Раиса
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Домовой в доме: мистика или реальность? Истории и мнения

Девчонки 🤗

Разговаривала тут с мамой, и зашла у нас довольно необычная тема. Сразу скажу — не все в такое верят, и это нормально 😊 Но мне стало очень интересно узнать ваше мнение.

Мои родители живут в деревне, в частном доме. Недавно мама рассказала, что отчим проснулся ночью от ощущения, будто кто-то прикоснулся к его руке. При этом мама спала в другой комнате.

А сегодня брат рассказал практически то же самое — говорит, что ночью тоже почувствовал чьё-то прикосновение.

Есть ещё один странный момент. Мама говорит, что слышала, как ночью отчим вставал и ходил по дому. Но сам он утверждает, что вообще не просыпался.

И я недавно у них ночевала. Среди ночи проснулась от какого-то щелчка или хлопка. До сих пор не поняла, что это было.

Мама уверена, что это домовой 😄

А как вы думаете? Может ли такое быть? Или всему есть вполне обычное объяснение?

Очень интересно почитать ваши истории 👇✨

Лучший комментарий

sandraaleks
Александра·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Не читать комментарии на ночь, не читать комментарии на ночь, не читать комментарии на ночь. Аминь😂

Нравится Ответить
mama_2h_do4ek
.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну это на битву экстрасенсов надо 🫢

Верю во все такое не объяснимое.

Но вот вчера засыпала и мне послышалось что кто то дверью хлопнул, муж не спал я ему говорю слышал он говорит ничего не было, тишина. Вот если б он спал я бы зассала знатно, мозг бы раскрутил так, что сна б не было.

Нравится Ответить

Комментарии

mamylya0
😘·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У свекров живёт домовой,свекровь его часто видит 🥴

А я у своей бабушки с детства боюсь спать..мне всегда там слышались шаги ночью..тень в коридоре 😱🥴

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Интересно) значит все таки существует что-то такое)

Нравится Ответить
ma-alina
Алина·Мама дочки (3 года)

Тоже думали на домового, а по мужу просто таракан ползал

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
mamadashi02
·Мама дочки (5 лет)

А нельзя ли было такое утром писать? 🫣😄

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@natamay, Ну да, жутковато. Пол года назад тень не тень видела)спросила « кто ты?» и больше не видела)

Нравится Ответить
mama_2h_do4ek
.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну это на битву экстрасенсов надо 🫢

Верю во все такое не объяснимое.

Но вот вчера засыпала и мне послышалось что кто то дверью хлопнул, муж не спал я ему говорю слышал он говорит ничего не было, тишина. Вот если б он спал я бы зассала знатно, мозг бы раскрутил так, что сна б не было.

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

😁😁😁

Нравится Ответить
natamay
Наталья·Мама сына (3 года)

Я в деревне выросла. Тоже бывало. Я думала, это кот ходит, но кота не было. Брат ночью просыпался от того, что его кто-то будил. Отец однажды тень видел - потом полгода, наверное, со светом спал. Хз, что это было

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (1 год, 5 лет)

О, еще есть история не про домового, а про наших соседей, бабушку с дедом. Я писала ее тут пару раз.

Но походу я не вывезу сейчас писать, глаза слипаются

Сохранила ваш пост, утром напишу)

Нравится Ответить
ima1216
Мика·Мама троих детей

Треш) люблю и боюсь одновременно такие истории)

Первый раз увидела силуэт домового еще до замужества, сквозь сон проснулась от того что на меня кто-то смотрит, дышит. Меня это капец как удивило😶‍🌫️. По очертаниям был мужик в шляпке как у Чарли Чаплина 😁, это было все в родном доме

Последний раз видела так же в родительском доме,когда была беременна вторым сыном, у меня была жуткая бессонница. Я не спала вообще, и вот лежу себе , смотрю в потолок. Начинаю уже плакать от того что как меня же зоипало это состояние....вытираю слезу, и понимаю что из комнаты брата на меня в полный рост смотрит чувак🙋. Брата дома естественно нет👍!!!

Он был одет как ковбой 😎😂, шляпа, красная рубашка, желтые штаны.

СКАЗАТЬ ЧТО Я ЧУТЬ НЕ РОДИЛА В ЭТОТ МОМЕНТ, ничего не сказать, я просто начинаю молиться всеми молитвами которые знала. Забираю старшего сына на руки, и бегу к родителям в комнату🗿. Описываю всё свое состояние 🥴, слез нет, просто тупо шок.

И мама заявляет: А ну да, он у нас модный парень кстати 😂, возможно он решил просто узнать кто там страдает так долго😁

7 лет будет в июле, а я не сплю в той комнате до сих когда приезжаю к родителям и в комнату брата по вечерам так же не захожу😁.

До замужества получается я, так сильно не испугалась как после😁

Нравится Ответить
lyubava.n
Любовь Логвиненко·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elenahrizantema

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В своей квартире я его не вижу, но чувствую

Как с той женщиной, имя которой я все время забываю😁, помогает искать мне потерянные вещи, будит, когда нужно. Никогда его не боялась, временами подкармливаю.

А еще он не любит, когда остаётся посуда немытая. Вот оставит кто-то в раковине или на тумбочке, я могу заниматься чем-то и даже не знать, что у меня на кухне есть дела, прям чётко слышу, как будто ложкой по тарелке или стакану легонько стучит, а в это время никого нет на кухне)

Иду и сразу мою)

Нравится Ответить
mam77a
Ayka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Какой чистюля 😄

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Интересно))))

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (1 год, 5 лет)

В детстве всегда с друзьями рассказывали друг другу истории разные, кто-то где-то слышал, может кто-то придумывал. И всегда всем казалось, что это что-то жуткое. Но для меня всегда было чем-то обычным, спокойным.

