно отнес в сад. Думала ну ладно играет там с пацанами в свои игрушки. А сегодня он сказал, что все Садовские игрушки убрали в кладовку и не достают. Воспитатели говорят из дома приносить, все из дома тащат пакетами. У кого нибудь такое было? Это нормальная практика вообще для летних групп ?
@vikeeeeentij, мне тоже это не очень понравилось
Понаубирали все
Вообще не первый раз самоуправство в этом саду замечаю. В предпраздничные дни заставляют в 12 дня детей забирать всегда 😫
И вот с игрушками щас
Сын жалобно вчера сказал - пойдем в другой сад
@krysinaya_nora979 это не нормально. Что значит забирать в предпраздничные в 12?? Они там ухи не объелись? Я забираю ребёнка раньше по возможности, но это моё решение. С игрушками- понимаю частично: мы прошлым летом лишились 60% игрушек т.к при объединении групп добавили кучу народу и воспитатель физически не успела следить за всем. Игрушки, которые мы закупили для группы за свои деньги, сломаны были вхлам.
@krysinaya_nora979, как я понимаю вашего сына. Я на сад и жалобу писала мэру. Дала свои плоды, но не во всем.
@krysinaya_nora979 по Санпину. К тому же дети часто приносят игрушки дорогие, они ломаются/теряются и т.п, начинаются разборки т.к все хотят ими играть - воспитателям это ни к чему, головняка и так хватает. Перед проверками особенно делают акцент на то, что игрушек из дома в саду быть не должно.
Я максимально все забрала из шкафчика, оставила сменку да трусы. Игрушки так и сказала - ни за что из дома, ибо никто их искать не будет. То, что прячут, совсем уже ебу дали. Мою даже не привесывают после сна 🤦♀️🤦♀️🤦♀️🤦♀️
У вас тоже игрушки прячут??? А зачем они это делают? Вы воспитателям что нибудь говорили? Я завтра вот обязательно спрошу и может заведующей наберу если ответ не устроит
Да, было. Каждый воспитатель прятал свои игрушки и не давал чужим детям…
Это дно…
Я ругалась.
Они там еще и столы (воспитателей) друг от друга заклеивали и замки вешали, вдруг коллега чашку свою поставит
Безумие( это же не их игрушки а садика
Вам потом достали их обратно ?
@krysinaya_nora979, что-то достали, сказали больше нету. Ну я же не полезу под кровати искать
У нас не было такого. Сейчас в другой группе, дети разные, воспитатели не наши, но игрушки не носит ребёнок.
Пусть и кровати уберут, и Еду тогда, что уж)
Нет, никогда такого не было у нас
Вот завтра буду спрашивать. А у вас в саду такого нет?
@krysinaya_nora979, мы с понедельника пойдем в группу где сборная солянка. Но я постоянно во дворе с мамочками, если бы была такая дичь, то точно бы обсудили
Короче муж выяснил все
Воспитатель сказала что мы 10ые кто уже спрашивает
Она прячет часть хороших игрушек игрушки от малышей (когда они приходят),говорит в сентябре иначе не во что играть будет…