Галина
galinayoginya
Галина ·Мама сына-младенца

Ребёнок перед сном беспокойный: дрыгает ножками и мотает головой

Сын перед сном стал очень беспокойный, ножками очень быстро дрыгает и головой стал мотать как будто "нет". И устраивается очень долго, крутится во все стороны, а на руках если качать, отталкивается и голову отворачивает. Пару дней назад стал так себя вести. Было у кого похожее? Зубов ещё нет, слышала что крутить головой могут не зубы детки. Или стоит к неврологу сходить?

Комментарии

kurmashka
Алина·Мама дочки-младенца

Если раньше он не мотал так головой, то это просто новая умелка. Моя так пару недель мотала и перестала

Нравится Ответить
galinayoginya
Галина ·Мама сына-младенца

Об этом кстати не подумала, спасибо) до этого как раз две ночи с плачем сильным просыпался

Нравится Ответить
_oksana_23
Оксана·Мама дочки-младенца

Моя тоже так делает иногда. Не знаю с чем связано, но такое ощущение будто она еще не устала и не хочет спать, поэтому бьется со мной, а я ее укладывать собралась 😄 когда она прям устала, то засыпает спокойно на руках за 15 минут +-

Нравится Ответить
galinayoginya
Галина ·Мама сына-младенца

Мой когда стал кататься по кровати, тоже сделала вывод что ещё не устал и даю выгуляться. А сейчас пару дней как стал головой мотать, как будто "нет", как то меня беспокоит это.

Нравится Ответить
_oksana_23
Оксана·Мама дочки-младенца

@galinayoginya, моя тоже недавно стала мотать головой. Сейчас делает это иногда. Тоже решила что это новая умелка

Нравится Ответить
galinayoginya
Галина ·Мама сына-младенца

@_oksana_23 успокоили меня) спасибо)

Нравится Ответить
firsenkova.alexandra
Александра·Мама сына (1 год)

Возможно, малыш недостаточно расслаблен перед сном. Попробуйте минут за 10-15 до укладывания как-то затормозить ребёнка, массажик расслабляющий сделать, на ручках походить и т.д.

Нравится Ответить
galinayoginya
Галина ·Мама сына-младенца

@azure Ну мы сейчас в отпуске, бала жара, сейчас дожди пошли

Нравится Ответить
firsenkova.alexandra
Александра·Мама сына (1 год)

@galinayoginya может, скачок по продолжительности вб произошёл, и попробовать чуть позже укладывать на сон?

Нравится Ответить
galinayoginya
Галина ·Мама сына-младенца

@firsenkova.alexandra да пытаюсь вб увеличивать до 2.30 хотя бы, но не всегда тянет, через 1.40 уже глазки трёт

Нравится Ответить