krysinaya_norka007
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

Летний режим в саду: игрушки из дома — это нормально?

Девочки всем привет.

С 1 июня начался в саду ‘летний режим - сборная солянка’.ходим туда

В понедельник (вчера) сын дома собрал огромный рюкзак игрушек и настоятельно отнес в сад. Думала ну ладно играет там с пацанами в свои игрушки. А сегодня он сказал, что все Садовские игрушки убрали в кладовку и не достают. Воспитатели говорят из дома приносить, все из дома тащат пакетами. У кого нибудь такое было? Это нормальная практика вообще для летних групп ?

Комментарии

krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

Короче муж выяснил все

Воспитатель сказала что мы 10ые кто уже спрашивает

Она прячет часть хороших игрушек игрушки от малышей (когда они приходят),говорит в сентябре иначе не во что играть будет…

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

@vikeeeeentij, мне тоже это не очень понравилось

Понаубирали все

Вообще не первый раз самоуправство в этом саду замечаю. В предпраздничные дни заставляют в 12 дня детей забирать всегда 😫

И вот с игрушками щас

Сын жалобно вчера сказал - пойдем в другой сад

Нравится Ответить
mattvoya

@krysinaya_nora979 это не нормально. Что значит забирать в предпраздничные в 12?? Они там ухи не объелись? Я забираю ребёнка раньше по возможности, но это моё решение. С игрушками- понимаю частично: мы прошлым летом лишились 60% игрушек т.к при объединении групп добавили кучу народу и воспитатель физически не успела следить за всем. Игрушки, которые мы закупили для группы за свои деньги, сломаны были вхлам.

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

@krysinaya_nora979, как я понимаю вашего сына. Я на сад и жалобу писала мэру. Дала свои плоды, но не во всем.

Нравится Ответить
mattvoya

Ничего не прячут, с дома приносить запрещено в любых ситуациях

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

А почему из дома запрещено считается ?

Нравится Ответить
mattvoya

@krysinaya_nora979 по Санпину. К тому же дети часто приносят игрушки дорогие, они ломаются/теряются и т.п, начинаются разборки т.к все хотят ими играть - воспитателям это ни к чему, головняка и так хватает. Перед проверками особенно делают акцент на то, что игрушек из дома в саду быть не должно.

Нравится Ответить
kolfer
Дарья·Мама сына (4 года)

Первый раз слышу чтоб игрушки прятали 🫣

Нравится Ответить
vikeeeeentij
Виктория·Мама дочки (5 лет)

Я максимально все забрала из шкафчика, оставила сменку да трусы. Игрушки так и сказала - ни за что из дома, ибо никто их искать не будет. То, что прячут, совсем уже ебу дали. Мою даже не привесывают после сна 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

У вас тоже игрушки прячут??? А зачем они это делают? Вы воспитателям что нибудь говорили? Я завтра вот обязательно спрошу и может заведующей наберу если ответ не устроит

Нравится Ответить
bliss83
Ольга·Мама двоих (7 лет, 20 лет)

Кошмар какой, никогда такого не было.

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Да, было. Каждый воспитатель прятал свои игрушки и не давал чужим детям…

Это дно…

Я ругалась.

Они там еще и столы (воспитателей) друг от друга заклеивали и замки вешали, вдруг коллега чашку свою поставит

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

Безумие( это же не их игрушки а садика

Вам потом достали их обратно ?

Нравится Ответить
ludaav1995
Людмила·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@krysinaya_nora979, что-то достали, сказали больше нету. Ну я же не полезу под кровати искать

Нравится Ответить
kornevaes
Елена К.·Мама троих детей

У нас не было такого. Сейчас в другой группе, дети разные, воспитатели не наши, но игрушки не носит ребёнок.

Нравится Ответить
drob_flower
Крис ·Мама сына (7 лет)

Пусть и кровати уберут, и Еду тогда, что уж)

Нет, никогда такого не было у нас

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

Капец…

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

И я в шоке. Они там с ума сошли в этом садике?

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

Вот завтра буду спрашивать. А у вас в саду такого нет?

Нравится Ответить
o.ksanka
Oksana·Мама троих детей

@krysinaya_nora979, мы с понедельника пойдем в группу где сборная солянка. Но я постоянно во дворе с мамочками, если бы была такая дичь, то точно бы обсудили

Нравится Ответить
zelenogradka
Диана·Мама дочки (10 лет)

Нет, не норма.

Нравится Ответить
krysinaya_nora979
krysinaya_norka007·Мама сына (4 года)

Я чет в шоке с такого немного

Нравится Ответить