Дважды сталктвалась с домовым в родительском доме, будучи подростком

Первый раз, когда мне было лет 13. Лето, мама ушла на работу, сказала выключить мясо на плите через сколько-то времени. Я пока лежала, смотрела что-то по телевизору, уснула. Проснулась от того, что кот залез мне на грудь и лапами давил поочерёдно, будил меня. Проснулась, чувствую, пахнет горелым, вода выкипела, мясо не варилось уже, а жарилось)) Встала, кот остался на кровати. Выхожу в коридор, кот спит на лежанке, оборачиваюсь назад- на кровати кота нет. 2 секунды прошло, он не смог бы так быстро перебежать и уснуть.

Второй раз видела лет в 15. Папа работал на бензовозе и часто возвращался домой ночью из рейса. Меня разбудил младший брат, говорит, что папа едет, пошли в окно смотреть. Мы подошли к окну и правда из-за поворота выехал папа, когда выпадали выходные или каникулы, это была традиция, встретить папу. Пошли в комнату, чтобы накинуть что-то на себя, я еще подумала, как-то брат низковат.

Шли по коридору молча вместе, а комнату я зашла одна, включила свет, а брат только проснулся от того, что я зашла.

Рассказывала маме, она говорит, что тоже домового часто видит, и всегда по доброму, никаких пуганий, всегда спокойно или предупреждает о чем-то

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Да, они же и хорошие бывают)))))

Говорят, что можно их подкармливать

Нравится Ответить
mam77a
Ayka·Мама двоих (6 лет, 7 лет), ждёт третьего

Ваааааааа… мурашки прям

Нравится Ответить
km55
kseniya·Мама дочки (1 год)

о я как-то похожее чувствовала. будто кто-то коснулся за спину ночью. я дома была одна, а дочке было месяца 3 и спала она в своей кроватке. но я на тот момент не спала вообще и мне было так пофиг что это, думала о том чтоб лишь бы меня это не разбудило 😄

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

А мама плохо спит теперь😁

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

Ооооо, это я люблю🤣

У нас живёт домовой, я точно знаю. Когда мы переехали в дом, он часто появлялся у нас, сейчас прям крайне редко, может месяцами не появляться. Но моей бабушке прям на него везёт😅 ни один раз бабушка замечала его у нас. Из последнего, вот, в феврале было. Я со Святом в больнице лежала, Ярик за городом у другой бабушки был, а моя бабушка была у нас со старшей. Ночь, бабушка в зале на первом этаже, Варя на втором этаже. Бабушка просыпается от того, что кто то по ногам ей наступает. Она подумала вдруг Варя пришла. Но там габариты как бы совсем не Варины, а поменьше. Она подумала потом что это собака (у нас маленькая она, той-терьер). Она начала ногами двигать под одеялом, и в этот момент собака с коридора к ней пошла, а у нас полы "голые" без ковров, ламинат, и то бишь звук её когтей был слышен. В этот момент, пока собака к ней шла, по её ногам пробежали и тут же собака начала лаять😅

Ну для бабушки домовой это привычное дело, она не испугалась даже🤣

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

@rlokotchenko я раньше оставляла, но муж возмущался, мол вот я тараканов таким образом зазываю к нам в дом🤦🏻‍♀️😅 в итоге все и так на видном месте, если домовому надо, всё сам возьмёт

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@mrs_sleptsova, ну, единственный вопрос) кошачья подходит миска?😁одновременно кошке и домовому?)

Нравится Ответить
mrs_sleptsova
Kseniya👑·Мама троих детей

@rlokotchenko ну вообще, по идее, не надо! 🤔

Нравится Ответить
nrabinina33
Анастасия·Мама троих детей

Возможно верю, а возможно подсознание просто.

Я недавно ночью так подскочила, дочь обычно когда идет в туалет, свой детский ободок громко опускает, соответственно слышен вот этот звук как ободок об ободок стукается, но по ночам она никогда не ходит в туалет, а тут я уснула уже, и резко проснулась от этого звука стукающегося ободка, прям 100% этот звук, но в квартире темнота, выхожу из комнаты, все спокойно, унитаз закрыт, дочь спит. Что это было не знаю, но я точно это слышала 🤔

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Я как то проснулась от того, что получила хлопок но не болезненный по затылку🤣было интересно, но я списывала на физику🤣типа сосуды или еще что

Нравится Ответить
_elen_ka_
Елена·Мама сына (5 лет)

Мозг интересная штука, можно слышать то, чего нет) Если они это между собой обсудили, то вполне логично, что каждому казалось)

А вообще мне хочется верить, что близкие не умирают, а остаются с нами в другой форме и иногда подают знаки… иначе мир слишком жесток)

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Мне после сонного паралича,для меня это уже конфетки🤣

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Хоть бы комментарии поскорее настоялись😁

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

Их пока нет🤣

Видимо ни у кого такого не было🤣

Нравится Ответить
vaynyata
Alya🌸·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@rlokotchenko я сейчас доеду, спать буду ложиться, пару историй напишу)

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

@vaynyata, ждемс)

Нравится Ответить
sandraaleks
Александра·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Не читать комментарии на ночь, не читать комментарии на ночь, не читать комментарии на ночь. Аминь😂

Нравится Ответить
rlokotchenko
Раиса·Мама сына (6 лет)

🤣🤣🤣🤣

Нравится Ответить
marie1919
Ольга·Мама двоих (младенец)

Тоже решила утром почитать😂😂😂😂

Нравится Ответить
redisochka
Евгения·Мама сына (9 лет)

Саша)))

Нравится Ответить